Спорт

Соскучились девчонки по хоккею!

У спортсменов особый стиль жизни. Тренировочный процесс надолго не прервешь. Всего месяц отдыхали девочки, занимающиеся хоккеем на траве.

Но и он для некоторых тянулся долго. Скорее хотелось на тренировки - свидеться с подружками, тренерами, а там и соревнования.

На прошлой неделе в Сумах прошел ХII детский турнир по хоккею на траве Кубок «Эко-продукт». Сразу сообщим итоги: 1. «Сумчаночка». 2. «Молодежка». 3. «Динамо» (Полтава). 4. ОДЮСШ. 5. «Динамит».

В соревнованиях принимали участие девочки 2002-2003 гг.р. Впрочем, это не совсем точно. Играли три команды СДЮШОР «Динамо» - две команды девочек и команда мальчиков «Динамит», выступавшая вне конкурса (с недавних пор в спортшколе развивают и мужской хоккей на траве), - полтавское «Динамо» и команда областной ДЮСШ.

Награды на торжественной церемонии турнира вручали почетные гости: замначальника

управления молодежи и спорта ОГА Владимир Босенко, президент Федерации хоккея на траве Украины Родион Кочубей, замдиректора по юридичечским вопросам завода «Эко-продукт» вопросам Виталия Веремеенко, директор СДЮШОР «Динамо» Олег Дегтярь, гл. судья соревнований Татьяна Калтыпан. Награды и подарки получили не только команды-призеры, но и лучшие игроки команд и лучшие игроки (в разных номинациях) турнира. А главное внимание, как и полагается, - победителям.

«Вы надеялись выиграть?» - «Да! Мы надеялись и просто знали, - смеются и бойко продолжают капитан «Сумчаночки» Катя Лысенко и Лиза Прокопова. - Спасибо нашему тренеру! Мы ее очень любим, наша Наталья Викторовна - самая лучшая! Она нас подготовила, поддерживала все игры. Хотя некоторые моменты на тренировке были просто ужасные - когда по солнцу надо пахать, бегать. Но благодаря этому мы выиграли». - «Так она и требовательна в то же время?» - «Смотря как ты отработаешь. Если плохо - может и прикрикнуть. А если хорошо - ласково тебя назовет, похвалит. Тренер - то что надо!» Побольше бы в спорте таких тренеров и таких спортсменов!

В заключение назовем имена победительниц: Екатерина Лысенко, Дарья Пилипенко, Юлия Дубовиченко, Ангелина Лисниченко, Кристина Валиева, Елизавета Яременко, Елизавета Прокопова, Анна Котлярова, Анна Золоткова, Вероника Мовчан, Карина Петрова, Анастасия Клименко, Марина Лашина, тренер Наталья Ткач.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Самбисты Сумщины завоевали уважение

Таких соревнований ни в Украине, ни в Сумах еще не было. Это не пафос, а просто констатация факта. 27 и 28 августа в легкоатлетическом манеже проходил первый в спортивной истории страны Кубок Украины по спортивному и боевому самбо среди юношей и девушек.

Турнир собрал более 300... Читати статтю повністю

Медали - у самого синего моря...

В Одессе прошел чемпионат Украины по тхэквондо среди юниоров. Сумщину представляла команда на базе спортивного клуба СНАУ и ДЮСШ «Авангард». Сербряными призерами турнира стали Валерия Тараненко и Максим Кириченко. Максим Фесенко и Мария Резниченко завоевали бронзовые награды. Тренируют... Читати статтю повністю

Юные мастера спидскейтинга

Необычное оживление царило в субботу в начале ул. Харьковская, перед торговым центром «Мануфактура». Здесь проходил открытый чемпионат г.Сумы по спидскейтингу (преодоление дистанции на треке или на шоссе на роликовых коньках). Воспитанники отделения шорт-трека ДЮСШ зимних видов спорта... Читати статтю повністю

И стреляют, и бегут хорошо

С 28 по 30 августа в Румынии проходил летний чемпионат мира по биатлону. Украинцы начали соревнования просто отлично! В смешанной эстафете наша юниорская команда - Юлия Журавок, Анастасия Меркушина, Александр Морьев, Максим Ивко - одержала безусловную победу, опередив ближайших соперников,... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній