«Никто кроме нас!»
2 августа в Сумах состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня ВДВ. Торжества начались с возложения цветов к могилам погибших в АТО сумчан, похороненных на Аллее Героев. После чего продолжились у Мемориала погибшим воинам-интернационалистам, где состоялся митинг-реквием.
- В этот день мы склоняем головы перед памятью наших ребят, которые отдали свои жизни за мирное будущее Украины, - отметил в своем выступлении и.о. военного комиссара Сумской области подполковник Олег Скичко. - Героическая оборона Донецкого аэропорта, штурм и удержание Саур-Могилы, активное участие в других операциях стали символом мужества в том числе и воинов-десантников. Они всегда были первыми, смело действовали, выполняя самые трудные задачи на наиболее угрожающих направлениях этой необъявленной войны. В боях полегло восемь воинов-десантников. И сегодня свой праздник они встречают на боевых позициях, в очередной раз подтверждая свой девиз: «Никто кроме нас!»
По случаю праздника орденом Матери наградили мать Максима Савченко, погибшего капитана-десантника, народного героя Украины. К слову, на сегодня ее муж и второй сын сейчас также воюют на востоке. Медали «За оборону рідної держави» получили Николай Дробязко, Игорь Гавриков, Роман Харченко; медали «Захиснику Вітчизни» - Сергей Лупейкин и Сергей Светличный. Много десантников были удостоены ордена Генерала Маргелова и медали «80 лет ВДВ».
Во время митинга провели панихиду, минутой молчания присутствующие почтили память погибших воинов-десантников. А после окончания мероприятия все желающие могли прыгнуть с парашютной вышки в городском парке. Закончился праздник концертом возле Альтанки.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Чистка или добивание больной реки?
Судьбу главной артерии Сум должны решать не громада, а специалисты
В последнее время сумчане, инициирующие электронные петиции к власти, обратили внимание на состояние Псла. Но если Вадим Лебединец просит создать рабочую комиссию по его спасению, то Владимир Берестовский сразу же... ![]()
Стаи собак атакуют Химгородок
В мэрии обещают, что коммунальный приют для бродячих животных заработает уже в августе
СумЧанин Иван Еременко, житель Химгородка, бьет тревогу по поводу все увеличивающегося числа бездомных собак в его районе:
- Мы живем на улице Августовской, возле института последипломного образования.... ![]()
Зона отдыха: проверку прошли не все
На прошлой неделе созданная распоряжением мэра Сум комиссия по проверке зон отдыха у воды, хоть и под занавес сезона, но все же начала свои проверки.
Одним из первых проинспектировали ООО «Макрос», работающее на Голубых озерах, - одно из самых популярных мест отдыха в этом густонаселенном... ![]()
Штрафы есть, а денег нет...
С сумских стихийных торговцев, оказывается, даже взять нечего
18 июлЯ в Сумском горсовете снова говорили о правилах благоустройства и их выполнении на территории Сум.
По словам Николая Яковенко, и.о. начальника горинспекции по благоустройству, его структурное подразделение постоянно... ![]()
Я прививки не боюсь - если надо, уколюсь?
НовоназнаЧенный и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун после двух дней работы шокировала общественность заявлением: в министерстве закупками вакцин и лекарств никто не занимается.
В департаменте, на который возложена эта задача, нет руководителя, а сотрудники уже долгое время... ![]()
Сумщина - зона логопедической катастрофы?
Отчет о результатах проектов ООГ «Осознанный выбор народа» по помощи сельскому населению в Лебединском районе выявил крайне серьезную проблему. В проекте «Выездная помощь участникам АТО, их семьям, внутренне перемещенным лицам и сельчанам» впервые приняла участие и специалист-логопед... ![]()
Центр реабилитации - скоро реконструкция
В помещении на ул. Г.Кондратьева, 165/71 (бывшая столовая военгородка), которое город отдал под реабилитационный центр для участников боевых действий, участников АТО и членов их семей, до сих пор не начался ремонт.
На этот факт внимание депкорпуса обратила депутат горсовета и директор... ![]()
На Сумщине - сезон охоты на пернатую дичь
На совещании по вопросам открытия сезона охоты на территории Сумской области пользователи охотничьих угодий рассказали, что на охоту на пернатую дичь установлены сроки с 6 августа (с 18.00) до 30 октября включительно. Охотиться можно в среду и воскресенье, а для охотников, имеющих... ![]()
Нужны деньги на памперсы!
Уход за лежачими больными - довольно непростая задача, требующая много терпения, сил и времени. А еще денег, которые, помимо всего прочего, уходят на средства гигиены - те же поглощающие прокладки или памперсы.
Люди, у которых в доме есть инвалиды, практически прикованные к постели,... ![]()
Патрульные - в особой зоне риска?
25 июлЯ умерла одна из самых известных представительниц новой патрульной полиции в Киеве Арина Кольцова. Красивая молодая женщина, активистка Майдана, была известна своими резкими высказываниями в соцсетях, поэтому ее смерть вызвала повышенный интерес как у ее поклонников, так и... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




