Феміда

Рецидивистку-убийцу осудили Сумская местная прокуратура поддержала

гособвинение в отношении 44-летней сумчанки, которая убила своего сожителя. Приговором суда женщина признана виновной в умышленном убийстве (ч.1 ст.115 УК) и приговорена к 7 годам лишения свободы.

Досудебным расследованием установлено и доказано в суде, что мужчина и женщина проживали в гражданском браке и в июне прошлого года, находясь подшофе, выясняли отношения. Впоследствии женщина пошла на кухню чистить картошку. Мужчина подошел к ней и предложил поиграть в карты, на что она ответила отказом. Однако сожитель настаивал на том, чтобы она шла вместе с ним в комнату. Это изрядно разозлило сожительницу, и она несколько раз ударила его ножом. От полученных травм мужчина скончался на месте.

На указанное решение суда прокуратура уже готовит апелляционную жалобу, поскольку считает его слишком мягким. Женщина уже ранее совершала подобное преступление, тогда она также лишила жизни человека.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Спасатели вытащили автомобиль из кювета

22 декабря в 1.11 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на автодороге Белополье - Ульяновка в кювет попал легковой автомобиль. Звонил один из пассажиров. На место происшествия были направлены спасатели. Преодолев расстояние в 11 км, спасатели прибыли на вызов. Они... Читати статтю повністю

Дорогая неаттестация полицейских

СегоднЯ, когда по улицам областного центра постоянно курсируют белые полицейские «приусы», ходят наряды патрульной полиции, как-то отошла на второй план работа основного, так сказать, старого управления милиции, реформированного в Главное управление Национальной полиции в Сумской... Читати статтю повністю

Подмять сборовских под свои задачи?

Проблема молодежных сборов, когда идет стенка на стенку, в областном центре приобрела латентный характер. Вроде бы и массовых драк нет, но скрытое движение набирает обороты.

Знает ли полиция о том, что сейчас создаются общественные организации с патриотическими лозунгами, но реальной... Читати статтю повністю

Несчастный случай или все-таки убийство?

Родные найденной на обочине девушки уверены: правоохранители пытаются замять убийство

Наша газета уже писала о том, что 10 декабря на обочине дороги возле с. Ярмолинцы Роменского района было обнаружено мертвое и замерзшее тело девушки в одном белье.

Ею оказалась 28-летняя местная... Читати статтю повністю

В День Св.Николая сумской патрульный спас от гибели 3-летнего Николая

В свой выходной день, 19 декабря, инспектор патрульной полиции Сергей Головань пошел за дочкой в детский сад на проспекте Михаила Лушпы. Инспектор ждал, когда дочь выйдет к нему, когда услышал детский плач и крик неподалеку в раздевалке. Там он увидел, что мальчик начинает терять... Читати статтю повністю

Слесаря засыпало с головой

Кто ответил за смерть сотрудника КП «Городоканал» на канализационном коллекторе?

НегодуЯ по поводу аварийных отключений воды, мы обычно не думаем о тех, кто старается как можно быстрее устранить аварию.

А ведь эта работа - не только тяжелая, но и опасная. Поэтому при выполнении... Читати статтю повністю

Инспекторы предложили женщине пройти

освидетельствование с помощью алкотестера, на что она согласилась. У нее зафиксировали 3,74 промилле алкоголя, результат, который почти в 19 (!) раз превышает норму.

Полицейские составили на 46-летнюю сумчанку админпротокол по ст.130 КУоАП (управление в состоянии опьянения). Автомобиль... Читати статтю повністю

Паспортная коллизия

Мужчина восемь лет жил без нормального документа, пока не попался на границе

Далеко не всегда на скамье подсудимых оказываются матерые рецидивисты, совершившие страшные преступления. К уголовной ответственности могут привести необдуманные действия вполне благополучных людей.

Вот,... Читати статтю повністю

Неожиданный подарок «с трассы»?

Глуховчане затарились на новогодние праздники жидкостью из перевернувшейся фуры

Недалеко от Глухова, на международной трассе Киев - Москва, 22 декабря случилось ДТП.

«На 212-м километре автодороги Кипти - Глухов - Бачевск, то есть в 5 км от Глухова, водитель многотонника, болгарин,... Читати статтю повністю

Уровень алкоголя у сумчанки в 19 раз превышал норму!

16 декабря около 17 часов экипаж патрульных получил сообщение о пьяной женщине, которая управляет автомобилем на улице Шишкаревской. Прибыв на место вызова, стражи порядка обнаружили автомобиль Hyundai, за рулем которого находилась женщина. Четверо мужчин стояли у авто. Как выяснилось,... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній