В ожидании рентген-аппарата
Похоже, что вслед за детской поликлиникой №2, что в Сумах на ул. Д.Коротченко, где зимой этого года установлен новый французский цифровой рентген-аппарат стоимостью 2 млн. грн., диагностическое пополнение ожидается и в детской поликлинике №1 на ул. Труда. Как стало известно ВШ, 3 июня состоялось раскрытие тендерных предложений по закупке рентген-аппарата, на который в городском бюджете выделено 2 млн. 200 тыс. грн. В процедуре открытых торгов участвовали днепропетровское ООО «Синергус» и киевское ООО «Медгарант», разница в ценовых предложениях которых составила около 20 тыс. грн. Победитель пока не определен. По словам главврача городской детской клинической больницы Святой Зинаиды Александра Емца, созданная рабочая группа из числа специалистов-рентгенологов, инженера-программиста и городских специалистов, детально изучит технические характеристики предлагаемого оборудования, после чего с победителем будет подписан акцепт. Для этого дается 20 рабочих дней - с момента даты раскрытия тендерных предложений. А уже затем с победителем заключается договор и обнародуются результаты торгов. И тогда уже можно ожидать поставки нового рентген-аппарата, для которого необходимо капитально подготовить помещение, создав все необходимые технологические условия для его работы. Ожидается, что осенью ребят будут обследовать уже на современном оборудовании. А пока это приходится делать на оборудовании, которому уже больше 30 лет. Оно появилось почти одновременно с открытием детской поликлиники в 1982 году.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Застрелился сотрудник СИЗО
НоЧью 9 июня 34-летний сотрудник Сумского следственного изолятора покончил жизнь самоубийством. Как сообщили нам в ССО УМВД Украины в Сумской области, в 00.05 дежурный помощник начальника Сумского СИЗО услышал звук выстрелов, после чего вместе с резервной группой немедленно вышли... ![]()
Милиция разыскивает обесточивших село
В одном из сел Шосткинского района злоумышленники повредили 6 электрических трансформаторов и слили из них почти тонну масла. Как результат - целый населенный пункт (несколько сотен частных домохозяйств, магазины и учреждения соцсферы) остался без электричества. Особенно страдали... ![]()
Сумы таки купят троллейбусы у «Богдана»
11 июня на сайте мэрии появился проект решения горсовета, которым предполагается дать КП «Электроавтотранс» согласие на подписание дополнительного соглашения с АК «Богдан-Моторс» на поставку новых троллейбусов.
Напомним: по итогам тендера, проведенного в феврале, КП «Электроавтотранс»... ![]()
Сумчане попрощались с Сергеем Пархоменко
15 июня сумчане проводили в последний путь погибшего в зоне АТО 39-летнего Сергея Пархоменко. Напомним: Сергей погиб 5 сентября прошлого года вблизи города Счастье Луганской области. Тогда его похоронили как неизвестного солдата. И только спустя 9 месяцев, благодаря анализу ДНК, было... ![]()
В Сумах накрыли два игорных заведения
В дежурную часть Сумского горотдела милиции позвонил сумчанин и сообщил, что он вместе с товарищами в многоэтажке на улице Харьковской обнаружил помещение, где занимаются игорным бизнесом.
На место прибыла следственно-оперативная группа милиции и работники госслужбы по борьбе с экономической... ![]()
В Сейме утонула 11-летняя школьница
11-летняя жительница с. Духановка отдыхала на диком пляже на берегу Сейма за с. Хижки вместе с родственницей и ее детьми. Плавать девочка не умела, но все равно оказалась в реке. Со слов очевидцев случившегося, ребенок стоял в воде, а потом внезапно исчез из виду. Местные жители рассказывают,... ![]()
Сумские школьники будут больше заниматься физкультурой
Президент подписал закон ЗУ №453-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по поддержке детско-юношеского спорта и физического воспитания детей». Он возобновляет нормы должностей специалистов по физкультуре в дошкольных и других учебных заведениях. А также... ![]()
Прочему на пр. Лушпы, 39, с мая не зарывают ямы?
Двор на пр. Лушпы,39, когда-то был очень красивым - песочницы, горки, качели, сооружения для лазанья. Конечно, со временем все это сломалось, и теперь двор ничем особенным не выделяется.
- А в середине мая возле детской площадки вырыли две огромные ямы - должны были ремонтировать... ![]()
42-летняя женщина убила своего сожителя
14 июня около 21 часов в дежурную часть горотдела позвонила 42-летняя сумчанка и сообщила, что, вернувшись домой, нашла на кухне тело своего 58-летнего сожителя с ножевым ранением в области сердца и резаными ранами рук. «Во время проведения следственных действий правоохранители выяснили,... ![]()
Кто в ответе за сумские фонтаны?
Сейчас из городских фонтанов работает только два. Хотя, по мнению руководства Сум, фонтан «Европейский» (возле гостиницы «Сумы») тоже должен заработать. Но начальник горуправления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий Шилов считает: «...Перед этим город должен решить... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




