Феміда

В масках - за деньгами

На Сумщине 12 августа задержали участника разбойного нападения в Донецкой области. Им оказался 25-летний житель Шосткинского района. Чтобы избежать разоблачения, после совершения преступления он вернулся на Сумщину, но просчитался.

Сумские полицейские, получив информацию от донецких коллег, быстро его разыскали. Со слов задержанного, он пошел на преступление, чтобы помочь товарищу, семья которого находилась в затруднительном материальном положении.

Как оказалось, на днях в одном из сел Донецкой области было совершено нападение на местного предпринимателя. Злоумышленники, лица которых были закрыты масками, ворвались в его дом, завладели деньгами и золотыми серьгами. «Донецкие коллеги обратились к нам за помощью. У них были обоснованные подозрения, что к этому преступлению может быть причастен житель

Шосткинского района, - комментирует начальник Шосткинского отдела полиции Виктор Гузей. - Из всей предоставленной информации нам была известна лишь кличка разыскиваемого. Мы установили его личность и место проживания. Это был житель Шосткинского района, который, к слову, уже имел судимость за угон автотранспорта. В наш регион он переехал два года назад из Донецкой области, поскольку там начались боевые действия».

Сам молодой человек свою вину признает. Рассказывает, что поехал на Донбасс, чтобы посетить могилы умерших родственников, там он встретил своего приятеля, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Тот пожаловался на отсутствие денег в семье и попросил помощи. Проблему решили просто: надели на головы маски и пошли за деньгами к местному предпринимателю, а на второй день задержанный вернулся на Сумщину в надежде, что его не разоблачат.

Сперва мужчина находился в Шосткинском отделе полиции, а затем его передали сотрудникам Донецкой области, которые проводят расследование уголовного дела по факту совершения разбойного нападения.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Ревнивец ткнул гостя ножом в спину

В Конотопе в отношении 49-летнего мужчины сотрудники полиции открыли сразу два уголовных производства. Как оказалось, после совместного застолья с 29-летним местным жителем он не только обокрал своего нового знакомого, но и из ревности ударил его ножом в спину.

В дежурную часть... Читати статтю повністю

Захотелось красивой жизни

Отсутствие правовой культуры и элементарного понимания об ответственности за свои действия нередко играет злые шутки с подростками.

Вот и недавно перед Великописаревским райсудом предстала воровская группа из двух школьников и ученика ПТУ, обвиняемых в ряде краж со взломом. Воровали... Читати статтю повністю

Бандитам, совершившим разбойное нападение, - грозит до 15 лет

Как уже сообщал ВШ, в апреле 2014 г. в Ахтырке неизвестные совершили разбойное нападение на местного жителя, завладев при этом его автомобилем Honda CR-V и деньгами - более 1 млн. грн. По данному факту было начато уголовное производство, однако нападавших установить не удавалось.... Читати статтю повністю

Сумскую ювелирку ограбили «для армии»?

Прокуратура Сумской области руководит следствием по факту ограбления ювелирного магазина «Рубин» в Сумах.

Напомним, 24 июля трое мужчин в масках забежали в ювелирный магазин, один из них чем-то брызнул в глаза продавцу из газового баллончика, другой - разбил витрину, после чего... Читати статтю повністю

Едва не запытали до смерти

Поздно вечером двое злоумышленников, выбив окно, ворвались в дом одинокого 87-летнего жителя одного из сел Шосткинского района. Требовали деньги. Били старика, пока тот не потерял сознание. После чего забрали чуть больше 1000 гривен пенсии и ушли. О нападении в полицию по телефону... Читати статтю повністю

Большое побоище между семьями

Конфликтные ситуации каждая сторона видит по-своему. И не только потому, что старается выгородить своих, но и в силу особенностей психологии. Поэтому правоохранителям и суду бывает непросто разобраться в показаниях участников одного и того же события.

Вот и недавно в Кролевецком... Читати статтю повністю

Полицейские отказались от взятки

В рамках проведения месячника безопасности дорожного движения инспекторы взвода роты ДПС, которые несли службу в Роменском районе, остановили водителя автомобиля «Опель Вектра», который нарушил правила дорожного движения. Им оказался 28-летний житель Полтавской области. Когда полицейские... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній