Самый энергичный Sumy Energy Fest
9 июнЯ в Сумах, на Театральной площади прошел фестиваль Sumy Energy Fest.
Главные организаторы этого, без преувеличения, масштабного действа - городской центр досуга молодежи - очень постарались сделать этот энергичный движ интересным для сумчан самых разных возрастов и предпочтений.
Открыли программу мероприятий соревнования по кроссфиту - семеро энтузиастов прошли всю изматывающую дистанцию, продемонстрировав не только замечательные физические кондиции, но и завидный спортивный характер.
А в 17.00 начали работать 17 локаций, которые подготовили для сумчан участники этого фестиваля, - экодемонстрации, творческие мастер-классы, зона хенд-мейда, локация альтернативных видов энергии и энергосберегающих технологий и многое другое.
Чуть позже началась концертная программа с участием танцевальных и вокальных коллективов города. В основном детских, но у сцены от зрителей было не протолкнуться. Ближе к закрытию Sumy Energy Fest на площадку перед тетром им. Щепкина начала подтягиваться молодежь в предвкушении обещанных выступлений группы ChaSom и хедлайнеров - Vivienne Mort.
Вообще, фестиваль можно однозначно считать рекордсменом по популярности - толпы сумчан мигрировали от одной локации к другой, не давая расслабиться участникам фестиваля на своих рабочих местах.
Ну, а самым популярным испытанием среди сумчан стало предложение от «Агенции промоции «Сумы» - велоквест. Несколько лет назад, когда эту идею только раскручивали, едва могли набрать для участия три команды. В этом году их было пятнадцать! Плюс парни, которые не зарегистрировались для участия, но это не помешало им получить задание от партнеров квеста - Key Room (квест-комната г. Сумы) и в свое удовольствие погонять по городу.
Присутствие профессионала в организации квестов несомненно сказалось и на организации, и на качестве заданий, и на программном обеспечении самого состязания самых шустрых и быстро соображающих велосипедистов. Среди которых собрались разновозрастные любители интеллектуально-спортивных соревнований, была даже семейная команда Ивашовых, в составе которой выступал самый юный участник квеста - семилетний Тимофей. Необходимо было отгадать 17 заданий, точки локаций были расположены от Липок до 12-го микрорайона. И лучшими в борьбе за славу и главные призы - Power - стала команда «Ниппелек» в составе Ивана Ищенко, Александра Иванова и Евгения Страшко.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Остановка есть, а поезд проехал мимо
СумЧанин Владимир К. к категории заядлых дачников-огородников не относится, поэтому пригородным железнодорожным транспортом пользуется нечасто.
Однако в тот день, 2 июня, мужчина решил отправиться к родителям на дачу (остановка 85-й км). Эта поездка для него не обошлась без сюрпризов.... ![]()
Сумчане остались без субсидий
В наЧале июня все сумчане получили платежки за жилищно-коммунальные услуги за май без субсидий.
Однако паниковать не стоит. Как объяснила директор департамента соцзащиты Сумского горсовета Татьяна Масик, в мае департамент не проводил назначение субсидий в связи с тем, что начал... ![]()
Медицинская ошибка стоила жизни...
РоменскаЯ местная прокуратура 11 июня сообщила о подозрении врачу - акушеру-гинекологу, которая исполняет обязанности заведующего гинекологическим отделением Роменской ЦРБ.
Медику инкриминируется ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей, повлекшее смерть 45-летней... ![]()
«Сурми України» снова зазвучат
27 и 28 июня в Сумах состоится XVII фестиваль духовой музыки
17 лет Сумы отмечают День Конституции фестивалем духовой музыки «Сурми України». Не проводился фестиваль лишь в 2014 и 2015 годах. За это время он успел побыть и международным, когда к нам приезжали оркестры из России,... ![]()
Кто куда, а я - на море!
Железнодорожный транспорт по-прежнему остается самым бюджетным вариантом для желающих отправиться отдыхать летом. Особенно если добираться поездом без пересадок - чтобы прямиком из Сум на море. Чем порадует железная дорога в этом сезоне?
К бесконечной радости и ожиданию сумчан,... ![]()
В селе на Сумщине открыли геологический музей
В с. Дубовичи Кролевецкого района открылся геологический музей. Он находится в помещении Дубовицкого сельсовета. Здесь представлены геологические процессы, их результаты и современные технологии их использования, собраны уникальные образцы горных пород и минералов. Все это можно не... ![]()
Фестиваль идей ждет сумчан!
В рамках общественного бюджета 16 июня в 11.00 на ул. Покровской, 9/1, состоится Фестиваль идей «Сумы будущего».
На нем будут представлены инновации, научные эксперименты, пройдут бесплатные мастер-классы, квесты, художественные и театральные перформансы, стартап-платформа и много... ![]()
5-летней Амине нужна помощь!
Когда приходишь в отделение гематологии и онкологии областной детской больницы, маленькую Амину не заметить невозможно. Ведь она - настоящий живчик, который с огромным удовольствием встречает гостей и принимает участие в любом мероприятии.
Большие глаза на измученном лечением личике... ![]()
Есть ли жизнь без барьеров?
Станет ли наша область комфортной для особых людей?
В конце 2016 года после реконструкции открыли подземный переход на ул. Героев Сумщины. Планировали на эти работы 3,5 млн. грн. Среди прочего должны были установить и подъемники, чтобы переход стал доступным и для людей на колясках.... ![]()
Инклюзивные центры - пока на бумаге
Уже с 1 сентября в области должны заработать инклюзивно-ресурсные центры - для оказания психолого-педагогической помощи детям с особыми образовательными потребностями (в возрасте от 2 до 18 лет).
В планах к началу нового учебного года открыть 22 таких центра. Как продвигается в... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




