Ділова розмова

Продаем как свое, покупаем как для себя!

Под таким девизом работает агентство недвижимости «Сумчане»

СегоднЯ в областном центре на риелторском рынке работает более 100 фирм. Как из них выбрать агентство, которое поможет максимально выгодно купить или продать недвижимость?

Агентство недвижимости «Сумчане» - динамично развивающаяся компания, которая за четыре года работы заняла лидирующие позиции в городе и зарекомендовала себя как профессиональная компания с высококвалифицированным штатом сотрудников. В рейтинге «Сумы - 2017», в котором оценивалось около 100 агентств областного центра, «Сумчане» заняли второе место.

- Мы дорожим своей репутацией и стараемся работать максимально профессионально, - рассказывает гендиректор АН «Сумчане» Андрей Балацкий. - Постоянно изучаем новые технологии продаж, идем в ногу со временем. Ведь если до 2014 года было много желающих купить недвижимость, но предложений было мало, то теперь ситуация кардинально изменилась - сейчас большой выбор как на вторичном рынке, так и в новостройках. Но если на вторичке цены за 2017 год упали на 14%, то на новые квартиры они постепенно растут.

У нас обширная база недвижимости. Подписаны контракты со многими сумскими застройщиками, так что есть объекты, которые только строятся или будут вводиться в эксплуатацию, множество квартир на вторичном рынке, есть частные дома, таунхаусы, VIP-недвижимость и коммерческая.

Все объекты реальны, мы никогда не используем так называемые «утки», хотя немало агентств этим грешат. Фирма дает объявление о продаже квартиры, которая уже была продана, или вообще «рисует» ее с потолка, но выставляет очень выгодную для покупателя цену. Покупатель звонит в агентство, а ему говорят, что эта квартира уже продана, но есть другие варианты. Есть еще одна схема - покупателю предлагают объект с заниженной ценой, не согласовав ее с продавцом. Потом на показе квартиры все выясняется, и риелтор начинает уговаривать продавца продать квартиру за озвученную цену.

- А можно ли с вашей помощью купить квартиру за границей?

- В этом году мы начали работу с недвижимостью за рубежом. У нас подписаны контракты с компаниями с Северного Кипра, из Испаниии, Турции. Так что можем предложить как смарт-квартиры, так и апартаменты. Кстати, стоимость жилья за границей вполне сопоставима с сумской - $600-800 за кв. м.

- Сотрудничаете ли вы с другими агентствами?

- Да, мы работаем по системе партнерских продаж. Если к нам обращается клиент, который хочет продать недвижимость, на следующий день после подписания договора с нами информация о ней будет у всех ведущих риелторов города, с которыми мы работаем. Клиенту не нужно будет бегать по всем агентствам.

Кроме того, так как я состою во многих риелторских организациях Украины, у нас много связей с агентствами в других городах. Были сделки, когда нужно было продать квартиру в Сумах, а купить в Киеве. Мы занимались продажей здесь, а потом рекомендовали клиенту проверенное агентство в столице, которому можно доверять.

- Оказываете ли вы помощь в решении сопутствующих вопросов, которые часто возникают при покупке-продаже недвижимости?

- Конечно, риелтор ведет клиента от обращения к нам до успешного завершения сделки. Проводит предварительную консультацию, оценку любого объекта недвижимости, оказывает помощь в сборе и оформлении нужных документов, проверяет подлинность и достоверность всей информации, предоставленной участниками сделки, организует просмотры объекта недвижимости и проводит переговоры, оказывает содействие в нотариальном оформлении и госрегистрации договоров, юридическое сопровождение на всех этапах сделки.

- А сколько у вас сотрудников?

- Около 30 человек. Мы постоянно проводим курсы, семинары для повышения их квалификации и обучаем, причем бесплатно. Обучение у нас комплексное - теория плюс практика. Проходим каждую тему: как работать с продавцом, как с покупателем, как правильно проводить показы и т.д., потом - экзамен, и если он сдан успешно - выдаем сертификат риелтора. К каждому новичку прикрепляется наставник, и если у него что-то не получается или возникают вопросы, есть к кому обратиться.

