Дебош ценой в четыре года
Вот и недавно Заречный райсуд г.Сумы рассмотрел дело о пьяном скандале, устроенном жителем города в супермаркете. Собственно, склонность к антиобщественному поведению у мужчины была и раньше - за полгода до описанных событий он уже был судим Ковпаковским судом за ограбление и присвоение документов. Хотя это вполне серьезные статьи УК, мужчину приговорили к лишению свободы с испытательным сроком, т.е. условно. Чем он вовсю и пользовался.
Около десяти вечера он, будучи пьяным, пытался войти в торговый зал супермаркета «Сільпо» с открытой бутылкой слабоалкогольного напитка в руках. Охранник сделал ему замечание и попросил либо сначала выпить содержимое бутылки, либо оставить ее в шкафчике временного хранения вещей. Это и был тот вызов, которого жаждала душа подогретого алкоголем смельчака! Он обложил нецензурной бранью охранника, всех его родственников, а заодно и всех остальных сотрудников супермаркета. Но те продолжали заниматься своими делами, будто им и дела нет до него. Это его разочаровало, и он решил придать своему шоу зрелищности, облив охранника, пытавшегося его урезонить, слабоалкогольным напитком.
Но и эта акция привлекла мало внимания - поэтому он забежал в торговый зал, схватил лежавший за одним из прилавков нож и, держа его в руке, демонстративно направился к охраннику, угрожая немедленно его порешить. Действительно, ему удалось привнести оживление в происходящее - охранник начал убегать от неадекватного посетителя, а тот носился за ним по торговому залу с громкими воплями. Тут уже проняло и кассиров, которые, заблокировав кассовые аппараты, покинули свои рабочие места. Работа супермаркета была нарушена. Охранник нажал тревожную кнопку, и приехавшие на вызов сотрудники Госслужбы охраны скрутили дебошира.
В суде мужчина своей вины не отрицал - и свидетелей было более чем достаточно, и камеры наблюдения зафиксировали происходящее. Его действия были квалифицированы как угроза убийством и хулиганство с применением оружия. Конечно же, состояние опьянения и имеющаяся судимость говорили не в пользу дебошира, не сумевшего отбыть без происшествий даже установленный предыдущим судом испытательный срок. И хотя в период между хулиганством и приговором мужчина успел принять участие в боевых действиях в зоне АТО, суд счел, что без лишения свободы в данном случае не обойтись. Сумчанина приговорили к трем годам. К ним добавилась еще часть наказания, определенного предыдущим судом, - в итоге вечерний визит в супермаркет будет стоить дебоширу четырех лет и месяца лишения свободы.
Ярослав Берест
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
В магазин напролом
Пожалуй, это одно из самых странных и бессмысленных хищений в Сумском районе за минувший год. Во-первых, непонятно, как несовершеннолетнему удалось убедить взрослого, к тому же ранее судимого товарища снова пойти на преступление.
Во-вторых, несмотря на то что злоумышленники унесли... ![]()
И на старуху бывает проруха
Кто сказал, что в почтенном возрасте не вскипают бурные страсти? Еще как вскипают, аж перья летят. И подвержены им как бабушки, так и дедушки! Вот какие нешуточные противостояния с использованием не только крепких выражений, но также подручных орудий и кулаков происходили между пенсионерами... ![]()
Ограбление с кредитом
17 декабря около восьми утра на мою маму напали на ул.Героев Сталинграда в Сумах. Грабители вырвали у нее из рук сумочку, мама упала, а грабители скрылись. В сумочке были документы, ключи от дома, два мобильных телефона, деньги в кошельке и карты «ПриватБанка». Маме больше 60, с... ![]()
Смертельная свадьба
Шумное застолье, как правило, - непременный атрибут вступления в семейную жизнь. Но и здесь участников веселья могут поджидать неприятности, а то и настоящие трагедии. И вовсе не из-за так любимых авторами телесериалов любовных драм в жизни вступающей в брак молодой пары.
Отучала от горячей воды полотером
Когда в Украине начались проблемы с поставками газа, население стало опасаться, что не будет отопления и горячей воды, и принялось активно скупать бойлеры.
В магазинах бытовой техники эти агрегаты были нарасхват. Поддалась общему ажиотажу и семья сумчан, проживающих в одном из... ![]()
За коррупцию у нас не садят?
Похоже, за коррупционные преступления чиновников скоро будут не наказывать, а награждать. Такое впечатление создается в связи с решениями судов Сумщины по уголовным производствам в отношении взяточников.
Вот и недавно Ковпаковский райсуд рассмотрел уголовное производство в отношении... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




