Спорт

Пока зима не грянула...

Недавно в Чернигове завершился чемпионат Украины по летнему биатлону. Конечно же, внимание болельщиков в первую очередь было приковано к выступлениям лидеров сборной страны.

В мужском спринте обошлось без неожиданностей. Отстреляв чисто, первое и второе места заняли Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный (разрыв составил 13 секунд), третьим был Владимир Семаков. Меньше семи секунд не хватило до бронзы Руслану Ткаленко, уроженцу пгт Жовтневое Белопольского района.

У женщин победила Ирина Варвинец, вторая - Валя Семеренко; обе дистанцию прошли без промахов. Елена Пидгрушная, вернувшаяся после длительного перерыва в спортивной карьере, заняла третье место. (Что примечательно: с двумя промахами она отстала на 4 секунды!) На четвертой позиции - Юлия Джима. Следует также отметить седьмое место юной глуховчанки Анны Кривонос и восьмое - сумчанки Юлии Журавок.

В гонке преследования мужская призовая тройка такова: Сергей Семенов, Виталий Кильчицкий, Артем Прима. У женщин назовем пятерку: Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Ирина Варвинец, Валя Семеренко, Юлия Журавок. Причем специалисты отмечают Журавок - как единственную, не допустившую промахов (у Семеренко, к примеру, их оказалось четыре).

В смешанной эстафете победила команда Черниговской области, второе место заняли тернопольчане. На третьей позиции обосновалась команда Сумщины (Анна Кривонос, Валя Семеренко, Богдан Цимбал, Денис Насыко).

Отвечая на вопрос о перспективах Юлии Журавок, только вышедшей из юниорского возраста, Урош Велепец - главный тренер женской сборной - сказал: «Спорт - это процесс. И двигаться здесь нужно шаг за шагом. Часто ведущие команды - французы, немцы, россияне - допускают ошибку в работе с талантливой молодежью, очень рано форсируя переход на Кубок мира и возлагая на них ответственность за результат. К примеру, французы за последние годы фактически потеряли 15-20 талантливых спортсменов, мужчин и женщин, которые были «выжаты» к 22-23 годам. А в 23 года спортсмен еще формируется. Что касается конкретно Юли, то она уже может, конечно, брать очки Кубка мира. Но пока для нее важнее не выступать в каждой гонке зимой, а формироваться как спортсменке через тренировки».

Алексей Дорошенко


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Стартовал хоккейный сезон

Речь, разумеется, не о хоккее с шайбой. На прошлой неделе в течение трех дней в парке «Сказка», на стадионе с искусственным покрытием, проходил первый тур чемпионата Украины по хоккею на траве среди женских команд (высшая лига). Участвуют в турнире четыре команды. С фаворитом - муниципальным... Читати статтю повністю

«Олiмпiйськi лелеченята»

В Украине за последние годы было несколько проектов - спортивных турниров, - в которых принимали участие школьники всей страны.

Дети с нетерпением - целый год! - ждали их начала. К школьным соревнованиям готовился каждый класс. И уже лучшие спортсмены представляли школу на районных... Читати статтю повністю

Силен СумГУ дзюдоистами

Не только инженеров, медиков, журналистов, экономистов готовит Сумской государственный университет. Готовит он и чемпионов в различных видах спорта. Вернее, многие спортсмены выбирают СумГУ. И прославляют этот вуз своими победами. Недавно в Австрии завершился чемпионат Европы по дзюдо... Читати статтю повністю

Футбол утешения не приносит

Состоялись матчи 9-го тура чемпионата Украины по футболу (первая лига). В первом тайме на выезде ПФК «Сумы» еще сдерживал атаки хозяев - «Черкасского Днепра». Но во второй половине не устоял, пропустив два мяча. «Нефтяник-Укрнафта» в гостях у «Ильичевца», пропустив на 36-й минуте,... Читати статтю повністю

Краснополье принимало полумарафон

Как сообщает Федерация легкой атлетики Сумской области, в Краснополье прошел чемпионат Сумской области по полумарафону и ХVI легкоатлетический пробег памяти Николая Литвиненко. 62 спортсмена из Сумской и Харьковской областей состязались на дистанциях 21,095 км, 10 км и 5 км. В главном... Читати статтю повністю

Не каждому 100 км покоряются

Недавно в Нидерландах проходил чемпионат мира по бегу на 100 км. Украину представляли 10 бегунов. По три лучших результата учитывались при подведении итогов в общем зачете. Украинская мужская команда заняла 10 место. Но финишировали наши не все - пятеро из семи. Из трех украинок дистанцию... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній