Ділова розмова

Сумы ждут очередной швейцарский гумконвой

Уже в мае в Сумы прибудет очередной гуманитарный конвой. Об этом сообщила президент благотворительного объединения Help Point Sumy Марианне Пиффаретти во время встречи с мэром Александром Лысенко. По словам градоначальника, за время многолетнего сотрудничества городские учреждения социальной сферы значительно укрепили свое материально-техническое положение. Это касается больниц, школ, социальных учреждений. Напомним: дружеские отношения между городами Волен и Сумы продолжаются с 2004 года. Первый раз из Швейцарии к нам прибыли пожарный и патрульный полицейский автомобили. Уже в 2005 году было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве, по которому гумконвой на сумскую землю поступает два раза в год.

Вот и в этом году через пять недель в Сумы прибудет очередной груз. На сей раз запланирована доставка восьми контейнеров, в которых преимущественно будет оборудование для больниц и школ. Кроме этого, Марианне Пиффаретти сообщила, что недавно были направлены дипломатические письма правительствам Украины и Польши для того, чтобы пересечение границы во время въезда и выезда происходило максимально быстро - ведь от этого зависят и настроение водителей, и судьба людей, которые ждут помощи.

По словам директора Сумского областного благотворительного фонда «Хельвеция» Николая Резника, за годы сотрудничества приблизительная стоимость гуманитарной помощи, предоставленной городу и области объединением Help Point Sumy, составила около 1 млрд. грн.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Капитальный ремонт вперед проекта?

Читати статтюВ Сумах начали реконструкцию сквера Героев Небесной сотни без окончательного видения этой зоны

На минувшей неделе в Сумах начали ремонтировать сквер Героев Небесной Сотни на ул. Петропавловской, чем уже второй раз за пару недель сильно удивили сумчан.

Напомним, что не так давно... Читати статтю повністю

Разговор о футболе - с душой

Читати статтюО чем рассказал президент ФК «LS GROUP» Геннадий Демьяненко накануне старта нового футбольного сезона?

Накануне старта нового футбольного сезона президент ФК «LS GROUP» и заслуженный юрист Украины Геннадий Демьяненко дал большое интервью клубному сайту.

В первой его части - беседа... Читати статтю повністю

Нужны ли видеокамеры на въездах в Сумы?

Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами и оборонной работе Сумского горсовета обратился к депутатам горсовета с просьбой выделить финансирование на обеспечение работы шести видеокамер, установленных на выездах из Сум.

Напомним: эти камеры были установлены вместе с... Читати статтю повністю

Дорог, а не направлений станет больше

Сколько Сумской области дали денег на ремонты местных автотрасс?

Вместе со снегом с дорог области сошел и прошлогодний ямочный ремонт. Так что автомобилисты в полной мере могут оценить ямы и ухабы, которыми так богаты сумские трассы.

На три объекта денег дали...

Служба автодорог... Читати статтю повністю

Cтроительный флагман Сумщины: «Эспланада»: работа кипит!

ПАО «Сумстрой» продолжает строительство крупнейшего в нашей области проекта - микрорайона «Эспланада», состоящего из нескольких десятков современных энергосберегающих домов, квартиры в которых имеют индивидуальное отопление и улучшенную планировку. К слову, ее клиент может изменить... Читати статтю повністю

МОН поддержит дендропарк педуниверситета?

Минобразования планирует ввести отдельную программу поддержки заповедников, ботанических садов, дендропарков и обсерваторий в университетах. На 2020-2022 годы для этого ориентировочно нужно 56,5 млн. грн. Соответствующие предложения уже поданы МОН. Министр образования и науки Лилия... Читати статтю повністю

«Выборы пройдут. А что дальше?»

Александр Соколов призывает сумчан серьезно отнестись к парламентскому туру

Этот вопрос люди задают все чаще и чаще. Уже через две недели мы с вами узнаем победителя президентской гонки, и... что? Признаем: за Порошенко вы проголосуете или за Зеленского, но жизнь не остановится.... Читати статтю повністю

Сельская монополия «Укрпочты»

«УкрпоЧта» для десятков тысяч людей в селах - единственная связь с цивилизацией. Именно почтальон приносит пенсию, а с ней и товары повседневного спроса, поможет пополнить счет телефона и заплатит за человека коммуналку. Поэтому обидеть почтальона означает навредить себе самому.... Читати статтю повністю

П’ять років децентралізації: що змінилося?

Масштабна реформа дала новий імпульс розвитку сотень українських територіальних громад

П’Ять років тому нове поняття - децентралізація - насторожувало більшість українців, викликаючи природне побоювання: для чого потрібні ці зміни і до чого вони призведуть. На сьогодні можна сміливо... Читати статтю повністю

Новые турниры - новые ожидания

Геннадий Демьяненко: «У ФК «LS GROUP» серьезные планы на этот сезон»

Во второй части интервью президент клуба из Верхней Сыроватки Геннадий Демьяненко подводит итоги прошлого сезона, рассказывает о внутренней жизни команды и делится ожиданиями от новых турниров.

- Около двух... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній