Юмор

Невыдуманные истории

Завод

Я живу в небольшом городке и работаю секретарем в суде. В городке, как полагается, есть градообразующее предприятие с непрерывным циклом и полусекретным режимом работы (четыре тысячи работающих). Для непосвященных поясню: предприятие нельзя остановить ни на минуту, работают три смены, а режим прост: в 8 зашел, в 17 вышел, с территории можно выйти в этот период только в виде трупа, все необходимое - поликлиника, магазин и т.п. - на территории завода. Обед - булочка не отходя от станка. Железно. На протяжении двухсот лет (завод основан в XIX веке). Ничего на заводе не меняется.

И вот в один из морозных январских дней случилось ЧП - завод остановился, а такого не было даже в войну. Причины разные - кризис, нехватка сырья, электроэнергии - все в кучу. В первый раз за 200 лет существования предприятия проходная начала выпускать людей по домам в рабочее время. На следующий день и на протяжении недели наш суд получил (реальная цифра!) 56 заявлений о разводе, это при том, что обычно в среднем мы получаем одно заявление в день. Причина, как вы догадались, проста: явившись в неурочное время домой, огромное количество людей застало своих супруг и супругов во время акта измены, который стопроцентно был бы недоказуем (что подтверждала 200-летняя практика), если б не кризис...

Объявление

Случилось это несколько десятилетий назад во Львове (хотя я слышал эту историю и про другие города). В одном (или нескольких) «приблатненных» номенклатурных домах в подъездах появились объявления следующего содержания: «Уважаемые жильцы! Такого-то числа во столько-то часов будет проводиться дезинсекция на предмет уничтожения насекомых (тараканов). Просим жильцов, которые будут отсутствовать в данное время, оставить под дверями небольшие емкости для отравы. Санэпидемстанция».

Надо ли уточнять, что все квартиры, перед которыми стояли всевозможные баночки (то есть те, где никого в данный момент не было), были обворованы?

Братец

Решил поделиться интересной историей, которая случилась с моим родственником. Дядя мой, скажем, не самых честных правил. С моей тетей он был женат в течение лет пятнадцати. Только вот дядя считал себя наикрутейшим мужиком, которому все с рук сходит, поэтому гулял направо-налево, дома сутками не появлялся, женщин чуть ли не домой приводил, пока жена на работе была. Продолжалось это довольно долго - супруга и ругалась с ним, и на грани развода они были часто. Он же говорил, что никуда она от него не денется и вообще, от него ни одна не ушла самовольно. В конце концов смирилась она - столько лет ведь женаты, не чужие люди, его уже не переучишь.

Дядя мой вообще от рук отбился, оборзел до последней степени. И тут супруга ему говорит: «Квартира у нас большая, комнат много, детей нет. Мой двоюродный брат приезжает, пусть у нас поживет».

На том и порешили. Приехал братишка с пожитками своими в новом городе счастья искать.

Жили они под одной крышей четыре года, дядя мой с ним пил, вместе гуляли, на рыбалку ездили, тем более, что парень-то приятный.

А спустя четыре года, когда дядин бизнес был в самом расцвете, жена его подает на развод.

Спустя полгода дележки имущества, ссор и примирений честно расходятся, поделив имущество, движимое и недвижимое.

А спустя еще полгода тетя выходи замуж за... братика своего, который совсем и не родич ей. Любовник!

Четыре года он с ними под одной крышей жил, миловались, пока дядя на работе был или по бабам катался. И стали жить они в этой же квартире, которая теперь тетина.

Дядю моего удар хватил знатный, по-моему, до сих пор он от шока отходит. Понял, что развели его как щенка! Теперь не верит женщинам ни на грамм.

Сказка

Молодая пара достала билеты на какой-то спектакль или концерт (действие происходит во времена Союза). А у них маленький ребенок - с собой не возьмешь!

Начали обзванивать родителей, соседей, друзей и знакомых - везде полнейший облом! Пригорюнились, тут им позвонила бабулька:

- Ребятки, мы извиняемся, что не можем с правнучком посидеть, но дед же у нас умнейший человек, доцент, так вот он придумал! У вас же есть проигрыватель, поставьте ребенку сказки, наденьте наушники, а сами смело идите! Пока сказки на пластинке закончатся, он уснет, а вы, глядишь, к тому времени и вернетесь!

- Ой, бабуля-дедуля, спасибо, классная идея! Так и сделаем!

Сказано - сделано. Собрались, а перед самым уходом мелкого загрузили в кроватку, поставили рядом проигрыватель, надели наушники, запустили пластинку и галопом понеслись в театр, дабы успеть до третьего звонка.

Спектакль был отличный. Родители в восторге возвращаются, делясь впечатлениями о спектакле, о игре актеров, о постановке, о том, что чаще надо ходить, да и вообще, «ты посмотри, какая кругом красота!».

Заходят домой - слышат плач и приглушенные стоны: «Хочу! Хочу! Хочу!..» из комнаты ребенка. Забегают и видят: ребенок стоит в наушниках, плачет навзрыд и повторяет: «Хочу! Хочу! Хочу!» Мама хватает малыша на руки, успокаивает, а папашка снимает наушники и слышит: «Деточка, хочешь, я расскажу тебе сказку?!. Кр-к-р-к! Деточка, хочешь, я расскажу тебе сказку?!. Деточка, хочешь, я расскажу тебе сказку?!. Кр-к-р-к! Деточка, хочешь, я расскажу тебе сказку?!. Кр-к-р-к!»


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Собака

С сильного похмелья рано утром 1 января вышел выгулять собаку. Поскольку по причине праздников чувствовал я себя не ахти, пришлось прихватить с собой анестезию - флягу с остатками коньяка.

Пока оказывал экстренную помощь своему организму - собака потерялась. Я бегал по дворам, орал... Читати статтю повністю

Анекдоты

Решили как-то сравнить качество ресторанов в мире. Зашли проверяющие в американский - неплохо, но пяток тараканов нашли. Зашли в немецкий - хорошо, но трое тараканов бегают. Зашли во французский - практически идеально. Но - все равно таракан. Один.

Битый час шарили по китайскому... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній