Спорт

Какие школы в Сумах спортивные?

На прошлой неделе состоялась спартакиада города по военно-прикладному семиборью (бег 100 м, преодоление полосы препятствий, плавание, метание гранаты Ф-1, подтягивание на перекладине, бег 3 км, пулевая стрельба) среди юношей 2000-2002 гг.р., команд школ, высших учебных заведений I-II уровней аккредитации и профтехзаведений.

В соревнованиях приняли участие 32 команды, а это более 200 человек. В общем зачете уверенно, с большим отрывом (и не в первый раз) победила команда лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус им. Харитоненко». Случалось и такое, что на виртуальном подиуме все три места были у кадетов - например, в соревнованиях по подтягиванию победил Владислав Журавель - 33 раза, а его товарищи Олег Кабалюк и Артем Костенко подтянулись 25 и 22 раза. Второе место в абсолютном зачете завоевала команда Сумской специализированной школы №1 им. В.Стрельченко, третье - команда школы №17.

В группах победителями и призерами командных соревнований стали: среди школ - школа №1, далее команды школ №17 и №10; среди команд профтехзаведений - Сумской химико-технологический центр ПТО, Сумское высшее профессиональное училище строительства и дизайна и Сумской центр ПТО; среди команд высших учебных заведений - Сумской стройколледж, Сумской колледж пищевой промышленности и колледж СНАУ.

В личном зачете лучшими были: в беге на 100 метров - Кирилл Касьянов (кадетский корпус), преодоление полосы препятствий - Геннадий Воронин (кадетский корпус), метание гранаты Ф-1 - Дмитрий Баранов (СОШ №24), в беге на 3 км - Дмитрий Грущак (кадетский корпус), в плавании на 50 метров - Аким Мищенко (СШ №23), в пулевой стрельбе - Геннадий Воронин (кадетский корпус).


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

В Сумах играл лидер Первой лиги

8 апреля ПФК «Сумы» в рамках 24-го тура чемпионата Украины по футболу принимал на стадионе «Юбилейный» лидера дивизиона - мариупольский «Ильичевец». Игра проходила с преимуществом лидера Первой лиги, но наши парни успешно и упорно сопротивлялись. В итоге забить гости все-таки сумели,... Читати статтю повністю

Кто выиграл медицинский заплыв?

7 апреля на базе Сумского госуниверситета были проведены V городские соревнования по плаванию в рамках 12-й летней городской спартакиады среди команд работников учреждений здравоохранения. В соревнованиях принимали участие 13 медучреждений. Спартакиада была организована городской... Читати статтю повністю

В Сумах прошел чемпионат по шахматам

В клубе «Интеллект» CумГУ под эгидой Федерации шахмат Сумской области с 1 по 9 апреля прошел чемпионат области по классическим шахматам, в котором приняли участие ведущие игроки области из Сум, Конотопа, Кролевца и Белополья. Первенствовали в этом сражении интеллектуалов маститые... Читати статтю повністю

Самые сильные руки страны

В Харькове на прошлой неделе прошли состязания, в программе которых было сразу четыре чемпионата Украины по армрестлингу - среди юношей до 18 лет, среди юниоров до 21 года, среди ветеранов и инвалидов.

Более 300 участников из 22 регионов Украины во Дворце спорта «Локомотив» боролись... Читати статтю повністю

Третья игра не понадобилась!

ОднознаЧно главным футбольным событием этого сезона стал матч финального тура чемпионата Украины по футзалу среди команд Первой лиги, который прошел 7 апреля на паркете сумского манежа. За золото лиги сражались наши парни из «СумГУ» и одесситы из «Деливери».

По условиям соревнований... Читати статтю повністю

Новый-старый чемпион

Организаторы городского футзального турнира среди школьников - АРМФС и футбольный клуб СумГУ - сделали сюрприз своим подопечным: медальные матчи они отыграли в манеже. В борьбе за бронзу встретились парни из команды областной гимназии для одаренных детей и школы №17. Гимназисты (финалисты... Читати статтю повністю

Сумчане отличились на «Золотой рыси»

В начале апреля в городе Гомель (Беларусь) состоялся традиционный Международный детско-юношеский турнир по вольной борьбе «Золотая рысь», в котором приняли участие около 200 участников из Беларуси, России, Молдовы, Литвы и Украины. Украину на этих соревнованиях представляли четыре... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній