Как заставить сумские троллейбусы соблюдать график?
За последнее время в работу городского транспорта Сум был введен целый ряд инноваций, направленных на то, чтобы сумчане точно знали, сколько придется ждать на остановке и принимали решение о выборе транспорта, исходя из этого. Однако, судя по сообщениям в соцсетях, доверять расписанию троллейбусов по-прежнему нельзя. Так, 8 августа 2018 года сумчанин Вячеслав Запорожец сообщил, как троллейбус
КП «Электроавтотранс», следующий по маршруту №15А, опередил расписание на 13 минут - и пассажиры, которые ориентировались на его график, не смогли воспользоваться коммунальным транспортом. А ведь на маршрутах №15А и 15 работает по одному троллейбусу с огромными интервалами движения.
Но судя по всему, для сотрудников КП «Электроавтотранс» в такой ситуации нет ничего чрезвычайного. 13 августа ситуация на маршруте вновь повторилась, с той лишь разницей, что теперь Вячеслав героически прождал троллейбус уже 35 минут, с 7.50 до 8.25, но не дождался и был вынужден воспользоваться маршруткой. Согласно расписанию, троллейбус по маршруту №15А должен был прибыть на остановку «Макдональдс» в 8.10.
Остается открытым вопрос: что же нужно сделать для того, чтобы троллейбусы соблюдали график и не создавали неприятных сюрпризов для сумчан, предпочитающих этот вид транспорта?
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Правоохранители отменили тендер
При анализе результатов проведенных на Сумщине торгов сотрудники управления защиты экономики в Сумской области выявили ряд несоответствий. Так, тендеры проводились одним из подразделений таможенной службы области с целью реконструкции территории международного пункта пропуска с ожидаемой... ![]()
В сумском торговом центре искали взрывчатку
Мужчина, который в четыре утра 8 августа позвонил в дежурную часть и отказался назваться, сообщил о планируемом взрыве в одном из центральных торговых центров Сум. По тревоге на обследование помещений, эвакуацию персонала и посетителей были подняты спецслужбы полиции и сотрудники... ![]()
Бэби-бум в Сумах продолжается
За минувшую неделю в Сумском городском роддоме Пресвятой Девы Марии родились
62 малыша - 25 мальчиков и 37 девочек. За предыдущую неделю на свет появились 63 маленьких сумчанина.... ![]()
ОГА обрисовал подросток
Около четырех утра 7 августа, когда наряд полиции охраны нес дежурство в помещении Сумской облгосадминистрации, правоохранители заметили на улице неизвестных, копошившихся возле одной из стен здания. Мгновенно информация была передана группам реагирования полиции охраны, и уже через... ![]()
Студяга превращается в свалку?
Несмотря на то что купальный сезон в этом году подходит к концу, вопрос состояния прибрежных зон в Сумах не теряет своей актуальности. На сессии горсовета 8 августа депутат Виктория Гробова уже второй раз за лето выступила с запросом на имя мэра по поводу ужасного санитарного состояния... ![]()
Пересядут ли мэр и его замы на велосипеды?
На прошлой неделе депутаты горсовета рассмотрели электронную петицию сумчанина Александра Качанова о том, чтобы пересадить мэра Александра Лысенко и его заместителей на велосипеды. В проекте решения предлагалось рекомендовать мэру и его замам в теплое время года приезжать на работу... ![]()
АТОшники получат деньги на жилье
8 августа депутаты Сумского горсовета проголосовали за выделение участникам АТО разовой целевой материальной помощи на получение жилья - по 350 тыс. грн. Помощь получат 60 АТОшников, всего на эти цели в горбюджете-2018 предусмотрено 21 млн. грн.
Напомним: порядок обеспечения жильем... ![]()
Шосткинскую ТЭЦ вернули в комсобственность
10 августа на сессии Шосткинского горсовета рассматривался вопрос о досрочном расторжении договора аренды Шосткинской ТЭЦ с «Харьковэнергоремонтом». Об этом попросили сами арендаторы, заявив, что за прошлый год чистый убыток предприятия составил 15 млн. грн. и они не могут больше... ![]()
Сумщина станет хай-тек-областью?
Сумщина должна стать пилотной областью в сфере цифровизации, новейших технологий и инновационных решений. Об этом говорили во время совместного совещания руководитель аппарата ОГА Дмитрий Живицкий и представитель общественного союза «ХАЙ-ТЕК ОФИС УКРАИНА» в Сумской области Владимир... ![]()
В сумских детсадах не хватает воспитателей
На носу сентябрь, и сегодня сумские школы, детсады и внешкольные учреждения активно готовятся к новому учебном угоду. Управление образования Сумского горсовета провело мониторинг обеспеченности кадрами своих учебных заведений и выяснило, что на сегодня самый большой дефицит кадров... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




