Более 600 сумских семей лишились субсидии
За неоплату в октябре обязательной части платежей, начисленных за сентябрь, управление соцзащиты приостановило субсидии 618 сумским семьям.
Об этом сообщила начальник управления Татьяна Масик на аппаратном совещании в мэрии
14 декабря. В этот же день, по ее словам, управление получило от предприятий, которые предоставляют комуслуги, очередную партию «писем счастья» по должникам, которым нужно приостановить субсидию с декабря за неоплату в ноябре платежей, начисленных за октябрь. Всего в новом списке - 960 семей, из них 520 - должники КП «Сумыжилкомсервис», 208 - КСПУ и 232 - «Сумыгазсбыта». Кроме того, еще ожидается список от ООО «Сумытеплоэнерго», так что в итоге потерять субсидию в декабре могут более тысячи получателей.
Т.Масик объяснила, что, согласно установленному законодательством порядку предоставления субсидий, все предприятия, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги, ежемесячно до 14 числа передают в управление соцзащиты списки граждан, у которых имеется задолженность по оплате обязательной части платежей, и в соответствии с этими списками управление приостанавливает субсидию этим семьям. При этом управление постоянно разъясняет всем получателям субсидий о необходимости своевременной оплаты обязательной части платежей и возможных последствиях неоплаты. В случае, если есть уважительные причины неоплаты или несвоевременной оплаты (тяжелая болезнь, лечение в другом городе и т.п.), то получатель субсидии должен сообщить об этом предприятию-поставщику услуги, и тогда он не будет внесен в список на приостановление субсидии. По информации управления, всего по состоянию на 14 декабря субсидии в Сумах назначены 44742 семьям, что составляет 96% от общего количества обратившихся.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Экстренная или скорая?
Тот, кому хотя бы раз приходилось вызывать скорую помощь, знает, как катастрофически долго длятся минуты ее ожидания. «Что же вы так долго? Едете - целую вечность!» - нередко говорят медикам родные, переживая за здоровье и жизнь своих близких.
Так сколько же по времени должна ехать... ![]()
Зверинец на техэтаже
Жильцы верхних этажей сумской пятиэтажки на ул.Горького, 23/1, уже много лет страдают от соседей сверху.
Казалось бы, кто может сверху мешать людям, живущим на последнем этаже? Ответ довольно неожиданный - крысы. История эта тянется уже довольно давно, но счастливого финала пока... ![]()
Продолжение «кровавой» истории
ПоЧти год длилось досудебное расследование, начавшееся 20.01.2014 с заявления бывшего депутата Cумского облсовета Николая Полилуя, в котором он обвинял Центр службы крови в злоупотреблении служебным положением и, ни много ни мало, в «насильственном или обманным путем изъятии крови... ![]()
Когда аппаратура исчерпала свой ресурс
Известно, что физиотерапия - прекрасное дополнение, а в некоторых случаях - основной метод лечения различных заболеваний. Физиотерапевтические воздействия безболезненны, имеют минимум противопоказаний и совместимы с лекарственной терапией.
А еще - незаменимы, как в период восстановления... ![]()
Универсальная диагностика
В этом году у городской власти была возможность подставить плечо коммунальным больницам, чтобы поднять уровень медобслуживания сумчан.
Это касается выделения средств на серьезные ремонтные работы и закупку диагностической аппаратуры, которая на фоне частных кабинетов и клиник явно... ![]()
Юбилей - на улице?
29 декабрЯ Детский независимый экологический центр «Романтик» отметит свое 20-летие.
Правда, праздник этот будет, что называется, со слезами на глазах - ведь организация, воспитавшая сотни сумчан, многие из которых уже имеют свои семьи и приводят в «Романтик» своих детей, встретит... ![]()
В Сумах определили «Учителя года»
Традиционный педагогический конкурс «Учитель года-2016» стартовал в Сумах в последний день ноября. В этом году 12 участников из городских школ №№ 4, 6, 7, 10, 12, 15, 24, 27 соревновались за звание лучшего в четырех номинациях «История», «Математика», «Английский язык», «Защита... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




