Убил охранника, запретившего прыгать на батуте
Трагедией завершилось празднование дня рождения 19-летнего жителя Липовой Долины. Именинник не отличался образцовым поведением - уже имел условный срок за кражу. В тот день он отмечал праздник допоздна, в компании было четверо парней и одна девушка. После застолья выпившие молодые люди возвращались домой. Проходя мимо огороженной частной территории, на которой стояли батуты, они решили продолжить развлечения - забрались во двор и начали прыгать на батутах.
Обнаружив неизвестных на территории, 45-летний охранник вышел к ним и посоветовал идти домой. Но подогретый алкоголем и наличием зрителей именинник вступил с ним в словесную перепалку, а затем набросился на мужчину с кулаками. Он занимался кикбоксингом и был уверен в своем преимуществе. После двух ударов в голову мужчина упал и потерял сознание. Молодые люди, поняв, что дело плохо, вызвали местного фельдшера и скорую помощь, но пострадавший охранник умер, не приходя в сознание. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть). Ночные развлечения могут стоить молодому человеку от 7 до 10 лет лишения свободы.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
За попытку убийства - реальный срок
Условное наказание подростку, ударившему сверстника ножом, заменили 2 годами тюрьмы
Год назад одно из сел Липоводолинского района всколыхнула новость: 16-летний парень нанес несколько ножевых ранений своему сверстнику - в область левой половины грудной клетки и в область плечевого... ![]()
За попытку убийства - реальный срок
Год назад одно из сел Липоводолинского района всколыхнула новость: 16-летний парень нанес несколько ножевых ранений своему сверстнику - в область левой половины грудной клетки и в область плечевого сустава. Пострадавший благодаря врачам выжил.
Тогда группа ребят, в большинстве своем... ![]()
Фальсификат из Киева сбывали в Сумах
Под процессуальным руководством прокуратуры Сумской области 9-10 августа сотрудники следственного управления финансовых расследований и оперативного управления ГУ ГФС в Сумской области выявили и остановили работу подпольного цеха по производству алкогольных напитков, расположенного... ![]()
Разбили служебный автомобиль, преследуя пьяного водителя
Около полуночи 9 августа на пр. Мира в Кролевце патрульные заметили, что за руль «ВАЗ 21-0112» садится кролевчанин, которого до этого видели за распитием спиртных напитков. Правоохранители предположили, что он нетрезв, и поспешили к нему, чтобы проверить свои догадки. Увидев, что... ![]()
Нефтебизнес не удался
Как наказывают воров нефти, доставляющих огромные убытки «Укрнафті» и окружающей среде
В районах Сумщины, где добывают нефть, настоящим бедствием стали воры, которые собираются в организованные группы, делают врезки в нефтегазопроводы и откачивают их содержимое в специальные цистерны... ![]()
Пограничники стреляли по контрабандистам
Пограничный патруль недалеко от границы в районе населенного пункта Грабовское заметил «УАЗ» без номерных знаков, который двигался от границы вглубь Украины. При задержании водитель не выполнил требований пограннаряда об остановке и пытался наехать на пограничника. Чтобы остановить... ![]()
Избавился от отчима навсегда
Смертью 52-летнего жителя Шосткинского района закончилась очередная домашняя ссора. Мужчина скончался в результате побоев, нанесенных пасынком. Последний после совершенного какое-то время скрывался от полицейских, однако был задержан и доставлен в отделение полиции.
Вмешается ли посол Ливана?
Эль Хажж Хуссейн Талалу приехал к нам из Ливана, ведет здесь бизнес, женат на украинке. Ему нравится наша страна, но, к сожалению, он на себе ощутил, что такое местный криминал и как работают правоохранительные органы.
Его ограбили в подъезде дома, затем обокрали квартиру, мошенники... ![]()
Офицер полиции стрелял в егеря
О скандальном инциденте с участием сумского полицейского рассказал директор Черноморского биосферного заповедника (ЧБЗ) Анатолий Юрченко: «Около 16.00 5 августа егерь заповедника заметил «УАЗ» с номером ВВ 0577 СЕ, пересекающий охранный ров на границе территории ЧБЗ.
Микроавтобус, которым ехали на отдых жители Сумщины, разбился, не доехав до Одессы
В результате ДТП на автодороге Киев - Одесса один человек погиб на месте и 8 травмированы. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Мерседес Спринтер», двигаясь в направлении Одессы, не справился с управлением и совершил столкновение с грузовым автомобилем «МАН», который... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




