Где обещанные информационные табло?
Однако ни одно из них сумчане пока так и не увидели. Более того, непонятно, продвигаются ли вообще дела в этом направлении? В то же время, по мнению горожан, табло, установленное в центре города, полностью подтвердило свою эффективность. Чтобы убедиться в этом, стоит просто прийти на остановку и посмотреть, сколько людей пользуются им. Так что горожане ждут появления остальных обещанных табло. На минувшей неделе на сайте Единой системы местных петиций даже появилось обращение к городской власти установить пусть не 50, но хотя бы десять таких конструкций. «Насколько известно, табло на Покровской площади было собрано на средства разработчика; то же самое можно сказать о еще одном, которое также почти завершено. И наконец, есть еще одно готовое табло, заказанное и профинансированное жителями Песчаного. А как же власть? - интересуется в петиции сумчанин Артем Турчин. - Необязательно заказывать все 52 обещанных табло. Достаточно будет нескольких мониторов, которые ориентировочно можно разместить на остановке «Автовокзал», на ул. Прокофьева, на пр. Курском, на Химгородке, в 9-12-м микрорайонах, на ул. Горького, на остановке «1-я городская больница». Таким образом, получится примерно 10% от обещанных табло. С теми, которые уже собраны (а одно из них установлено), выйдет 10 штук. Кроме того, в городе есть инвесторы, которые готовы профинансировать новые аппараты взамен на вывод на них параллельно с прогнозированием и рекламы. То есть деньги можно найти не только в госбюджете». Возможно, хотя бы электронная петиция поможет сдвинуть это дело с мертвой точки?
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Запретить игорный бизнес в Сумах!
Такое предложение зарегистрировано в едином реестре петиций. «Незаконное ведение игорного бизнеса - одно из опасных преступлений. Еще в 2009 году ВР приняла Закон «О запрете игорного бизнеса в Украине».
Однако, несмотря на это, игорные заведения продолжают и дальше работать, в том... ![]()
Прокофьева, 32, проинвентаризируют
На очередном заседании депутатской комиссии Сумского горсовета по вопросам комимущества и законности 15 мая продолжилось обсуждение вопроса о возможности передачи восьмого этажа в общежитии «Медик» на
ул. Прокофьева, 32, на баланс КП «Электроавтотранс» под общежитие для водителей.
Там, где живешь, - наводи порядок!
Как с помощью областной службы занятости безработные благоустраивают территории и соцобъекты
ОрганизациЯ общественных работ - востребованная услуга, которую предоставляет служба занятости в сотрудничестве с местными органами власти и работодателями.
Это вариант временного трудоустройства,... ![]()
Индустриальный парк: есть концепция!
Еще в апреле прошлого года Сумской горсовет принял решение начать оформлять землю в Сумах для создания индустриального парка. Речь шла о районе завода «Центролит», где на ул. Брянской зарезервировали под эти цели участок ориентировочной площадью 24 га.
Напомним, что индустриальный... ![]()
В Сумах стало на четыре остановки больше
На прошлой неделе исполком Сумского горсовета принял очередное решение об увеличении количества остановок общественного транспорта в городе.
Речь идет о возвращении и узаконивании некоторых остановок по требованию, которые были отменены с 20 марта прошлого года, когда частные автобусы... ![]()
Руководители сумских громад и бизнесмены не торопятся вкладываться в ремонт дорог?
Депутаты областного совета и руководители профильных структур собрались, чтобы подвести промежуточные итоги так называемой дорожной кампании. «В финансировании ремонтных работ на отдельных участках дорог могут и должны участвовать как государство, так и местные органы управления или... ![]()
Инспекция по благоустройству переедет
8 маЯ депутатская комиссия Сумского горсовета по вопросам
комимущества и законности приняла решение о передаче на баланс городской инспекции по благоустройству помещения на ул. Харьковской, 41. Так что в перспективе инспекция будет располагаться именно там.
Cтроительный флагман Сумщины
Любое свайное поле - в течение всего года
Компания «Сумстрой» лидирует не только в жилищном строительстве, но и еще в целом ряде других направлений строительной отрасли. Так, ее подразделение «Сумстройпроект» занимается проектированием и дизайном помещений, обслуживая клиентов не... ![]()
Безопасны ли сумские рынки?
На прошлой неделе исполком Сумского горсовета обсудил результаты мониторинга городских рынков на предмет их готовности к работе в весенне-летний период.
Проверки проводил в середине апреля отдел торговли, быта и защиты прав потребителей горсовета совместно со специалистами Сумской... ![]()
«Медсоюз» - качественное решение проблем
Специалисты центра проведут ирригоскопию, быстро и с максимальной информативностью
ОЧень часто дерматологические, косметические, иммунные и гинекологические заболевания начинают лечить узкопрофильные специалисты, и мало кто знает, что они являются уже следствием, а их первопричина... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




