Соціум

Сумские СМИ: кому доверяют, кого читают, слушают и смотрят

Социологическая служба Socium rate выяснила, какие из местных СМИ являются наиболее рейтинговыми и каким изданиям сумчане доверяют больше всего. Анкетировали жителей Сум c 29 января по 5 февраля методом face-to-face. Всего было опрошено 405 респондентов старше 18 лет.

Среди региональных телевизионных каналов наибольшим рейтингом (72,9%) обладает ТРК «Видикон». Со значительным отрывом на втором и третьем местах соответственно расположились «Академ TV» (46,1%) и Сумская областная телерадиокомпания (41,7%).

Безусловным лидером среди печатных изданий с рейтингом 64,0% является газета «Ваш Шанс». На втором месте - «Панорама» с 32,7%, «Сумщина» - третья с 25,2%. Замыкает рейтинг прессы газета «ДС-экспресс» с 9,8%.

Наиболее популярные в Сумах радиостанции расположились так. Первое место занимает «Хит FM» c рейтингом 53,2%, второе место - «Перец FM» (31,0%), на третьем месте «Русское радио Украина» с результатом 18,7%. Четвертое место заняло радио «Шансон» с рейтингом 18,1%, «Авторадио Украина» - пятое с результатом 13,5%. Замыкает группу лидеров «Дива радио» (11,1%).

Пристрастия сумчан к информационным интернет-сайтам выглядят так. Лидером с рейтингом 67,5% является сайт 0542.ua. На втором месте - сайт shans.com.ua c результатом 19,0%. Замыкает тройку лидеров gorod.sumy.ua (15,6%). Рейтинги остальных представленных сайтов находятся в пределах от 13,0% до 9,9%.

Наиболее популярной среди сумчан социальной сетью является «Вконтакте» с рейтингом 60,2%. На уверенном втором месте находятся «Одноклассники» с результатом 51,9%. Facebook (44,3%) и социальная сеть Mail.ru (17,9%) заняли третье и четвертое места соответственно.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Линейную поликлинику - городу

Все железнодорожные поликлиники Кабмин до 1 января должен был передать на финансирование и содержание местным органам власти. Однако Сумы и область никак не могли решить, кто возьмет на себя такую ответственность.

По мнению городской власти, было бы логичнее отдать линейную поликлинику... Читати статтю повністю

Не пощадили онкобольного ребенка

Читати статтюРостик Демченко живет в селе Виры Белопольского района. В этом учебном году он пошел в первый класс. Ничто не предвещало беды.

Ростик был любознательным и смышленым мальчиком, любил рисовать и складывать пазлы, с удовольствием мастерил что-то из конструктора, играл и общался с... Читати статтю повністю

Слияние двух школ

Соседские войны давно стали классикой литературы. Но особенно грустно, когда они начинаются между двумя учебными заведениями.

Так, к депутату Сумского горсовета Ольге Фирсовой в очередной раз обратились администрация и родители учеников школы №8, что на ул.Троицкой, с просьбой... Читати статтю повністю

Чужую боль не взвесишь на весах...

15 февралЯ, в праздник Сретения Господня, в зале Сумского епархиального управления был аншлаг.

В тесноте, да не в обиде. Здесь собралась особая публика - очень благодарная, очень терпеливая и непосредственная. Дети, подростки и молодежь с ограниченными физическими возможностями.... Читати статтю повністю

«Бережи тебе Бог, повертайся додому...»

На столе у Татьяны Тубальцевой, педагога-организатора Сумской специализированной школы №17, среди огромного количества детских рисунков и поделок лежит небольшая открытка от Маши из 1-А класса.

Внутри трогательная надпись: «Бережи тебе Бог! Повертайся додому - там тебе чекають... Читати статтю повністю

Глуховский подкидыш уже в Сумах!

ВеЧер воскресенья, 8 февраля, сотрудники глуховского роддома запомнят надолго. В 17.40 в дверь отделения патологии позвонили, акушерка Лариса Высоцкая вышла на улицу и увидела на ступеньках полиэтиленовый пакет, из которого доносился детский крик. В нем оказался новорожденный ребенок.

Как... Читати статтю повністю

«Сегодня не время для развлечений и веселья...»

В канун первой годовщины со дня трагедии на киевском Майдане, где в результате гражданского противостояния погибли свыше 100 человек, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в своем обращении призвал верующих усилить свои... Читати статтю повністю

Рак у детей - не приговор

Слово «рак» часто ассоциируется у нас со смертью. Но сегодня детский рак - не приговор. Если 30 лет назад в Украине выживало всего лишь до 10% детей, заболевших раком, то сейчас - более половины.

Надо только вовремя диагностировать заболевание и правильно его лечить. Так утверждают... Читати статтю повністю

Останется ли Украина космической державой?

-Министр экономики Абрамавичюс заявил, что, оказывается, падение и девальвация национальной валюты - это очень хорошо для национальной экономики, что к нам придут инвесторы, все скупят, будут иметь низкую себестоимость, будут даже осуществлять реэкспорт.

Если цель этой власти - сделать... Читати статтю повністю

Сумские горе-угонщики

Фразу «не уверен - не обгоняй» в данном случае смело можно переиначить на «не уверен - не угоняй».

Двое подвыпивших жителей Сумщины, ни один из которых никогда не имел водительских прав, додумались угнать чужой автомобиль. Ничего из этой идеи у злоумышленников не получилось. Более... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній