«Пакунок вдячності» для ветеранов
Великой Отечественной войны
В Сумах продолжается акция «Пакунок вдячності». Совсем недавно горожане собирали «Пакунки» для наших ребят на войне, чтобы поздравить их с Новым годом. Тогда сумчане снесли в пункты приема несколько тысяч подарков. Теперь же, как это ни горько осознавать, их нужно гораздо меньше. Надо сделать всего 467 подарков - именно столько по официальным данным в городе осталось ветеранов той войны. И коллектив Агенции промоции «Сумы» уже собрал один подарок!
Его и показали на пресс-конференции в качестве иллюстрации того, что может входить в презент: сладости - зефир или мармелад (потому что они мягкие), носки для дедушек, платки для бабушек и открытки (для чего очень хотелось бы привлечь сумских ребятишек).
Акция сбора подарков продлится до 5 мая. А уже 8 мая кадеты нашего лицея разнесут их героям. Хотелось бы еще и подарить им хотя бы по цветку. Средства на них можно перечислить на счет: Общественный фонд «Сумы», СФ «ПриватБанк», счет 26007055015601 МФО 337546 ЕГРПОУ: 39364679, с пометкой «На цветы».
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Украину превращают в поставщика дешевой рабсилы
Из-за изменений в бюджетном законодательстве правительство планирует закрыть десятки школ. Теперь власть взялась еще и за «оптимизацию» сети профессионально-технических учебных заведений и техникумов.
Планируется оставить всего лишь по 2-3 учебных заведения этого типа в каждом... ![]()
Первоапрельское повышение
С 1 апреля в Украине резко повысились тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Такое решение было принято Нацкомиссией по регулированию энергетики и коммунальных услуг. Так, тарифы на газ выросли в среднем в 3,3 раза, на электроэнергию - на 50%, на тепло - на 72%, на горячую воду -... ![]()
Як в школі №30 готувалися до дня птахів
1 квітня – не тільки День Сміху, а також Міжнародний день птахів. Чому ж для птахів зробили окремий день та ще й міжнародний? Що він означає і чому птахи потребують особливого піклування?
Згідно досліджень вчених-орнітологів, у світі за останні 400 років повністю зникло майже 100... ![]()
На первом месте - ДЮСШ
ПостоЯннаЯ комиссия по вопросам управления комсобственностью и приватизации облсовета снова обсудила ситуацию, сложившуюся в областном коммунальном учебно-тренировочном учреждении «Сумская конная ДЮСШ». О конфликте между ее руководством и арендатором одной из конюшен - конным заводом... ![]()
Подарки можно приносить по адресам:
«Агенция промоции «Сумы», ул.Соборная, 27, (ежедневно с 9.00 до 19.00; сб., вс. - с 11:00 до 19.00).
Сумской городской центр досуга молодежи, ул. Леваневского, 26, 2-е крыльцо (ежедневно, кроме выходных, с 9.00 до 18.00).
Галерея «Наша», ул.Псельская, 1, (с 11.00 до 18.00).
Транспортный коллапс... завершается?
На Сумщине - огромная транспортная проблема. Жители сел не могут нормально добраться до областного районных центров, так как маршрутки либо вообще не ходят, либо очень редко появляются на маршрутах.
В прошлый понедельник в ВШ обратились жители с.Великая Чернетчина. Они рассказали,... ![]()
С донорством - по жизни!
Раису Петровну Волжину в Сумах знают многие, а в родном СНПО им.Фрунзе эта яркая и энергичная женщина - настоящая легенда.
И не удивительно: вот уже 25 лет она возглавляет первичную общественную организацию Красного Креста, и ровно столько же, как на предприятии, благодаря ее стараниям,... ![]()
Субсидии по-новому
Тема «первоапрельского» газа, а за ним и остальных жилищно-коммунальных услуг сегодня волнует всех. На прошлой неделе о новациях в назначении жилищных субсидий, которые вводятся с 1 мая, рассказали замдиректора департамента соцзащиты населения ОГА Людмила Мусияка и начальник горуправления... ![]()
Получат ли погорельцы обещанную помощь?
Скандалом и валидолом закончилась внеочередная сессия Сумского горсовета
1 апреля. На заседание пришли жильцы дома на ул.Г.Кондратьева, 8, квартиры которых пострадали от пожара 11 февраля.
Напомним, тогда в огне погибла хозяйка квартиры №60 - 67-летняя Татьяна Емельяненко, а 13... ![]()
Помогите Ване!
Вот уже несколько лет жизнерадостный Ваня Комар из Конотопа борется с онкозаболеванием - в 2013 году ему поставили диагноз «примитивная нейроэктодермальная опухоль мягких тканей грудной клетки».
Теперь у него другой диагноз - «саркома Юинга 9 ребра справа». Позади - курсы лучевой... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




