Впервые в Сумах - танцы у воды
Профессиональные тренеры и хореографы проводили увлекательные мастер-классы, чтобы привлечь сумчан к танцевальной культуре и здоровому образу жизни.
«С помощью таких мероприятий мы хотим заинтересовать сумчан занятиями спортом, танцами. Также этот фестиваль поможет выявить талантливых участников, раскрыть танцевальный потенциал всех желающих приобщиться к культуре хореографии», - говорит арт-директор «Фестиваля танца у воды» Сергей Саенко.
Прошедшее мероприятие направлено не только на пропаганду здорового образа жизни, но и на знакомство коллективов с творчеством друг друга, общение участников в дружеской неформальной обстановке.
«В этом году я заканчивала школу. Все свободные минуты уходили на подготовку к экзаменам, поэтому у меня не было возможности уделять много времени танцам и общению со своими коллегами по площадке, - делится своими впечатлениями о фестивале участница Ирина. - Я рада, что сегодня могу увидеть всех своих друзей, поговорить и, конечно же, посоревноваться. Я считаю, что подобные фестивали дают толчок, помогают понять, что ты действительно хочешь танцевать».
Организаторы обещают, что «Фестиваль танца у воды» станет ежегодным.
Влада Ткач
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Смех укрепляет отношения между странами
Искренне и от души посмеяться - это всегда хорошо для души и полезно для здоровья. А вот чтобы искренне смеяться в малознакомой компании, нужно, чтобы эта компания ну очень располагала. В Сумском ТЮЗе 10 июня стоял хохот, несмотря на то что в гостях были малознакомые люди. В этот... ![]()
Умели приготовить, сумели и подать
10 июнЯ в Сумской городской галерее состоялась сдача государственного экзамена по декоративно-прикладному искусству студентами Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д.С. Бортнянского.
Художественная галерея выбрана для главного экзамена не случайно, здесь самое подходящее... ![]()
Юный сумчанин выступит в Польше
В конце мая в Виннице прошел II Всеукраинский песенный фестиваль-конкурс «Золотая птица» для детей и молодежи с ограниченными возможностями. Участники демонстрировали свои таланты в двух возрастных категориях: 10-15 лет и 16-23 года. Они представляли разные регионы Украины - Волынскую,... ![]()
«Чарівні мандри» в театре
К Международному дню защиты детей Сумской областной театр им. Щепкина приготовил для всех юных зрителей новый детский спектакль - «Чарівні мандри». Этот спектакль актеры (Янина Брехова, Дарья Ефименко, Владислав Калиниченко, Юрий Кулик) во главе с режиссером-постановщиком Антоном... ![]()
Продвижение хороших дел
В Сумском пресс-клубе состоялась презентация украинско-польского проекта «Сотрудничество местной власти и общественных организаций. Продвижение хороших практик».
Он предлагает активное включение громады в решение самых насущных проблем: обустройство велодорожек, детских площадок,... ![]()
Здесь живет частичка ее души...
«Еще в то время, когда я носила бантики и белые воротнички и ни одной взрослой любви в сердце еще не носила, я мечтала, что вырасту и обязательно напишу книгу.
Я не знала, какую и о чем, но эпиграф был заготовлен уже тогда: «Всем, кого я когда-либо любила», - пишет в предисловии... ![]()
Откуда у сумчан польская грусть?
ОбъЯвленнаЯ цель выставки - воспитание молодежи в духе европейских ценностей. Устроители видят его в творческом развитии личности, поддержке начинающих художников в их стремлении к творчеству. Название выставки соответствующее - «Европейский взгляд».
Студию посещают как дети, так... ![]()
Сумы станут собачьей столицей?
В этом году Сумской областной центр собаководства КСУ впервые проводит сдвоенную выставку собак всех пород - в один день всеукраинскую, в другой - международную.
Кроме того, в рамках масштабных выставок будут проходить монопородные выставки около десяти пород, где будут соревноваться... ![]()
Поэтическое путешествие
Жанр вечера мы взяли в кавычки, поскольку общепринятого названия тому, что там происходило вечером 9 июня, мы не знаем.
Стихи поэтов Льва Скрынника и Ольги Бражник были дополнены выставкой фотографии Дмитрия Симонова и музыкальным видеорядом, смонтированным Евгением Фулеровым.... ![]()
«Баядерка» прошла на ура
В прошлое воскресенье, 12 июня, в зрительном зале Сумского областного театра для детей и юношества яблоку негде было упасть.
Были заняты не только все кресла в зрительном зале, но и приставные скамеечки, и дополнительные стулья. Масса людей толпились в проходе, чтобы хоть одним... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




