День возрождения хоккея в Сумах
![]() |
|
Наконец-то у нас появилось ледовое покрытие, максимально не зависящее от оттепелей и прочих неприятностей, которые неоднократно срывали наш прежде вялотекущий сезон.
Теперь на «Авангарде» можно проводить соревнования до поздней весны, пока термометр не покажет больше +10 градусов. А если городское и более «богатое» областное управления молодежи и спорта помогут с навесом, который защитит лед от прямых солнечных лучей, хоккейные баталии смогут продлиться даже до конца апреля!
Теперь чемпионат области, который в прошлые годы скитался по стадионам, запросто может проводиться в областном центре. Тем более что уже многие команды из районов договариваются с директором ХК «Сумы» (и главным «виновником» появления нового стадиона!) Александром Шерстюком об использовании сумской коробки в качестве «домашнего льда»!
Но отсчет нового витка подъема хоккея с шайбой в нашем городе начался с матча открытого чемпионата г.Сумы. В нем сошлись хозяева площадки и их давние соперники из Конотопа. И как ни поддерживали сумчан многочисленные болельщики, они все-таки уступили со счетом 3:6.
Об эмоциях, которые царили в этот день на площадке, замечательно отозвалась одна из преданных поклонниц нашего хоккейного клуба: «Было все! Сломанные клюшки, тройное сальто на льду, неимоверные вопли трибун, мегакомментаторы, травмы, победы и поражения. Это не просто спорт. Это хоккей. Это буря эмоций и это жизнь!»
Но впереди еще много встреч и побед - в этих соревнованиях принимают участие 10 команд. Из которых три сумские - «Сумы», «Электрон» и «Бобры», плюс пожелавшие присоединиться спортсмены из Ахтырки, Кролевца, Шостки, Дружбы, Белополья и Ворожбы.
Еще одна задумка руководителя городской федерации (это все тот же Александр Шерстюк) - организовать чемпионат города среди любительских (дворовых) команд. Так что если есть желание, телефон для связи - 050 511 31 85.
Напоминаем родителям сумских мальчишек: набор в секцию хоккея продолжается, тренеры приглашают на занятия пацанов, начиная с 6 лет. Подробности можно узнать по телефону, который указан выше, или на стадионе.
17 января состоялись еще два матча Открытого чемпионата областного центра по хоккею. ХК «Ахтырка» обыграл ХК «Электрон» (Сумы) со счетом 4:2, а ХК «Ворожба» (Лебединский район) проиграл ХК «Сумы» (1:15).
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Легкая атлетика: первые медали
В теЧение двух дней - 15 и 16 января - в легкоатлетическом манеже УАБД проходили соревнования открытого чемпионата Сумской области по легкой атлетике.
Представительство было максимальным - юниоров, взрослых и ветеранов собралось больше 300 человек. Проверить свою готовность и посоревноваться... ![]()
Неудачная поездка волейболистов
Увы, не оправдались оптимистичные прогнозы на выездной матч сумских волейболистов. В седьмом туре чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги сумской «Химпром-СумГУ» в Чернигове провел две встречи с местным клубом «Буревестник-ШВСМ». В пятницу, 15 января, первую... ![]()
«Сумчанки» размялись
В Сумах прошли матчи второго тура индорхоккейного чемпионата Украины. «Сумчанка» праздновала победу во всех четырех матчах. Второе и третье места также заняли сумские команды - «ИФК СГПУ» и СДЮШОР «Динамо». Ниже в таблице расположились сборная Полтавы и команда Сумской областной спортивной... ![]()
Чемпионский пояс не вернулся в Украину
Луганский боксер, бронзовый призер Олимпийских игр, Вячеслав Глазков упустил шанс стать новым чемпионом мира по версии IBF в супертяжелом весе, раньше этот титул принадлежал Владимиру Кличко.
Бой Вячеслава Глазкова и Чарльза Мартина закончился в третьем раунде, когда украинец отказался... ![]()
В Сумах разыграли Рождественский кубок ректора СГПУ
Турнир проходил на протяжении целой недели - с 5 по 11 января - в спорткомплексе ИФК СГПУ им.Макаренко. В нем приняли участие 10 команд школьников из Сумского района, которые были разделены на две группы. В группе А самый большой счет был зарегистрирован на «междусобойчике» «Степановка-1»... ![]()
Кубок памяти Юрия Кобзаря
Десять лет назад Юрий Кобзарь стал одним из пионеров пейнтбола в Сумах и организатором клуба «КО Барс». Шесть лет назад его не стало, и с тех пор его брат - Игорь - проводит турнир его памяти. 16 января в детском парке «Сказка» состоялся уже VI такой турнир по пейнтболу «Кубок Юрия... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.





