Соціум

Зарубежные благотворители

Еще один подарок, который получили наши онкобольные ребятишки к Пасхе, - это ремонт отделения. Уже в седьмой раз свой пасхальный отпуск в отделении провела бригада из 10 волонтеров немецкой организации NoKa (аббревиатура расшифровывается как «неотложная помощь»). Работы велись с 29 марта по 11 апреля. За это время в отделении появилась еще одна палата, душевая комната с ванной (так как не все палаты в отделении имеют отдельные санузлы), отремонтирована часть коридора, в которой теперь стоят подаренные бригадой новые стулья. Добрые волонтеры обещали приехать в отделение и в следующем году. Ведь у ребят, которые здесь лечатся год, а то и больше, нет еще игровой, где бы они могли отдыхать от химии и других таких ненавистных им процедур.

Благодаря помощи из-за рубежа удалось в буквальном смысле слова спасти нескольких тяжелобольных детей. Так, благодаря англо-итальянскому фонду LifeLine в 2010 году одной сумской малышке, которой не было еще и двух лет, была произведена трансплантация костного мозга. В нынешнем году эта девочка пойдет уже в первый класс. А 1 апреля этого года благодаря этому же фонду на трансплантацию в Италию отправился семилетний Илья из Шостки. Надеемся, у него тоже все будет хорошо.

Спасибо вам большое, дорогие благотворители, наши и зарубежные, богатые и не очень.

Ксения Максимова


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

451 участник АТО уже оформляет землю

В территориальные органы земельных ресурсов и местного самоуправления Сумщины обратились 718 воинов АТО с просьбой о выделении им земельных участков. Из них 451 человек уже получил разрешение на разработку документации по землеустройству.

Строить жилье на выделенной земле собралось... Читати статтю повністю

Сумские собаки озверели

По данным горздрава, за первый квартал текущего года 108 сумчан пострадали от укусов бродячих собак.

Чаще всего животные нападают на прохожих в районе ТРЦ «Мануфактура», в 10-м и 12-м микрорайонах, на территории 26-й и 27-й школ (Химгородок). Участились случаи нападения сразу нескольких... Читати статтю повністю

Десять вопросов за сто дней

Как известно, в январе этого года решением горсовета в Сумах были созданы общественные экспертные комиссии (по аналогии с профильными депутатскими), которые должны сотрудничать с властью от лица громады.

30 апреля исполнится 100 дней их сотрудничества. За эти три месяца общественные... Читати статтю повністю

Если вам угрожает коллектор

ДлЯ многих украинцев, оформивших кредиты в банке, возвращать их при нынешней экономической ситуации стало весьма проблематично. А если кредит долларовый, то этот груз стал и вовсе не подъемным.

Некоторые банки, понимая, что заставить должника возвратить кредиты даже через суд очень... Читати статтю повністю

Туберкулез:

эпидемия пошла на спад

Туберкулез уже давно не считается болезнью бедных: инфекция может поразить любого человека, вне зависимости от его социального статуса и возраста.

Ежегодно в области регистрируется около 600 первично выявленных больных, среди которых бывают даже младенцы.... Читати статтю повністю

«Рак - не приговор, а всего лишь диагноз»

Читати статтюС каждым годом количество онкозаболеваний в мире растет, и Украина в этом плане - не исключение. В нашей стране смертность от онкозаболеваний - на втором месте после сердечно-сосудистых.

О том, как обстоят дела с онкологией на Сумщине, о новых приобретениях диспансера, о медпрепаратах,... Читати статтю повністю

«Кто не за мир, тот против Христа»

Читати статтюОткрытое обращение руководителей православных и других общественных организаций к жителям Сумщины, руководству органов государственной и местной власти, а также правоохранительных органов

Мы, руководители православных организаций, вместе с представителями других общественных... Читати статтю повністю

План есть, выполнение - под вопросом

После годичного перерыва в Украине возобновился призыв на срочную службу в армию. Правда, в 2014-м призывная кампания все же проводилась (разносились повестки и работали медкомиссии), однако в воинские части ни один новобранец так и не был отправлен.

В этом году, как и раньше,... Читати статтю повністю

Выход из роддома освободят?

Читати статтюИсториЯ с фирмой, которая предоставляет услуги по торжественной выписке новорожденных в Сумском роддоме №1 на ул.Троицкой, вышла на новый виток.

Как мы уже писали, 31 марта депутатская комиссия по вопросам комимущества горсовета отказала ООО «Престиж центр ЛТД» в продлении договора... Читати статтю повністю

Пасхальные подарки онкобольным детям

Несмотря на непростую ситуацию, в этом году собрали 533 тыс. грн.

Ну, разве можно не дарить подарки в светлые пасхальные дни? Особенно тем, кто больше всех в них нуждается.

Онкобольные ребята, проходящие лечение в отделении онкогематологии областной детской больницы, получили к... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній