Арбузы и дыни появятся в Сумах уже с 1 июля
Из предложенных 44 мест четыре членам исполкома пришлось исключить (на ул. Петропавловской, 74; Петропавловской, 93; Роменской, 92, и 20 лет Победы, возле больницы), чтобы не загромождать город (прежде всего центральные улицы) и не вредить благоустройству. Торговая же точка на ул. 20 лет Победы, по мнению власти, будет мешать ремонту здешней дороги.
Несмотря на незначительное сокращение, по словам начальника горотдела торговли, быта и защиты прав потребителей Олега Дубицкого, оставшихся мест вполне должно хватить для всех желающих, ведь список формировали с запасом. Так, в минувшем году под розничную торговлю бахчевыми было отведено 42 места, но востребованы были не все. Сезонная продажа арбузов и дынь начнется с 1 июля и продолжится до 1 ноября.
Как отметил О. Дубицкий, при наличии нескольких претендентов на одно и то же место отдел будет отдавать предпочтение тому предпринимателю, который обратится первым. Кроме того, уже традиционно автоматически из борьбы выбывают те ЧП, которые раньше продавали арбузы и дыни с нарушением правил и требований власти.
Итак, регистрационными карточками на размещение объектов торговли предпринимателей обеспечит отдел торговли и быта, он же проследит за выполнением ЧП всех взятых на себя обязательств. Горинспекция по благоустройству будет контролировать соблюдение субъектами хозяйствования правил благоустройства города, а управление Госпродпотребслужбы - соблюдение саннорм. Также по предложению членов исполкома особое внимание профильное структурное подразделение должно обратить на вопрос восстановления предпринимателями объектов благоустройства.
Адреса продажи бахчевых
ул. Металлургов, возле д. № 17
ул. Горького, возле д. № 41
ул. Ремесленная (район магазина «Кошик»)
ул. Привокзальная, № 31
пр. Шевченко, № 24
пр. Шевченко, № 4
перекресток ул. Бельгийской (Газеты «Правда») и Супруна
ул. Троицкая, возле д. № 24
ул. Ярослава Мудрого (Пролетарская), № 40
ул. Луговая, возле кафе «Чайхана»
ул. Белопольское шоссе: поворот на «Тепличный»
ул. Баумана, район д. № 5
ул. Баумана, № 40, возле автовокзала
ул. Чорновола, № 78
ул. Харьковская, район рынка «СКД»
ул. Даргомыжского, № 1
ул. СКД, № 12
ул. Интернационалистов, возле рынка
ул. Интернационалистов, № 10
ул. Интернационалистов, № 15
пр. Лушпы, возле тяговой подстанции
ул. Черепина, возле д. №72
ул. Черепина, возле гаражей
пр. Лушпы, № 15
пр. Лушпы, № 39/1
пр. Лушпы, № 44
ул. Прокофьева, № 25А
ул. Прокофьева, возле маг. «Хвиля»
ул. Кондратьева, № 112
ул. Кондратьева, № 168 Б
ул. Кондратьева, №179 (район детской стоматполиклиники)
пр. Курский, № 18
пр. Курский, № 105
ул. Ковпака, район госпиталя
ул. Р. Атаманюка (40 лет Октября), возле д. № 21
ул. Ахтырская, возле д. № 21
ул. Мира, № 30, район рынка «Химик»
ул. Роменская, возле конечной остановки транспорта
перекресток ул. Роменской и проезда Гаевого
ул. Барановская (Краснознаменная), возле д. № 68
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Кто станет сумским королем?
1 июнЯ в Сумах, в Роменском микрорайоне, на территории 25-й школы тожественно открыли новую контактную скульптуру - меч в камне.
Английские легенды гласят, что, вытащив меч из камня, обычный британский парень стал королем Артуром. Интересно, что случится, если его подвиг повторит... ![]()
Куски бетона - на наши головы
Ходить возле домов в Сумах становится опасно, ведь в любой момент сверху может упасть кусок бетона или штукатурки.
- На прошлой неделе зашла в аптеку №90 в центре, - рассказывает сумчанка Светлана. - Когда вышла, заметила, что люди, которые стояли на остановке, смотрели вверх, на... ![]()
Сумы на грани техногенной катастрофы?
2 июнЯ на внеочередном заседании Сумского исполкома рассматривался вопрос о проведении аварийно-восстановительных работ на канализационном коллекторе, который проходит по оврагу между переулком С.Тимошенко и улицей Панфилова.
Как объяснил управделами горисполкома Виктор Волонтырец,... ![]()
Жажда - ничто, имидж - все!
2 июнЯ исполком Сумского горсовета принял решение о проведении открытого творческого конкурса на разработку логотипа Сум.
Инициатором этого вопроса выступил департамент коммуникаций и информационной политики горсовета. Как объяснила директор департамента Антонина Кохан, логотип... ![]()
Надземный переход в центре Сум
Проблема передвижения в центре Сум, от универмага «Киев» до «Макдональдса», стоит остро уже давно.
Не раз и пешеходы, и автомобилисты поднимали перед городской властью вопрос об установке здесь регулируемого пешеходного перехода. А если не светофора, то выполнения давнишних обещаний... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




