Прием инвестпроектов за счет ГФРР продлили
Региональная комиссия по оценке и обеспечению проведения предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития продлила прием заявок на участие в конкурсе на 2018 год до 10 декабря 2017 года. Порядок подготовки, оценки и отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств Госфонда регионального развития в 2018 году, а также перечень документов и условия их предоставления для участия в конкурсе утверждены постановлением Кабмина и приказом Минрегионразвития. Отметим, что к оценке не допускаются проекты, заявители которых не предоставили на рассмотрение региональной комиссии необходимых документов и не разместили проект на онлайн-платформе ГФРР http://dfrr.minregion.gov.ua/
Инвестиционные программы и проекты для предварительного отбора необходимо отправлять в департамент экономического развития и торговли Сумской ОГА на электронный адрес gue-vdkv@sm.gov.ua до 10.12.2017. О дате, времени, месте проведения конкурсного отбора вышеуказанных проектов будет проинформировано дополнительно. Тел. для справок: 62-03-34, 62-03-35.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Компания «Федорченко» - ваш надежный застройщик!
Построить дом непросто: нужны деньги и время. А еще - уверенность в том, что деньги не будут выброшены на ветер, и в положенный срок вы получите свое жилье.
На создание репутации надежного застройщика строительной компании «Федорченко» понадобились годы, зато теперь ни у кого не... ![]()
«Современник» станет торговым центром
Бывший кинотеатр «Современник» на Курском проспекте за годы независимости Украины сменил не одного владельца. В последнее время здесь был автосалон и акробатический зал ДЮСШ №2.
А недавно объект стал собственностью семьи одного из замов городского головы. Здание окружили строительным... ![]()
Аллергия: распознать и упредить!
В аллергоценте «Мира» с помощью современной диагностики помогут разобраться с проблемой
Люди, страдающие аллергией, не понаслышке знают, каково жить с этой проблемой. Таблетки только на время облегчают состояние. А потом организм снова начинает неадекватно реагировать на шерсть... ![]()
Земельных «уклонителей» прижмут в судах
Тех, кто не хочет заключать договоры аренды, заставят заплатить в судебном порядке
По информации директора департамента обеспечения ресурсных платежей Юрия Клименко, в ближайшее время решать вопрос с должниками по плате за землю в Сумах станет проще.
Так что все, кто получил решение... ![]()
Деньгам - прибыльное вложение!
Какие виды депозитов предлагает Ощадбанк?
«Мы продали дедушкин автомобиль. Чтобы деньги не пропали, хочу положить их на депозит. Что интересного предлагает Ощадбанк? Каковы условия оформления вкладов?
С уважением, Руслан Павленко, г. Сумы»
Ощадбанк предлагает простую и понятную... ![]()
Обещать - не значит жениться...
Жители поверили слову мэра, а тот его не сдержал...
СтараЯ 16-квартирная двухэтажка в Сумах в пер. Юбилейном, 36, буквально разваливается. Шиферная крыша течет над семью квартирами из восьми, стены постоянно мокрые и покрылись грибком. Жильцы много раз обращались за помощью к городской... ![]()
«Эспланада»: работа идет круглый год
Компания «Сумстрой» продолжает работать над новым микрорайоном «Эспланада» в центральной части Сум. Одновременно здесь возводится сразу 12 домов. В этом году ключи от квартир уже получили жильцы корпуса №4.
В прошлую пятницу заселение началось и в корпусе №25. Сегодня строительство... ![]()
25-й маршрут заработал
На прошлой неделе наконец заработал новый автобусный маршрут №25 Добровольная - Интернационалистов. Он пролегает через ул. Слободскую, Металлургов, Черновола, Ильинскую, Набережную р.Стрелки, Троицкую, Героев Крут, пр. Лушпы, ул. И.Сирко, Интернационалистов и обратно в том же направлении.... ![]()
«Эспланада»: заселяемся!
Флагман строительной отрасли Сумской области ПАО «Сумстрой» продолжает свое мирное дело - строит в самом центре Сум микрорайон «Эспланада». На прошлой неделе здесь начали заселять корпус №28, его обитатели получили ключи. Хозяева квартир по стандартной процедуре подают свои замечания,... ![]()
ТРК шикует за наши деньги?
Соцсети буквально взорвал обычный, казалось бы, документ. Речь идет о представлении на премирование членов правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины. За неимоверные успехи в работе этих бескорыстных борцов с общественными недугами предложено премировать в размере... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




