Задержанному руководителю отдела Госэкоинспекции сообщили о подозрении
23 января прокурор Сумской области Виталий Матвийчук подписал уведомление о подозрении руководителю отдела Государственной экологической инспекции в Сумской области. Действия задержанного квалифицированы по ч.3 ст.368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом). Досудебное расследование поручено следственному отделу прокуратуры Сумской области под процессуальным руководством группы прокуроров САП и прокуратуры Сумщины. Сейчас прокуратура готовит ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения.
Напомним, что чиновник, который также является депутатом Сумского областного совета, хотел ежемесячно получать от своего подчиненного 2 тыс. грн. за непрепятствование работе и оставление его в должности. Во время получения очередной суммы в размере 4 тыс. грн. чиновника задержали сотрудники прокуратуры совместно с Управлением СБУ. Кроме того, за несколько дней до этого был задокументирован факт получения должностным лицом еще 4,5 тыс. грн. Депутат был задержан в порядке ст.208 УПК Украины.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Похитителей людей задержали на Сумщине
Сумские правоохранители получили от своих киевских коллег информацию, что преступники, занимающиеся похищением людей, скрываясь от правосудия, могут находиться на Сумщине. Правоохранители начали их поиски. К тому времени уже были известны их фамилии. На разоблачение и задержание бандитов... ![]()
Наркоман-разбойник не опасен?
К какому наказанию суд приговорил напавшего на медсестру ради метадона?
УголовнаЯ ответственность - это не только наказание за преступление, но и возможность изолировать общество от тех, кто представляет опасность.
Казалось бы, именно этот момент должен учитываться в судебных... ![]()
Роковые страсти в Лебединском районе
За что мать четверых детей попыталась зарезать свою соперницу?
ВспыльЧивый характер часто становится причиной неприятностей, которые со временем становятся только больше.
Вот и жительница Лебединского района Людмила (имена изменены) несколько раз попадала на скамью подсудимых... ![]()
Журналист ВШ раскусила мошенника
Аферист, обворовывающий инвалидов, взялся теперь и за душевнобольных...
В одном из недавних номеров ВШ мы писали о том, как мужчина, представившийся благотворителем, обратился к настоятелю глуховского храма, предложив свою помощь нуждающимся семьям.
Батюшка дал спонсору номера... ![]()
Вычислили афериста, выдававшего себя за полицейского
В Кролевецкое отделение полиции поступило сообщение от 69-летней местной жительницы о том, что ей на мобильный позвонил незнакомец, назвавшийся работником полиции, и сообщил о ДТП, которое якобы случилось по вине ее сына. Он сказал, что ему грозит уголовная ответственность, избежать... ![]()
Преподаватель СГПУ попалась на взятке
25 января Сумская местная прокуратура совместно с сотрудниками полиции в рамках уголовного производства задокументировали факт вымогательства и получения неправомерной выгоды заместителем директора по учебно-воспитательной работе одного из институтов государственного педуниверситета... ![]()
Разбойники грабили пенсионеров
Вполне благополучные подельники отнимали у беспомощных стариков даже едуНе секрет, что количество желающих поправить свои дела за чужой счет при нынешней экономической ситуации не уменьшается.
И не стоит думать, что на дерзкие имущественные преступления отваживаются только многократно... ![]()
Оставил мать на произвол судьбы
Больная, голодная 90-летняя старушка умерла в одиночестве, ее тело обгрызали крысы...
Жители улицы Спасской в Глухове заметили, что их 90-летняя бабушка-соседка не забирает квитанции, которые уже неделю торчат в дверях.
Вызвали полицию, позвонили сыну и открыли дом. Когда зашли... ![]()
Прокуратура все же отправила 14-летнего уголовника под стражу
«АпеллЯционный суд Сумской области согласился с доводами прокуратуры и взял под стражу без определения залога 14-летнего подростка, который только за последние полгода совершил ряд преступлений.
Поэтому решение суда первой инстанции о применении к подозреваемому домашнего ареста... ![]()
Депутату избрали меру пресечения
Под домашний арест с 21.00 до 6.00 - такую меру пресечения получил депутат Сумского облсовета и по совместительству руководитель отдела Государственной экологической инспекции Андрей Божок. На такой мере пресечения подозреваемому в получении взятки настаивали работники прокуратуры.... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