В завершение нашего разговора хочу всех сумчан и жителей области поздравить со Светлым Христовым Воскресением. Пусть исполнятся все ваши надежды и благие начинания. Мира, добра и любви!

Ника Слободская

Агентство «Сумчане»:

г. Сумы, ул. Кооперативная, 19, офис 214.

Тел.: 050-301-28-85, 050-291-33-39


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Как не пожалеть о сделке

Прежде чем купить-продать недвижимость - проконсультируйтесь с юристом

Наверное, каждый человек, не имеющий собственного дома или квартиры, хочет иметь свои квадратные метры. И если он решается на покупку недвижимости (неважно - на вторичном рынке или в новострое), не стоит спешить... Читати статтю повністю

Область дала Сумам 5,6 млн.

Как сообщили в департаменте финансов Сумского горсовета, в бюджет Сум поступило несколько субвенций из облбюджета в общей сумме 5,68 млн. грн. В частности, 233 тыс. грн. - на покупку устройств для проигрывания дисков со звуковой записью для подготовки и проведения в сумских школах... Читати статтю повністю

«Горсвет» - свети!

В прошлом году КП «Горсвет» выполнило большой объем работ в областном центре, предприятие активно занималось улучшением освещения городских улиц и зон отдыха. Его делали не только качественным, но и экономным, применяя светодиодные светильники. Всего на текущее содержание сетей наружного... Читати статтю повністю

Здесь готовят лучших электросварщиков

Сумское ВПУ строительства и автотранспорта держит марку в подготовке кадров

На рынке труда по-прежнему огромный спрос на рабочие кадры. Всем нужны специалисты, которые умеют качественно строить, класть плитку, выравнивать стены, устанавливать отопление и ремонтировать автомобили.... Читати статтю повністю

Cтроительный флагман Сумщины

Свайные фундаменты - любой сложности!

Компания «Сумстрой» продолжает развиваться, причем в разных направлениях. Так, подразделение «Сумстроя» - «Фундамент-Инвест-строй», которое занимается устройством фундаментов, освоило новую технологию по монтированию свайного фундамента - винтовые... Читати статтю повністю

Соцзаказ-2018: новые направления

Еще с прошлого года в области заработала программа соцзаказа, которая предусматривает привлечение общественников и предпринимателей к оказанию социальных услуг.

На эти цели из областного бюджета в 2017 году было выделено 381 тыс. грн. В 2018-м работа продолжилась по тем же четырем... Читати статтю повністю

Лучше квартиры - таунхаус!

Читати статтюСтроительная компания «Новобуд» предлагает европейское жилье по сумским ценам

Какой городской житель, обитающий в многоэтажке и страдающий от пыли, зноя и выхлопных газов, не мечтает о своем доме, да еще на лоне природы.

К сожалению, большинству из нас загородный дом просто не... Читати статтю повністю

Партнерские отношения с Китаем

«Сумское НПО» посетила делегация специалистов из компании China Zhongyuan Engineering Corporation (CZEC), специализирующейся на строительстве АЭС «под ключ».

Их заинтересовали опыт и профессионализм заводчан в области производства оборудования для атомной промышленности и возможность... Читати статтю повністю

Cтроительный флагман Сумщины

«Сумстрой» в ближайшие месяцы планирует заселить сразу три дома

ПАО «Сумстрой» продолжает возводить в Сумах самый масштабный микрорайон - «Эспланада». Он находится в центре города на берегу реки Псел, между двумя самыми посещаемыми торговыми центрами - «Мануфактура» и «Лавина».... Читати статтю повністю

Прозрачное золото Сумщины

Читати статтюНаше здоровье напрямую зависит от того, какую воду мы пьем

Как известно, человек на 70% состоит из воды. И если без еды можно прожить больше месяца, то без воды уже на 4-6 сутки наступает обезвоживание, ведущее к необратимым последствиям. Вода необходима организму не только для... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній