Нельзя лишать госбюджет гарантированных доходов!
- Правительственным законопроектом (№1567), который был возвращен в Кабмин, предусматривалось, что более 1,2 тыс. госпредприятий будут выведены из списка неприватизируемых и могут быть не только приватизированы, но и фактически разграблены путем рейдерских схем и через механизмы фиктивного банкротства, фиктивных залогов и т.д., - сказал Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного Блока. - Кроме того, для тех предприятий, которые остаются в госсобственности, вместо грабежа необходимо разработать реальные программы господдержки и эффективные механизмы управления.
Особо цинично выглядит попытка вывести из госсобственности «Укрспирт». На землях Украины более 500 лет существует государственная монополия на спирт, и это дает десятки миллиардов гривен в госбюджет. В ситуации, когда власть Украины просит кредиты по всему миру, заморозила зарплаты и пенсии, правительство хочет лишить бюджет источников гарантированных доходов. Этого нельзя допустить. Иначе это приведет к новому витку экономического коллапса и дальнейшему обесцениванию национальной валюты.
Законопроект не был проголосован и возвращен правительству.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Новации в детсадовском питании
На прошлой неделе Сумской исполком принял решение об установлении с 1 января стоимости питания детей в учебных заведениях города. По сути, размер платы остался прежним и для детсадовских малышей, и для школьников.
Как и раньше, стоимость питания на одного ребенка в день в группах... ![]()
Кто меня научит?
Четвертый год подряд 15 и 16 января в выставочном зале ТПП «Ильинский» проходила выставка «Абитуриент». Ее главными посетителями были выпускники 9-х и 11-х классов, а целью - помочь ребятам определиться, в каком лицее, колледже или вузе они хотели бы продолжить учебу.
Цена сумского гостеприимства - 2
После выхода в прошлом номере статьи «Цена сумского гостеприимства» руководство Сумского пансионата для ветеранов войны и труда изложило свою точку зрения на ситуацию.
Напомним, в статье шла речь о том, что беженцам в сумском доме престарелых приходится платить по 840 грн. в месяц... ![]()
«Подарок для солдата»
Сначала идея была поздравить солдат-сумчан, но потом организаторы здраво рассудили, что приезжать в часть и поздравлять только земляков - это неправильно.
Поэтому 26 декабря сумские волонтеры, нагруженные посылками, отправились в поездку и до 29 числа побывали на пятидесяти блокпостах... ![]()
На прививку становись!
Действующий с 2011 года календарь профилактических прививок с 1 января претерпел изменения. Хотя новый документ, утвержденный приказом Минздрава №551 от 11.08.2014 г., незначительно отличается от предыдущего.
По словам Валентины Тищенко, начальника управления госсанэпиднадзора... ![]()
Инвалиды-переселенцы нуждаются в помощи
Александр Аристов и Татьяна Грет – двоюродные брат и сестра. Летом они приехали в Сумы из Горловки Донецкой области, потому что не было сил жить в зоне военных действий… Татьяна Вячеславовна – инвалид III группы. У нее больное сердце и сахарный диабет, у Александра Григорьевича астма.... ![]()
Из управления - в департамент
РаспорЯжение о ликвидации с 1 января 2015 г. облуправления образования и науки и создании департамента образования и науки было подписано главой Сумской ОГА еще 7 августа.
Ничего такого в смене названий нет - департаментами уже стали несколько бывших управлений ОГА. Но почему-то... ![]()
Не повторить бы ситуацию 90-х!
СумскаЯ областная организация работодателей «Сумский регион - 2012», которую возглавляет Евгений Лапин, инициировала создание на базе Федерации работодателей общественной организации, в которую вошли бы специалисты, работающие в реальном секторе экономики и понимающие, что невозможно... ![]()
Нет коррупции в стройотрасли!
В строительной отрасли может появиться новая коррупционная схема. Речь идет о введении дополнительного сертификата об энергоэффективности зданий.
- Мы поддержали и проголосовали за законопроект №1546, который предусматривает передачу разрешительных функций системы ГАСКов на места,... ![]()
За биометрическим паспортом становись!
ХотЯ никаких преимуществ биометрические паспорта перед обычными загранпаспортами сегодня не имеют (пока в Украине не будет введен безвизовый режим с ЕС), в первый день их оформления - 12 января - возле райотдела государственной миграционной службы (ГМС) на ул.Холодногорской, 8, собралось... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




