Спорт

Чемпионы из глубинки

Спортивное общество «Колос» в очередной раз (а этой традиции - не один десяток лет) собрало на состязания лучших атлетов из районов Сумской области на традиционные состязания.

В нынешнем году 25 районов представляли больше 300 спортсменов самого разного возраста, которые до того, как попасть на областной этап, прошли отборочные состязания на местном уровне и стали лучшими в зональных отборах.

Интеллектуалы сражались в шахматы и шашки, бегуны - на кроссовой дистанции (2 км - у мужчин и 1 км - у женщин), поклонники командных видов резались в волейбол и футбол, мастера ракетки - в настольный теннис. А силачи состязались в трех видах - армрестлинге, перетягивании каната и гиревом спорте. Причем очень часто один человек отмечался во всех трех силовых видах.

И у силачей, как водится, уже есть свои лидеры, многолетние чемпионы и рекордсмены. Как, например, 44-летний Александр Денисенко (это он на фото) - работник роменского завода «Будрезерв» - неоднократный победитель летних сельских игр и обладатель рекорда - он смог 250 (!) раз выжать гирю в 24 кг. Как с хитринкой в глазах заявил сам рекордсмен: «И это у меня еще одного пальца нет...» Намекая, что если бы из-за травмы не потерял указательный палец на одной из кистей, то результат однозначно был бы еще лучше.

А теперь к общим результатам. В перетягивании каната лучшими стали спортсмены Ахтырского района. Представители Шосткинского района взяли верх в шахматах, шашках, армспорте и мини-футболе. Участники соревнований из Тростянецкого района победили в мужском волейболе, гиревом спорте и женском волейболе. В Сумском районе оказались лучшие легкоатлеты, а в Роменском - теннисисты.

В общем зачете места распределились так: 1-е место - Шосткинский район; второе - Тростянецкий и третье - у команды Краснопольского района. По итогам соревнований будет сформирована команда лучших сельских спортсменов Сумской области, которая представит нашу область в Берегово (Закарпатская обл.) на Всеукраинской спартакиаде среди работников АПК.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

На призы чемпионки мира

28-29 мая 2016 года на базе спортивного комплекса «Олимп» состоялся ІІІ Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы заслуженного мастера спорта Украины Екатерины Бурмистровой. В соревнованиях приняли участие около 200 участников из Сум, области, Полтавской и Харьковской... Читати статтю повністю

Сумчане - на чемпионате по легкой атлетике

В Кировограде прошли соревнования Кубка Украины по легкой атлетике и чемпионат Украины по многоборью среди взрослых и молодежи. И сумчане на этих состязаниях часто оказывались на пьедестале. В финале забега на 400 метров у мужчин Виталий Бутрым показал лучшее время (46.55). Следом... Читати статтю повністю

Живой сумской легенде - 80!

Читати статтю2 июнЯ исполняется 80 лет легенде мирового спорта, двукратному олимпийскому чемпиону, почетному гражданину г. Сумы, кавалеру ордена Международного олимпийского комитета Владимиру Степановичу Голубничему, который был признан лучшим скороходом ХХ века и занесен в Зал славы IAAF.

11... Читати статтю повністю

Сумы против Ахтырки

27 мая в Сумах, на стадионе «Юбилейный», прошла игра 29-го тура первенства Украины по футболу среди мужских команд первой лиги. Зрителей собралось немного - дождь и скептицизм не позволили заполнить трибуны, а оказалось - совершенно напрасно, матч получился интересным и насыщенным.... Читати статтю повністю

Лучшие в функциональном многоборье

В минувшую субботу в городском парке им. Кожедуба прошел Открытый Кубок г. Сумы по функциональному многоборью. В течение целого дня два десятка атлетов сдавали настоящий экзамен на лучшее состояние силы духа и силы тела. Упражнения, подобранные для соревнования, позволяли продемонстрировать... Читати статтю повністю

Дзюдо в Сумах: всеукраинский турнир

В соревнованиЯх, которые прошли в просторном зале легкоатлетического манежа УАБД, приняли участие более 300 спортсменов из 21 региона Украины.

Председатель судейской коллегии состязаний Юлиан Германюк так рассказал о своих впечатлениях от турнира: «Первых номеров сборных команд... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній