«Гастроли» закончились в милиции
Сотрудниками батальона патрульной службы Сумского горотдела милиции поздно ночью 19 января на автовокзале областного центра был задержан 17-летний Максим Л. Как оказалось, молодой человек буквально час назад совершил два грабежа мобильных телефонов. Один - у 50-летнего мужчины, а через непродолжительное время - еще и у двух парней. Именно они вовремя сообщили о грабеже в милицию и помогли задержать злоумышленника.
По словам начальника отдела уголовного розыска СГО УМВД Владимира Богачева, Максим несколько лет назад уже был осужден за угон автомобиля и, по решению суда, на два года был направлен на перевоспитание в профессиональное училище социальной реабилитации (в народе - ИТК) в Винницкой области.
Однако, вернувшись из спецучилища, не взялся за ум, а принялся колесить по Украине. По словам задержанного, он побывал во многих городах - в Чернигове, Хмельницком, Киеве, Нежине, Виннице, Ровно, Козятине, Шепетовке, Шостке и других, где совершал кражи и грабежи.
Однако, как говорится, сколько веревочке ни виться, а конец будет. Злоумышленник взят под стражу. Мобильные телефоны «Самсунг» и «Сименс», отобранные во время последнего грабежа, изъяты милицией и будут возвращены законным владельцам. Возбуждено уголовное дело. По словам самого задержанного, в Сумах он совершил еще несколько грабежей дамских сумочек, мобилок и барсеток. Милиция ведет проверку подозреваемого на причастность к другим подобным преступлениям.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Бензин подешевеет
За отсутствием снега аномально теплая зима в этом году радует хотя бы возможностью сэкономить. И не только на отоплении и теплой одежде. Именно теплую погоду, из-за которой сократилась потребность в топливе для обогрева зданий, специалисты называют главной причиной резкого подешевения... ![]()
Чуть не сгорел из-за пьянки
За прошедшую неделю в области произошло 25 пожаров, в которых три человека погибли и три получили травмы. Все погибшие поплатились жизнью из-за курения в постели в нетрезвом состоянии, практически та же причина и у выживших. Так, в Кролевце около 7 утра пожар в одноэтажном доме по... ![]()
Довести дело до конца
Экс-губернатор Сумщины Нина Гаркавая в ходе своей скандальной отставки сделала ряд серьезных заявлений, касающихся возможных злоупотреблений. В них упоминались бывший и.о. губернатора и ныне действующий председатель облсовета. Народный депутат Украины Леонид Мордовец на своей недавней... ![]()
Двое - в пролете
22 января мэр Геннадий Минаев сообщил свое окончательное решение по поводу назначения руководителей отдела культуры и туризма горсовета и Единого офиса. Напомним, по результатам конкурса, состоявшегося 10-11 января, первый должна была возглавить Наталья Цибульская, второй - Алла Лежненко.... ![]()
Армия больше не будет кормить солдат
Минобороны Украины решило передать функции организации питания солдат коммерческим фирмам. Раньше вопросами питания военнослужащих занимались исключительно сами военные через структуры тылового обеспечения и продовольственные службы. Было налажено централизованное снабжение военных... ![]()
Все на ярмарку!
С 16 по 20 апреля 2007 года состоится Международная общественно-промышленная выставка-ярмарка «Ганновер-Мессе-2007» (г.Ганновер, Германия). Организацией участия в этом мероприятии занимается главное управление экономики Сумской облгосадминистрации. По вопросам участия в выставке обращаться... ![]()
Хватит портить землю
Прокуратура области возбудила уголовное дело по ч.2 ст.364 УК Украины в отношении должностных лиц НГДУ «Полтавнефтегаз». Инкриминируется им еще и предусмотренные ч.1-й ст. 239 УК загрязнение или порча земель, что создало опасность для жизни людей и окружающей среды. На территории... ![]()
А кому икру красную?
18 января, в 6 утра, во время погранично-таможенной проверки поезда «Москва - Одесса» в пункте контроля Конотоп в межпотолочном пространстве пассажирского купе было выявлено семь полиэтиленовых пакетов с красной икрой. Их хозяином оказался 50-летний россиянин. Находка общим весом... ![]()
Надо, Федя, надо?..
Минтрансом разработан законопроект, позволяющий при строительстве стратегически важных объектов выкупать землю у частных собственников без их согласия. Необходимость такого закона чиновники объясняют тем, что сегодня довольно часто возникают проблемы, когда собственник, зная, что... ![]()
Свидетелей все-таки накажут?
Прокуратурой Сумской области возбуждены уголовные дела в отношении свидетелей обвинения по делу Ольги Крутушкиной, бывшего директора ООО «Прогресс-Инвест», соратницы экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня. Им вменяются в вину заведомо неправдивые показания. Из семи обвиняемых трое... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




