В Сумах скупились через ProZorro на 10 миллионов
С начала текущего года структурные подразделения мэрии и коммунальные предприятия провели уже 64 тендерных закупки на общую сумму 140 млн. грн. Об этом доложил на аппаратном совещании в мэрии 4 июля начальник отдела конкурсных торгов Роман Трепалин. По его словам, запланировано еще 20 процедур, из них 13 - по УКСу, остальные - по другим распорядителям бюджетных средств. Что же касается электронных закупок через систему ProZorro, то по ней уже проведено 33 процедуры, в процессе реализации - еще 32, в том числе три - по КП «Электроавтотранс» на общую сумму 44 млн. грн. (из них 36 млн. грн. - на покупку девяти троллейбусов). Активнее всего проводит закупки по системе ProZorro КП «Горводоканал», оно провело уже девять процедур на общую сумму более 2 млн. грн., запланировано еще шесть - тоже почти на 2 млн. грн. Управление образования провело 13 процедур на общую сумму более 700 тыс. грн., отдел культуры - семь процедур на 170 тыс. грн. Горздрав по системе ProZorro пока не провел не одной закупки, но на сегодня в процессе реализации - 17 процедур почти на полмиллиона гривен. В общей сложности по состоянию на 1 июля распорядители бюджетных средств Сумского горсовета скупились по системе ProZorro на сумму 10 млн. грн.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Map me happy не закончился!
По словам организаторов, самые популярные идеи общего картографирования проекта Map me happy были оформлены в два проекта, которые приняли участие в городском конкурсе проектов бюджета участия (реализация проектов-победителей за счет средств горбюджета на 5 млн. грн.). Первый проект... ![]()
В СумГУ будут учить кибербезопасности
С 2016 года в Сумском госуниверситете на базе факультета электроники и информационных технологий вводится специальность «Кибербезопасность». При подготовке специалистов по кибербезопасности внимание будет уделено изучению и практическому применению технологий информационной безопасности... ![]()
В мединституте открыты инновационные аудитории
В Сумском мединституте состоялось торжественное открытие четырех аудиторий с использованием методик виртуального обучения и технологий виртуального пациента. Такие прогрессивные новшества появились благодаря международному проекту ЕС Темпус «Внедрение инновационных учебных стратегий... ![]()
В Сумской мэрии будут продавать сувениры
Мэр Сум Александр Лысенко неожиданно озаботился проблемой распространения в городе сувенирной продукции. В частности, промоционной, с символкиой нашего города. На аппаратном совещании 4 июля он обратился к своим подчиненным с вопросом, кто реализует такую продукцию и где ее можно... ![]()
Недовольны выгулом собак - обращайтесь в полицию сами!
В ответ на электронную петицию с предложением сумским властям запретить выгул собак в парках «Сказка», им. Кожедуба и сквере «Дружба» не только табличками, которые висят по одной в каждой зеленой зоне, а начать реально штрафовать хозяев, Сумская мэрия ответила объемной отпиской. Ее... ![]()
Сумы - Херсон: без пересадок
«Укрзалізниця» увеличила количество рейсов дополнительного ночного скорого поезда №265/266 Харьков - Херсон с группой беспересадочных вагонов Сумы - Херсон. Поезд будет курсировать с 27 июня до 31 августа, а с группой беспересадочных вагонов - до 28 августа. Из Сум он отправляется... ![]()
Сумчане подали в рамках общественного бюджета 75 проектов
30 июня в Сумах закончился прием проектов горожан на участие в конкурсе в рамках общественного бюджета. Причем в последние дни сумчане оказались сверхактивными! В департамент коммуникаций и информационной политики поступило более полусотни проектов. Всего же за месяц было подано 75... ![]()
ОБСЕ на Сумщине
Мониторинговые офицеры специальной миссии ОБСЕ в Украине из Харьковского офиса Джеймс Сперос и Алессандро Нани изучают ситуацию на Сумщине: обстановку на границе, работу с демобилизованными военными и переселенцами, вопросы взаимодействия власти и правоохранительных органов, общественной... ![]()
Новые автобусы на 7,7 млн. грн.
На текущей неделе КП «Электроавтотранс» намерено разместить на сайте электронных закупок ProZorro объявление о закупке новых автобусов на общую сумму 7,7 млн. грн. Об этом сообщил на аппаратном совещании в мэрии 4 июля начальник отдела транспорта горсовета Сергей Яковенко. ... ![]()
В Сумах опять подорожал мусор
На внеочередном заседании 30 июня исполком Сумского горсовета утвердил новый тариф на вывоз ТБО, крупногабаритных и ремонтных отходов для ООО «Сервисресурс». Повышение составило в среднем 16%.
Теперь для населения многоквартирных жилых домов вывоз мусора будет стоить 9,39 грн. на... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




