Соціум

Сумские собаки - в сборной страны

В Киеве в рамках главных выставок Кинологического союза Украины прошли соревнования по аджилити «Кубок президента КСУ - 2016» и «Чемпионат КСУ - 2016».

Это наиболее массовые и рейтинговые соревнования, которые проводятся в течение года по этому очень зрелищному и динамичному кинологическому виду спорта. За два дня было более 250 стартов! Блестяще выступила на них сумская команда «Адреналин», которая была организована и тренируется на дрессировочной площадке биолого-технологического факультета СНАУ. В Киеве стартовало 8 наших спортсменов и 10 четвероногих напарников на трассах всех уровней сложности: от начальной «Хочу в аджилити» до трассы международного уровня А3. В первый день соревнований в индивидуальном зачете на счету наших спортсменов было в разных категориях 5 первых мест, 4 вторых и одно третье, причем на наиболее сложной трассе уровня А3 во всех трех ростовых категориях собак все первые места были у сумчан! Во второй день - 3 первых места, 6 вторых и одно третье. Кроме этого, на трассе Open проводился командный зачет. От Сум были заявлены две команды: «Адреналин-1» и «Адреналин-2». В первый день соревнований наша первая команда заняла первое место, а во второй день две наши команды завоевали первое и второе места! Также на этих соревнованиях официально проводился отбор в национальную сборную Кинологического союза Украины на чемпионат FCI (Международной кинологической федерации) 2017 года, который пройдет в октябре следующего года в Чехии. По результатам соревнований четыре сумских спортсмена со своими собаками официально прошли отбор в сборную.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Свою смерть предсказал сам

В ночь перед ДТП Александр сказал жене, что погибнет...

ВеЧером 6 декабря в с. Береза Глуховского района случилось страшное ДТП, в результате которого погиб 36-летний Александр Конозобко.

8 лет назад Саша женился, взял в жены женщину с тремя детьми. Завели хозяйство, обрабатывали... Читати статтю повністю

Кто вырубает деревья?

В наше непростое время каждый выживает как может. Видимо, этим правилом и руководствуется неизвестный, вырубая растущие на ул. Кутузова (район Косовщины) деревья, чтобы затем порезать их на дрова и продать.

Об этом в редакцию сообщили жители указанной улицы. По их словам, дровосек... Читати статтю повністю

Педуниверситету - многая лета!

СГПУ им. А.С.Макаренко отметил 92 года со дня своего основания

12 декабрЯ в актовом зале педуниверситета собралась настоящая университетская семья: студенты и преподаватели, выпускники и ветераны педагогического труда, представители органов власти... Дата не круглая, но торжественность... Читати статтю повністю

Частные исполнители: кто они и чего от них ждать?

На эту тему Центр коммерческого права в Харькове провел конференцию «Место частного исполнителя в системе исполнения судебных решений». Участие в ней приняли представители Министерства юстиции Украины, частные исполнители из Латвии, Грузии, адвокаты, представители банков, эксперты... Читати статтю повністю

Что ожидает интернатную систему воспитания?

Детский омбудсмен презентовал стратегию ее реформирования

На прошлой неделе Сумы посетил Николай Кулеба, уполномоченный президента по правам ребенка, и рассказал о грядущем реформировании интернатных учреждений, о так называемой Стратегии реформирования институционного ухода и воспитания... Читати статтю повністю

Возьмите собаку под опеку!

Активисты Сумского общества защиты животных (СОЗЖ) много раз обращались к небезразличным сумчанам с просьбой приехать в центр передержки СОЗЖ и помочь с выгулом собак.

Хорошо, если на это отзываются один-два человека. Но часто такие призывы не находят отклика.

По словам активистов,... Читати статтю повністю

Грипп на Сумщине сбавляет обороты?

По итогам прошедшей недели в Сумской области заболеваемость острыми респираторными инфекциями уменьшилась на 13%.

Это первое снижение количества заболевших за последние 8 недель, сообщает «Сумской областной лабораторный центр». Однако областной пороговый уровень заболеваемости... Читати статтю повністю

Найдет ли город деньги на гемодиализ?

В 5-й горбольнице сложилась критическая ситуация с нехваткой медикаментов для больных почечной недостаточностью.

По информации администрации медучреждения, обеспечение пациентов отделения амбулаторного диализа 5-й горбольницы медикаментами, расходными материалами и эритропоэтинами... Читати статтю повністю

Беременная на коленях - с протянутой рукой

Читати статтюМошенница собирает деньги в Сумах, приписав своей дочери тяжелую болезнь

Не секрет, что среди собирающих милостыню далеко не все действительно в ней нуждаются. Хорошая жалобная история может кормить своего владельца гораздо лучше среднестатистической работы.

Именно поэтому многие... Читати статтю повністю

Доступны ли Сумы для особых людей?

-Закройте на минутку глаза и представьте, что так, с закрытыми глазами, вы выходите на улицу, пробираетесь через снежные сугробы до остановки, пытаетесь сесть в троллейбус или маршрутку, номера которых не видите.

Наверняка каждый из вас скажет, что это неудобно. Точно так же неудобно... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній