Развлекся на всю катушку
Впервые он был осужден за кражу и угон в 2002 году. Суд пожалел молодого парня и приговорил его к условному сроку, но уже в следующем году Андрей предстал перед судом за те же преступления и получил семь лет лишения свободы. Отбыв наказание, он вскоре взялся за старое и получил пять лет и три месяца лишения свободы за очередной угон. Потом он решил перебраться в Киев, устроился на стройку, но проститься с криминальным прошлым так и не смог. В июне его судили в Киеве за кражу. А недавно Роменский райсуд вынес ему очередной приговор за те развлечения, которые он устраивал себе, приезжая к родителям в Ромны.
В марте 2016 года Андрей ночью гулял по городу, увидел припаркованный у одной из многоэтажек ВАЗ-210994ЗНГ и решил его угнать, чтобы поправить свое материальное положение. Обычным складным ножом он открыл замок водительской дверцы, потом лезвием этого же ножа провернул механизм зажигания, завел двигатель и уехал на автомобиле, стоимость которого, по данным экспертизы, составляла 101 тыс. грн. Автомобиль был заправлен газом и бензином, кроме того, в нем были инструменты, автомагнитола, бытовой газовый баллон с газом и другие вещи.
Везти украденный транспорт домой он побоялся, поэтому доехал на автомобиле до Лебедина и оставил его там на несколько дней, чтобы посмотреть, насколько интенсивно его будут разыскивать. А потом вернулся и поехал на автомобиле в Будилку. Дальше, по его словам, произошло следующее: шел дождь, лопнуло колесо, он не справился с управлением, автомобиль перевернулся и загорелся. Поскольку Андрей ударился головой, он не пытался его тушить, а просто ушел. А вскоре на дороге его заметили полицейские. Он утверждал, что не поджигал украденный автомобиль специально, но и возвращать его не собирался.
Пока шло следствие и суд, а также суд в Киеве, Андрей оставался на свободе. В мае он снова приехал в Ромны и отправился на ночную прогулку. По его словам, на него ни с того ни с сего напали неизвестные, которые подошли к нему сзади и разбили на голове стеклянную бутылку. Одного из нападавших он запомнил, а вскоре увидел похожего парня, заходившего в супермаркет. Андрей нашел деревянную палку, похожую на биту, вошел в супермаркет и, увидев парня, начал наносить ему удар за ударом. Удары, к счастью, пришлись по руке (Андрей осознавал происходящее и не намеревался убивать противника) и обошлись ушибами. Из супермаркета его забрали полицейские.
С учетом искреннего раскаяния Андрея, положительных характеристик с его места жительства и наличия у него несовершеннолетних детей (проживающих отдельно с женой) суд признал его виновным в угоне и хулиганстве и приговорил к пяти годам лишения свободы без конфискации имущества. Также ему предстоит возместить хозяину автомобиля 106 тыс. грн. материального ущерба и 50 тыс. - морального.
Руслана Рябинина
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Хочешь вывезти мейн-кунов - плати!
В тот же день правоохранители поймали на горячем и врача ветеринарной медицины Сумского пограничного инспекционного пункта Южной региональной службы госветсанконтроля и надзора на государственной границе и транспорте. В учреждение, где работала ветврач, обратился гражданин с просьбой... ![]()
На чьей стороне правда?
В ВШ обратился бывший директор областного КП «Учебно-производственный центр» Анатолий Скиртаченко с заявлением о необъективном, по его мнению, расследовании в отношении него.
Сейчас он фигурирует в двух уголовных производствах. В одном из них он обвиняется в служебном подлоге (ч.1... ![]()
Наворовали металла на 75 тысяч
Семеро друзей, чтобы улучшить свое финансовое положение, решили обокрасть фермерское хозяйство. В течение месяца они воровали оттуда металлические плиты и сдавали их в пункт приема металлолома. А в конце мая в дежурную часть Липоводолинского отделения полиции обратился частный предприниматель... ![]()
На сборовских напишут в полицию
Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами Сумского горсовета подготовил проект решения исполкома по электронной петиции, поданной сумчанкой Галиной Шумаль, о запрете и ликвидации опасных подростковых группировок в Сумах.
Напомним: по словам сумчанки, опасные подростковые... ![]()
Черная среда для взяточников
1 августа оказалось очень урожайным на коррупционеров - за день правоохранители задокументировали четыре случая получения неправомерной выгоды. Остается только удивляться - за что только не получают деньги те, кто имеет хоть какую-то власть и полномочия!
Подозреваемых в тройном убийстве оставили под стражей
Такое решение коллегия судей Апелляционного суда Сумской области приняла 1 августа, рассмотрев апелляционные жалобы на решение Заречного райсуда г. Сумы, которым подозреваемым была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Решение суда первой инстанции обжаловала сторона... ![]()
Тюремщик снабжал наркотиками пожизненно осужденных
Роменская исправительная колония №56, которая находится в Перекрестовке, имеет максимальный уровень безопасности, ведь здесь отбывают наказание лица, осужденные за наиболее тяжкие преступления, в том числе - приговоренные к пожизненному заключению. И тем не менее даже среди персонала... ![]()
Задержали двух криминальных авторитетов
В Шостке работники детективного подразделения следственного управления ГУНП в Сумской области совместно с работниками УСБУ и прокуратуры в ходе проведения спецоперации с привлечением сотрудников КОВДа задержали двух местных криминальных авторитетов по подозрению в вымогательстве денег... ![]()
Двойное убийство
Празднование дня рождения, в котором принимали участие трое жителей села Казацкое Конотопского района, закончилось убийством двух товарищей. Правоохранители, которые выехали на место происшествия, выяснили, что погибших убил их приятель.
Сообщение об убийстве в одном из домов в с.... ![]()
Хранил ружье за дверью спальни, пока из него не застрелилась жена
При регистрации оружия разрешительные органы обращают внимание на место его хранения и время от времени проверяют, находится ли оружие в запертом сейфе. Ведь это дает возможность избежать несчастных случаев и трагедий. Но, к сожалению, не все спешат официально оформить купленное оружие.... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




