Комплекс убрали - а ставить кто будет?
18 сентября на сессии Сумского горсовета депутат Ольга Фирсова озвучила депутатский запрос об отсутствии остановки возле школы №19. По ее словам, еще весной старую остановку демонтировали, но никто не спешит ставить новую. Более того, в департаменте инфраструктуры ей сообщили, что этого объекта нет в титульных списках. Между тем людям, которые ждут там общественный транспорт, негде укрыться ни от жары, ни от дождя.
Мэр Сум Александр Лысенко возмутился таким положением вещей: «Кто у нас такой умный? Кто принимает решение демонтировать полностью всю остановку? Я понимаю: демонтировали МАФ, но навес и скамейка должны остаться! Кто дал поручение? Я же говорил: снимаете, сразу ставите новую! Поэтому на ул. Харитоненко верните хотя бы навес и скамейку, пока не установите новую остановку!»
И.о. директора департамента инфраструктуры Виктор Павленко сообщил, что демонтажем занимается не его департамент, а с остановкой пообещал разобраться.
Точно такая же ситуация и с остановочным комплексом на Белопольском шоссе, возле водоканала. Об этом сообщил Геннадий Гризодуб. Депутаты горсовета поддержали оба запроса своих коллег. Так что, надеемся, новые остановочные комплексы (или хотя бы части старых) таки появятся на месте демонтированных.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Обновленные бэби-боксы для сумских малышей
Скоро семьи новорожденных в Украине будут получать обновленные бэби-боксы. Что изменилось в наборе малыша? Бэби-боксы молодым родителям выдают в первые месяцы жизни ребенка в роддоме или после подачи заявки в отделение соцзащиты. Наполнение коробок несколько раз дорабатывали, а последнее... ![]()
Жертва компьютерного афериста
52-летний пострадавший пытался через Интернет найти работу. Просматривая сайты, он обратил внимание на объявление, где предлагалось 15 евро в день за просмотр рекламы. Такое предложение заинтересовало его, и он по скайпу позвонил автору объявления.
По условиям работодателя, мужчина... ![]()
Неожиданный демонтаж
18 сентября в Сумах, на ул. Роменской, произошел неожиданный «демонтаж» остановки. Фото было выложено в «Инстаграме» на странице police.sumy. Видно, что это была часть старой остановки, киоск от которой демонтировали, а навес с лавочкой оставили. «Если вы вдруг на Роменской ищете... ![]()
В Сумах не голосуют за исполком
18 сентября Сумской горсовет снова рассматривал проект решения о персональном составе исполнительного комитета. Напомним, что из него предлагается вывести бывшую заммэра Сум Ольгу Волошину (которая еще 28 августа уволилась по соглашению сторон), а вместо нее ввести главу Песчанского... ![]()
50 тыс. грн. - за уничтоженное поселение бобров
Белопольская райорганизация Украинского общества охотников и рыболовов сообщила в Госэкоинспекцию об уничтожении бобрового поселения в районе с. Барило Белопольского района. Выехав на место, госинспекторы по охране окружающей природной среды установили, что во время сбора урожая кукурузы... ![]()
Подаренный медикам «Форд Транзит» будет работать по назначению!
Постоянные читатели ВШ наверняка помнят, что 12 сентября председатель облсовета Владимир Токарь вручил ключи от новенького «Форда Транзит» главврачу Сумской облбольницы Владимиру Гороху. Автомобиль предназначен для перевозки профильных бригад, которые будут сопровождать передвижной... ![]()
Все, фонтан «Садко» отработал...
19 сентября в фонтане «Садко» мы обнаружили большое количество водорослей, которые скопились вокруг коммуникаций, что придает фонтану не очень презентабельный вид. На КП «Горводоканал», на балансе которого находится один из символов города, нам объяснили, что 16 сентября фонтан отработал... ![]()
На остановках проверят расписание
Сумчанка Лидия Смолянинова пожаловалась в ВШ на отсутствие расписания на некоторых остановках общественного транспорта:
- Пенсионерам ведь выгодно пользоваться именно коммунальным транспортом, поэтому хотелось бы, чтобы он ходил регулярно и по графику. График движения транспорта КП... ![]()
В областном центре - два табло-радара
Информационные табло-радары скорости движения автотранспорта, которые неделю работали в Сумах в тестовом режиме, наконец переведены в обычный режим. Данное оборудование купил для Сум БФ «Добро Ты». Также благотворители помогли с расходными материалами для
установки. Место размещения... ![]()
Диких животных привьют от бешенства
Председатели государственных чрезвычайных противоэпизоотических комиссий при райгосадминистрациях получили задание организовать вакцинирование с обязательным привлечением территориальных подразделений лесного и охотничьего хозяйства и пользователей охотничьих угодий всех форм собственности.... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




