«Ночной дозор» требует выговора
Члены фракции Сумского горсовета «Ночной дозор» предложили мэру Геннадию Минаеву объявить выговор его заместителю по вопросам ЖКХ Николаю Денисенко «за крайне неудовлетворительную работу по решению вопроса вывоза ТБО, что привело к объявлению в городе чрезвычайного экологического положения», а также обязать Н.Денисенко ежемесячно отчитываться перед депутатами горсовета по вопросу открытия нового мусорного полигона. Свое предложение дозоровцы изложили Г.Минаеву на сессии горсовета 25 октября в форме депутатского запроса, который тут же вызвал бурную реакцию в зале. Некоторые депутаты утверждали, что вопрос поставлен неправильно с юридической точки зрения, так как депутатский запрос, по закону, не может иметь форму рекомендации городскому голове. Большинство же посчитали саму рекомендацию неэтичной по своей сути: депутаты от «Ночного дозора» (впрочем, как и от любой другой фракции) не имеют ни морального, ни законного права советовать мэру подвергать дисциплинарному наказанию кого-либо из его подчиненных. Во-первых, потому что такие вопросы - исключительно в компетенции городского головы. А во-вторых, по мнению депутатского большинства, вопрос поиска крайнего в «мусорной» проблеме довольно спорен сам по себе - еще неизвестно, Денисенко ли нужно наказывать и его ли одного. В общем, депутаты не захотели поддержать запрос «Ночного дозора» и дружно проголосовали против.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Скелет в филармонии
В понедельник в редакции раздался телефонный звонок. Незнакомый мужской голос, не представляясь, мрачно сообщил, что в филармонии нашли труп. Не очень-то поверив столь невероятному сочетанию слов «труп» и «филармония», мы обратились за информацией к начальнику группы охраны историко-культурного... ![]()
Шпили начали пришпиливать
Аварийный шпиль на проспекте Шевченко, 1, начали ремонтировать! Правда, начальник управления ЖКХ Владимир Кулишенко посетовал на то, что денег и на этот шпиль хватает с трудом, поэтому говорить о ремонте второго шпиля, что на доме № 2, пока рано.
Поуличное благоустройство
Многострадальная улица Гамалея скоро вздохнет с облегчением: приведение ее в нормальное санитарное состояние практически завершено - мусор вывезен, территория убрана, осталось лишь зарыть теплотрассу. Это подтвердили начальник управления ЖКХ Владимир Кулишенко и директор ООО «Сумыкоммунтранс»... ![]()
Единый реестр - всех не учтете!
Управление соцзащиты продолжает формирование Единого компьютерного реестра, где будут собраны сведения о социально незащищенных сумчанах. Сейчас в Едином реестре 61 тысяча 875 сумчан, то есть он сформирован. Но, по словам начальника управления соцзащиты Татьяны Масик, у него есть... ![]()
4-я больница бастовала
25 октября сотрудники 4-й горбольницы, поддерживаемые общественной организацией «Антикриминальный выбор», вышли на площадь Независимости с акцией протеста против передачи зданий их учреждения в собственность Сумского района под размещение райбольницы. К бастовавшим вышел заммэра по... ![]()
Расходы облбюджета
Шестая внеочередная сессия облсовета утвердила изменения в облбюджет. На этот раз «утрясались» расходы. Кроме того, наконец-то решилась судьба спорных 1 млн. 356 тыс. грн., которые на прошлой сессии ОГА просила направить на реконструкцию отопительных систем детсадика и трех школ области.... ![]()
Да, скифы мы, да, азиаты мы...
О том, что в Глуховском районе возможна попытка перехода границы незаконными мигрантами, пограничникам стало известно заранее. Направления вероятного движения нелегалов немедленно перекрыли пограннаряды комендатуры «Глухов» и пограничной заставы «Студенок». В 1.20 ночи 25 октября... ![]()
Баранов сложил мандат
25 октября депутат горсовета бютовец Владимир Баранов досрочно сложил свои депутатские полномочия. Напомним: со времени прихода новой власти 65-летний В.Баранов сидел сразу на трех креслах - депутата, заммэра по гуманитарным вопросам и члена исполкома. Его место в депутатском корпусе,... ![]()
«Облэнерго» продают
По сообщению председателя Фонда госимущества Валентины Семенюк, Кабмин утвердил постановление о подготовке к продаже пакетов акций 32-х энергокомпаний номинальной стоимостью 295 миллионов гривен. В частности, фонд, возможно, выставит на продажу 25-процентные госпакеты акций следующих... ![]()
Рельсы у нас не железные, а золотые!
Все билеты на поезда (за исключением пригородных рейсов) подорожают на 10%. Об этом нам сообщили в Сумской дирекции железнодорожных перевозок ЮЖД.
Информация о грядущем повышении не нова, так как появилась еще в июне текущего года. Именно тогда вышел приказ Министерства транспорта... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




