Шутника-минера разоблачили
8 марта на специальную линию ГУ Нацполиции в Сумской области позвонил 36-летний конотопчанин и сообщил о заминировании ж.-д. вокзала станции Конотоп. При этом подозреваемый достоверно знал, что распространяемая им информация является неправдивой.
В результате отработки полученной информации право-охранители сначала проверили вокзал, а потом установили личность шутника. Действия мужчины квалифицированы по ч.1 ст.259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, который может привести к гибели людей и другим тяжким последствиям).
Как сообщила прокурор Конотопской местной прокуратуры Юлия Волосюк, отныне шутнику грозит штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Оставили умирать в снегу
Около двух часов ночи на линию «102» поступило сообщение от 27-летнего сумчанина о том, что в областном центре на ул. Л.Украинки, неподалеку от четвертого дома, он обнаружил на снегу мужчину в беспомощном состоянии. Как выяснилось, на 42-летнего жителя Курского микрорайона неожиданно... ![]()
Депутата горсовета поймали на взятке?
Прокуратура Сумской области совместно с сотрудниками СБУ в рамках уголовного производства задокументировала факт получения председателем одной из постоянных комиссий Сумского горсовета неправомерной выгоды. Депутат горсовета требовал от частного предпринимателя 4,5 тыс. долларов США... ![]()
За служебный подлог - мизерный штраф?
Расследование скандала с ремонтом котлов в школах продолжается
В 2015 году в Белопольском районе разгорелся скандал вокруг ремонта твердотопливных котлов в школах. В сентябре 2015-го директора фирмы-подрядчика - ООО «Континент плюс» - обвинили в хищении бюджетных средств на сумму... ![]()
Труп 5 месяцев пролежал в сарае
После друга-АТОшника следующей жертвой убийцы стала его родная сестра
Любовь к спиртному никогда не приводит к хорошему: на почве алкогольных возлияний рушатся и дружеские отношения, и семьи, происходят самые жуткие трагедии.
Вот и недавно Ахтырский райсуд рассматривал уголовное... ![]()
Убил... за разлитую водку
Убийства под воздействием спиртного, можно сказать, классические. Ревность, вражда и стремление к наживе, даже вместе взятые, не приводят и к половине общего числа трагедий.
Значительную часть алкогольных убийств составляют драмы, разыгравшиеся после ссоры между собутыльниками.... ![]()
Полицейские поймали вооруженного наркомана
Во время патрулирования Шостки сотрудники группы реагирования патрульной полиции увидели автомобиль «Ауди», водитель которого нарушил правила дорожного движения. Машину остановили. «Поскольку гражданин во время беседы вел себя неадекватно, наши сотрудники заподозрили, что он находится... ![]()
Перепутал кума с вором и зарубил его топором
Об убийстве в с. Артемо-Растовка Тростянецкого района в полицию сообщил сын погибшего. Выехав по вызову, правоохранители обнаружили тело 84-летнего мужчины на полу в луже крови с рублеными ранами головы. 78-летний хозяин дома, он же кум погибшего, признался, что смертельные удары... ![]()
Откушенный палец и кипяток
Крушение семейной лодки далеко не всегда означает, что супруги могут с чистой совестью забыть друг о друге. Многие продолжают семейные войны даже после официального расставания, развода и раздела имущества.
Вот и недавно суды области рассматривали сразу два дела о скандалах между... ![]()
Задержали скрывавшегося убийцу
Как сообщила пресс-секретарь Сумской областной прокуратуры Наталья Науменко, в одном из сел Сумской области задержан мужчина, который уже больше месяца скрывался от следствия. Речь идет о 43-летнем сумчанине, который 16 октября 2017 года в собственной квартире зарезал свою бывшую... ![]()
Экс-председатель хозсуда уже на работе
В наЧале ноября прошлого года Сумщину всколыхнуло резонансное задержание председателя хозяйственного суда Сумской области Александра Коваленко.
Пресс-служба СБУ оперативно сообщила о событии - даже не дожидаясь, пока подсчитают сумму предполагаемой взятки и официально оформят следственные... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




