Светит ли Химгородку обещанное мэром обновление?
Несмотря на неоднократные обещания мэра Сум о ремонтах дорог, установке детских и спортплощадок и многого другого на Химгородке, а также якобы объявлении 2015 года - годом этого микрорайона, ситуация здесь по-прежнему критическая. Какую улицу ни возьми - Августовскую, Римского-Корсакова, Ахтырскую, Мира. По словам депутата по этому округу Александра Гриценюка, не разработана даже концепция по развитию района. Хотя народный избранник дважды обращался к руководству Сум, указывая на самые наболевшие проблемы Химика. В аварийном состоянии внутриквартальные дороги, детские площадки небезопасны для детей, отсутствует освещение, что приводит к травматизму и т.п. Поэтому на сессии 27 мая он попросил все-таки разработать программу развития микрорайона на 2016 год, которая будет включать не только дворовые территории, но и ремонт крыш домов. А также предложил средства, запланированные в бюджете в размере 500 тыс. грн. на дорогу от ул. Мира до Римского-Корсакова (которая не несет никакой социальной нагрузки), перенаправить на детские площадки Химгородка. «Давайте начнем хотя бы с детских площадок», - предложил А.Гриценюк. Его инициативу пришли поддержать местные жители и мамочки с детьми. Возможно, после такой шумной детской поддержки вопрос обновления Химгородка наконец сдвинется с мертвой точки?
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Детсад на Химике оборудуют на 1,3 млн. грн.
Работы по реконструкции детсада на Химгородке (ул.Августовская,1), которые город ведет уже два года, подходят к концу. 27 мая решением сессии горсовета здание детсада было передано в оперативное управление и на баланс управлению образования, чтобы оно могло начать закупку необходимого... ![]()
Водитель сгорел в кабине авто
Жуткое ДТП произошло в Сумах 26 мая. В 4.30 утра в районе медсанчасти «Сумыхимпрома»
24-летний водитель грузовика ГАЗ 330202 не справился с управлением, пересек встречную полосу и въехал в электроопору. От удара машина загорелась, водитель, получивший тяжкие телесные повреждения,... ![]()
Сумы несут потери
28 мая под донецким аэропортом погиб еще один сумчанин - 25-летний Роман Атаманюк. Летом прошлого года он ушел на фронт добровольцем, воевал в 93-й отдельной механизированной бригаде, погиб на месте от разрыва мины. Его напарник получил тяжелые ранения. «Замечательный парень, надежный... ![]()
Гуманитарный груз для переселенцев
ПрЯмо из Днепропетровска волонтеры фонда А. Вилкула «Украинская перспектива» передали переселенцам Александровского района Донецкой области продукты и моющие средства. Это то самое необходимое, в чем сейчас нуждаются семьи переселенцев.
В Александровском районе Донетчины на сегодняшний... ![]()
Масштабная реконструкция или вырубка?
В Сумах началась полномасштабная реконструкция сквера «СКД» на ул. Ильинской. Причем горожане встретили ее откровенной критикой. По их мнению, можно было провести ремонтные работы на существующих дорожках, центральной аллее, а не раскурочивать всю зеленую зону. Из-за расширения дорожек... ![]()
Под колесами погиб 76-летний пешеход
Автопроисшествие со смертельным исходом произошло 24 мая около 23.30 на 233 км автодороги Н-07 Сумы-Киев-Юнаковка в Роменском районе. 57-летний сумчанин, управляя автомобилем ВАЗ-21112, наехал на пешехода, который неожиданно вышел на проезжую часть. В результате ДТП 76-летний житель... ![]()
Легендарная полуторка переедет с Роменской на Баумана
Еще в минувшем году предприятие «Сумыоблавтотранс» вышло с предложением к городской власти перенести памятник старой полуторке, напоминающей о подвиге водителей в Великую Отечественную войну. Сегодня он находится на ул.Роменской, и за ним ухаживает это предприятие - подкрашивает авто... ![]()
Откуда на Сумщину завезли гептил?
На минувшей неделе в Шостке побывала комиссия из отдела экобезопасности Минобороны Украины. В ходе ее работы удалось выяснить, как именно сюда попал опасный гептил (компонент ракетного топлива). Оказывается, из воинской части в Одесской области ООО «Сервисный центр регенерации масел»,... ![]()
30-летняя наркоманка ранила ножом родителей
30-летняя сумчанка уже долгое время употребляла наркотики. Имея вполне нормальную семью, она несколько раз пыталась лечиться, но каждый раз возвращалась к своей болезненной страсти. Поэтому довольно часто между нею и родителями возникали по этому поводу конфликты. «В последний раз,... ![]()
Отдыхающие спасли 12-летнюю девочку
25 мая в Ямпольском районе, вблизи г. Дружба, на пруду Харлушкина произошло чрезвычайное событие, которое едва не привело к трагическому исходу. Около 17.00 в водоеме купалась 12-летняя девочка. Вдруг ребенок начал тонуть. Это увидела группа мужчин, которые отдыхали неподалеку. Они... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




