Дети украли мопед
2 октября в полицию Ямпольского района с заявлением о похищении мопеда обратилась его владелица. Женщина объяснила, что оставила двухколесник возле подъезда дома, а через час он исчез - остались только следы на мокрой грунтовке. Вызванная группа быстрого реагирования прошла по следам от протектора колес мопеда около километра. По пути следования работники полиции опрашивали местных жителей и установили людей, которые видели нескольких детей с похожим мопедом в руках. Информация свидетелей подтвердилось, и чуть позже полицейские
установили личности этих детей. Во время беседы с правоохранителями мальчики указали место, где спрятали двухколесник, - в кустах за магазином. Одному из ребят 12 лет, другому - 13. Оба - из благополучных семей, и, что интересно, ни один, ни другой так и не смогли объяснить, зачем они взяли чужой мопед, куда его потом хотели деть или каким образом использовать. В полиции по факту похищения мопеда открыли уголовное производство, однако, учитывая тот факт, что мальчишки не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность за совершение подобных преступлений, то после принятия решения по открытому уголовному производству будет решаться вопрос о привлечении к админответственности их родителей (ч.4 ст.184 КУоАП).
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Сумские реки почистят, но не земснарядом
Горожане уже несколько лет с тревогой наблюдают за происходящим с сумскими водными артериями - практически полностью заросла Сумка, Псел значительно обмелел и тоже зарастает. Некоторые думают, что это происходит из-за того, что реки не чистят земснарядом. «Вы убиваете главную артерию... ![]()
Спасая животное, вылетел в кювет
3 октября около половины шестого утра на автодороге между Боромлей и Тростянцом, пытаясь избежать столкновения на дороге с диким животным, водитель маршрутки съехал на обочину. Автобус перевернулся на бок, в результате аварии два человека были госпитализированы, еще один обратился... ![]()
В Сумах работает сурдологопедический центр для людей с дефектами слуха и речи
Специалисты городского сурдологопедического центра за три месяца работы приняли почти четыре тысячи взрослых пациентов. Центр расположен на базе поликлиники КНП «Сумская городская клиническая больница №5». Он предоставляет консультативно-диагностическую и лечебно-профилактическую... ![]()
В центре Сум женщина упала в канализационный колодец
30 сентября в 17.01 на телефонную линию экстренного вызова «101» поступила информация о необходимости оказания помощи. По предварительным данным, в Сумах на ул. Горького в канализационный колодец упала женщина. На место вызова выехал дежурный караул 3-й государственной пожарно-спасательной... ![]()
Устроить сквер напротив Спасо-Преображенского собора не получится
Не так давно один из сумчан предложил проблему с котлованом и сомнительным строительством торгово-развлекательного комплекса на ул. Воскресенской, 12/1, напротив Спасо-Преображенского собора, решить просто. Поскольку есть предписание Министерства культуры Украины от 2017 года, которым... ![]()
Собаки будут с водой
В ближайшее время на территории КП «Центр ухода за животными» на ул. Римского-Корсакова, 1, где организован приют (центр передержки) для бездомных собак и котов, наконец появится централизованное водоснабжение. Об этом сообщил директор предприятия Владимир Катышев на последнем заседании... ![]()
Денег на инсулины нет. И не будет...
Вопрос обеспечения больных сахарным и несахарным диабетом препаратами инсулина в Сумах по-прежнему остается проблемным. Об этом сообщила и.о. начальника отдела здравоохранения горсовета Елена Чумаченко. По ее словам, имеющихся средств хватит только до конца текущего месяца. Потом... ![]()
В Сумах собирались академики
В Сумском теротделении Малой академии наук Украины стартовал новый учебный год. По этому поводу в зале СумГУ собралось около 1000 слушателей Малой академии наук, их научных руководителей, педагогов и родителей. Хорошей традицией для слушателей Сумского теротделения стало участие во... ![]()
Ударил жену стулом
3 октября в Кролевецкое отделение полиции поступило сообщение от медработников о том, что в хирургическое отделение доставили 26-летнюю женщину. Врачи диагностировали у нее перелом двух ребер и травматический пневмоторакс. Для выяснения всех обстоятельств в больницу немедленно выехала... ![]()
В Сумах задержали закладчика наркотиков
30 сентября во время дежурства сумские патрульные заметили молодого человека, который слонялся по ул. Ярослава Мудрого, будто что-то высматривая. Это показалось им подозрительным, и они решили проверить документы юноши. Увидев правоохранителей, парень внезапно бросился бежать. А убегая,... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




