Вниманию владельцев казначейских обязательств «Военные»!
Погашение и выплата купонного дохода по сертификатам казначейских обязательств «Военные» продлены до 30 декабря 2017 года (включительно)
Ощадбанк информирует, что, в соответствии с постановлением Кабмина от 4 июля 2017 года №552 «О внесении изменений в пункт 15 Условий размещения и погашения казначейских обязательств «Военные», продлен срок приема к погашению и выплате купонного дохода по сертификатам казначейских обязательств серии В.
Их выпуск регламентирован постановлением Кабмина от 1 апреля 2014 года №100 «О выпуске казначейских обязательств «Военные» (с изменениями и дополнениями).
При погашении предъявителю сертификатов выплачивается номинальная стоимость казначейских обязательств и доход по неоплаченным купонам. Согласно указанным изменениям, погашение казначейских обязательств «Военные» и выплата дохода по ним прекращаются 31 декабря 2017 года. После указанной даты казначейские обязательства, которые не были предъявлены к погашению, считаются погашенными.
Учреждения Ощадбанка, задействованные в обслуживании казначейских обязательств, принимают к погашению казначейские обязательства серии В до 30 декабря 2017 года включительно.
Напоминаем, в мае 2014 года Ощадбанк начал продажу казначейских обязательств «Военные» серии В номинальной стоимостью 1000 гривен, средства от реализации которых направлены на поддержку украинской армии. Казначейские обязательства - разновидность государственных ценных бумаг, размещаемых среди физических лиц на добровольных началах, которые дают право на получение дохода и погашаются государством. Ставка по казначейским обязательствам «Военные» - 7% годовых. При их покупке гарантирован возврат инвестированных средств. Деньги не пропадут, не «заморозятся», а процентная ставка не снизится.
Сертификат казначейского обязательства содержит четыре купона. Размер дохода по каждому из них составляет 35 гривен. Доходы по казначейским обязательствам серии В выплачиваются каждые шесть месяцев после даты выпуска, указанной на сертификате.
Отрезать купон от сертификата казначейского обязательства может только сотрудник Ощадбанка. Купоны, отрезанные владельцем самостоятельно, к оплате не принимаются.
Погашать казначейские обязательства «Военные» можно не только в том отделении, где они были приобретены. Для этого следует обратиться в ближайшее отделение Ощадбанка и получить информацию об учреждениях, задействованных в процессе размещения и обслуживания казначейских обязательств «Военные». Актуальный список отделений можно просмотреть на официальном сайте Ощадбанка (https://www.oschadbank.ua) или узнать в Контакт-центре по тел. 0-800-210-800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины).
Уважаемые читатели! С февраля мы запустили новый проект «Диалог с Ощадбанком». Общение - в формате вопросов-ответов, которые будут публиковаться на страницах ВШ. Чтобы стать участником проекта, присылайте интересующие вас вопросы, касающиеся услуг Ощадбанка, на нашу электронную почту shans-2017@ukr.net. На каждый из них квалифицированные специалисты Ощадбанка дадут исчерпывающий ответ. Не забывайте указать свои координаты (ФИО, номер телефона), чтобы с вами можно было связаться. В конце года самых активных участников ОБЯЗАТЕЛЬНО ждут призы. Ждем вопросов! ИП
Лиза Павлова
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Новый сквер - как символ дружбы
Руководство Сум вместе с представителями польской делегации заложило в городе новую зеленую зону
В пЯтницу, 10 ноября, в рамках Дней Польши в Сумах состоялась торжественная закладка сквера, который будет символизировать украинско-польскую дружбу.
Расположен он на ул. Петропавловской,... ![]()
Стратегический партнер для украинских аграриев
Аграрный бизнес набирает обороты, из года в год подтверждая роль лидера в экономике Украины. Несмотря на присущие этой области риски, сейчас это одна из ключевых отраслей экономики страны, самая стабильная ее составляющая.
Активное развитие агробизнеса, открытие новых рынков сбыта,... ![]()
Прием инвестпроектов за счет ГФРР продлили
Региональная комиссия по оценке и обеспечению проведения предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития продлила прием заявок на участие в конкурсе на 2018 год до 10 декабря 2017 года. Порядок подготовки, оценки и отбора инвестиционных... ![]()
Обещать - не значит жениться...
Жители поверили слову мэра, а тот его не сдержал...
СтараЯ 16-квартирная двухэтажка в Сумах в пер. Юбилейном, 36, буквально разваливается. Шиферная крыша течет над семью квартирами из восьми, стены постоянно мокрые и покрылись грибком. Жильцы много раз обращались за помощью к городской... ![]()
Кто демонтирует опасный недострой?
В мэрии решили подождать, пока аварийное здание бассейна 29-й школы развалится само?
На прошлой неделе директор 29-й школы в Сумах Вера Рогова снова подняла вопрос о демонтаже недостроенного здания бассейна на территории школы.
Уже два года она безрезультатно обращается во все... ![]()
«Эспланада»: работа идет круглый год
Компания «Сумстрой» продолжает работать над новым микрорайоном «Эспланада» в центральной части Сум. Одновременно здесь возводится сразу 12 домов. В этом году ключи от квартир уже получили жильцы корпуса №4.
В прошлую пятницу заселение началось и в корпусе №25. Сегодня строительство... ![]()
«Современник» станет торговым центром
Бывший кинотеатр «Современник» на Курском проспекте за годы независимости Украины сменил не одного владельца. В последнее время здесь был автосалон и акробатический зал ДЮСШ №2.
А недавно объект стал собственностью семьи одного из замов городского головы. Здание окружили строительным... ![]()
Аллергия: распознать и упредить!
В аллергоценте «Мира» с помощью современной диагностики помогут разобраться с проблемой
Люди, страдающие аллергией, не понаслышке знают, каково жить с этой проблемой. Таблетки только на время облегчают состояние. А потом организм снова начинает неадекватно реагировать на шерсть... ![]()
Нужен ли Украине кредит МВФ и как сделать жизнь в стране безопасной?
Экс-министр обороны Анатолий Гриценко - о главных вопросах украинской политики и нужных стране реформах
Глубокий политический и экономический кризис в стране в условиях военных действий не может не волновать каждого ее гражданина. Ведь пока государство не предпринимает решительных... ![]()
Как управлять городом с помощью IT
В Сумах прошел второй международный форум IT PEOPLE SUMY
На минувшей неделе, 9 ноября, в Сумах прошел второй международный форум IT PEOPLE SUMY. Он был посвящен использованию информационных технологий (IT) в нашей жизни.
Проходило мероприятие на базе СНАУ и состояло из двух панельных... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




