Торговал медицинскими заключениями?
В этом случае справка гарантирует, что водительское удостоверение и официальное разрешение на оружие не получат люди, страдающие алкогольной или наркотической зависимостью. Но, как выяснилось, в Сумах такую справку может купить любой. Может быть, именно поэтому у нас вовсе не редкость ДТП с участием пьяных водителей?
Недавно Заречный райсуд г.Сумы закончил рассмотрение уголовного дела в отношении врача-нарколога Сумской райбольницы. Как установило следствие, начиная с февраля 2015 года мужчина вовсю торговал справками. Стоимость зависела от вида документа. Так, выдача справки о добром здравии вместо постановки на учет в наркодиспансере человека, на которого был составлен админпротокол за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, стоила 470-500 грн. Во столько же обходилась справка и будущим водителям, которые просто не желали тратить время на сдачу анализов, прохождение осмотра, оформление документов и пр. Доктор сам сочинял результаты анализов и вносил их в медицинскую документацию.
Иногда владельцы «пьяных» протоколов не претендовали на справку, а просто не хотели становиться на учет и еженедельно посещать врача. Им доктор тоже шел навстречу - за 200-
300 грн. В целом следствие установило восемь эпизодов такой деятельности медицинского работника, на которых он с февраля по апрель прошлого года заработал прибавку к зарплате в сумме 3270 грн. Впрочем, не исключено, что их было намного больше.
В суде доктор не стал отрицать свою вину и полностью признал обвинение. Такая лояльность к следствию, положительные характеристики, искреннее раскаяние и наличие несовершеннолетнего ребенка значительно смягчили суд. За взятку и подделку служебных документов доктор был приговорен к штрафу в сумме 17 тыс. грн. и лишению права занимать определенные должности в течение двух лет.
Богдана Александрова
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Воры унесли огромные деньги
Несмотря на изобилие банков и разнообразие их услуг, желающие хранить наличность у себя по-прежнему не переводятся. А значит, у воров, специализирующихся на кражах со взломом, по-прежнему остается надежда на большой куш.
Результат такого подхода на прошлой неделе испытала на себе... ![]()
Заядлого воришку поймали на Черкащине
В ноЧь на 21 июня в ГУНП в Сумской области поступило сообщение от 35-летнего жителя с. Чернеча Слобода Бурынского района о похищении со двора автомобиля ВАЗ-2115, а из квартиры - одежды и кроссовок.
Правоохранители выяснили, что автомобиль не был закрыт, ключи находились в салоне,... ![]()
Наехал на женщину на пешеходном переходе
22 июня в 10.00 в дежурную часть Конотопского отдела полиции поступило сообщение о том, что на улице Ватутина случилось ДТП. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что 55-летний водитель грузового автомобиля «ЗАЗ-САЗ» на пешеходном переходе... ![]()
Водитель набросился на полицейского
Работники взвода ДПС несли ночную службу на улицах Глухова. Их внимание привлек автомобиль, который ехал по улице с включенными задними габаритными фонарями. Они подали водителю команду остановиться, чтобы проверить документы. Пока водитель общался с правоохранителями, его пассажир... ![]()
Грабителей задержали по горячим следам
В Сумской отдел полиции позвонил гражданин и сообщил, что возле дома №29 на ул. Черепина трое неизвестных избивают какого-то мужчину. На место выехала полиция - и уже через пятнадцать минут заметила неподалеку и задержала трех выпивших граждан, очень похожих по приметам на тех, которые... ![]()
Задержали телефонного минера
Около полуночи 22 июня в дежурную часть Сумского отдела полиции позвонил аноним и сообщил об угрозе подрыва одного из зданий на ул. Первомайской в Сумах. По голосу в трубке было понятно, что звонивший пьян. Сообщение было зарегистрировано, а с помощью технических средств установлено... ![]()
Люди гибнут за металл
Поиск бесхозного металла и сдача его в пункты приема металлолома давно превратились в источник дохода для десятков тысяч украинцев. Причем не только бомжей и алкоголиков, но и вполне благополучных людей, оказавшихся без работы или едва выживающих на нищенскую пенсию.
Воровали нефть из нефтепровода
Сотрудники Роменского отдела полиции от охранников ООО «Секьюрайти» получили информацию о том, что вблизи с. Николаевское неизвестные незаконно отбирают нефть из магистрального нефтепровода. Полицейские вместе с сотрудниками СБУ и управления полиции охраны отправились на место. «Информация... ![]()
Застрелился из охотничьего ружья
Первой тело самоубийцы нашла его соседка. Она же и вызвала полицию. Следственно-оперативная группа, прибывшая по указанному адресу, констатировала: смерть наступила в результате огнестрельного ранения в грудь. Рядом с умершим находилось и ружье, с помощью которого он покончил с собой.... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




