Горздрав переселят на Харьковскую,42
Несмотря на протесты сотрудников отдела здравоохранения, его таки переселят в цокольное помещение на ул.Харьковской,42, поскольку первый этаж админздания на ул.Горького,21, где сейчас находится горздрав, нужен городу для расширения центра админуслуг. На прошлой неделе начальник горздрава Ольга Братушка заявила, что она категорически против переселения, поскольку, по ее словам, помещение на ул.Харьковской, 42, маленькое для ее отдела, к тому же оно без ремонта и далеко от остановки общественного транспорта. Тем не менее, на аппаратном совещании в мэрии 22 июня управделами горисполкома Виктор Волонтырец поручил начальнику управления комимущества Григорию Яременко готовить проект решения о передаче помещения на ул.Харьковской, 42, отделу здравоохранения.
- Суперпомещение, - сообщил он. - Я не знаю, что там рассказывала Ольга Владимировна (Братушка. - Ред.) на телевидении, я могу и телевидение повести на Харьковскую,42, и показать 190 кв. м с полным ремонтом. Разве что нужно немного отремонтировать пол, постелить линолеум, а так там полный порядок, даже стены и потолки не нужно перекрашивать. Поэтому готовьте соответствующий документ, времени у нас мало, Центру админуслуг нужны эти помещения на ул.Горького, 21, с 1 сентября.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
9-12-й микрорайоны будут платить за мусор больше
На минувшей неделе Сумской горисполком утвердил тарифы на услуги по вывозу твердых бытовых, крупногабаритных и ремонтных отходов для 9-12-го микрорайонов и Барановки, которые обслуживает ООО «Сервисресурс». Предприятие пересмотрело предложенные им ранее расценки и немного уменьшило... ![]()
Валентин Дмитриевич, мы вас заждались!
Вот уже пару месяцев, как замечательного актера и человека - Валентина Дмитриевича Бурого - терзает прилипчивая болезнь. Долго лежал в больнице - меняли лекарства, пробовали новые варианты, наконец, выписали домой. Но, похоже, борьба за здоровье еще в самом начале. Упорства и мужества... ![]()
Волик - снова главный спасатель области
Госслужба по ЧС назначила руководителей в 12 областях, в том числе и на Сумщине. У нас начальником областного подразделения стал Геннадий Волик.
Земельные долги: вроде бы есть и вроде бы нет
Департамент градостроительства и земельных отношений теперь ежемесячно отчитывается о результатах работы с должниками по уплате земельного налога и по договорам аренды. По словам начальника горуправления земресурсов Александра Красули, в областном центре исковой работой охвачены все... ![]()
Фрунзе будет бастовать из-за зарплаты
Независимый профсоюз ПАО «СНПО им.Фрунзе» подал в горисполком заявку на проведение митинга на пл.Независимости в воскресенье, 28 июня. Акция протеста связана с тем, что на предприятии снова образовалась задолженность по зарплате. По данным управления соцзащиты населения, по состоянию... ![]()
Девушка, сбитая милиционером, - скончалась
18 июня в Конотопе после 22.00 водитель скутера «Вайпер», работающий на должности начальника Дубовязовского поселкового отделения Конотопского ГО УМВД, двигаясь по проспекту Мира в Конотопе, на пешеходном переходе сбил 18-летнюю девушку.
С места аварии пострадавшую в состоянии комы... ![]()
За сумские зоны отдыха придется бороться на аукционе?
Уже не первый год и не первую неделю городская власть думает, как навести порядок на местных пляжных зонах. В нынешнем сезоне департамент градостроительства и земресурсов официально оформил отношения с 18 владельцами таких пляжей. Все они получат обращения с требованием обеспечить,... ![]()
Внимание, розыск!
20 июня пропала Романенко Камилла, 1983 г.р., жительница села Храповщина Сумского района, по национальности - азербайджанка. Волосы черные, средней длины, глаза карие, была одета в шорты и белую футболку. По свидетельствам соседей, во второй половине дня она вышла из своего дома на... ![]()
Женскую консультацию отремонтируют
Отдел здравоохранения просит горсовет выделить 500 тыс. грн. на ремонт помещения бывшей детской поликлиники на ул.Набережной р.Стрелки и переоборудование его под женскую консультацию. Как известно, с начала текущего года, дети, которые раньше обслуживались в этой поликлинике, будут... ![]()
Автостоянки на Супруна не будет?
Каждое новое строительство не остается незамеченным сумчанами. Но реакция жильцов на начало работ зависит от того, что будет построено и, главное, - где.
Так, в начале месяца жильцы домов №№17 и 19 на ул. Супруна начали бить тревогу, обращаясь в различные инстанции. А причиной волнений... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




