«Кассовые аппараты в смартфоне» теперь доступны для тестирования
1 января официально запустили тестирование программного регистратора расчетных операций (кассовых аппаратов) «пРРОсто», сообщил правительственный портал. «пРРОсто» - это бесплатный софт, разработанный Государственной налоговой службой совместно с BRDO и Fintellect для упрощения расчетных процедур для продавцов и потребителей. Все желающие могут принять участие в тестировании нового налогового сервиса. Записаться на тест можно по ссылке https://prrosto.kmu.gov.ua/. Участники получат приглашение к тестированию с 9 января. Приложение будет доступно для тестирования на всех смартфонах и планшетах с операционными системами Android и iOS.
После тестирования и учета пожеланий пользователей приложение будет совершенствоваться для дальнейшего использования. «пРРОсто» взаимодействует через Интернет с сервером налоговой службы через открытый программный интерфейс, и выполняет функции: формирование, подпись, отправку и выдачу чеков установленного формата, открытие и закрытие смены, просмотр данных и др. Предложенное налоговой программное РРО не является эксклюзивным, наличие открытого программного интерфейса (API) позволит разработчикам программного обеспечения предлагать для предпринимателей и применять для собственных нужд альтернативные разработки. Разработка не требует сертификации, техэкспертизы и т.д.- достаточно выполнять требования законодательства, формировать, подписывать и регистрировать чеки в установленном формате и предоставлять их покупателям товаров и получателям услуг, в том числе в электронном формате.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Четырем черным риелторам, убившим 9 человек, дали пожизненное
В Днепре осудили семерых «черных риелторов», которые в 2008-2011 годах работали в городе и за этот период убили девять человек. Лидером банды был бывший следователь милиции Валерий Копытец, который в 2008-2011 годах работал адвокатом. Он подбирал старых или просто одиноких людей,... ![]()
Сколько стоит "пакет малыша" в 2020-м?
В Минсоцполитики зафиксировали цену на «пакет малыша», который выдают родителям при рождении ребенка. Сумма «пакета» не будет превышать 5 тыс. грн. Также в министерстве отмечают, что закупать новые «пакеты малыша» будут только после того, как раздадут те, что закупили в 2019 г.... ![]()
Инфляция в Украине замедлилась до уровня 2013 года
В Украине в 2019 г. замедлилась инфляция — до 4,1%. За год она составила 3,9%. Такой низкий уровень инфляции последний раз был зафиксирован в 2013 г. Об этом свидетельствуют данные Госслужбы статистики. Цены за год существенно не менялись. В декабре цены в стране снизились на 0,2%,... ![]()
За какую работу министр экономики получил премию в размере 380% оклада?
Министр экономики Украины Тимофей Милованов в ноябре заработал 64,3 тыс. грн. В эту сумму входит оклад и премии в размере 381,7%. Об этом сообщили в Министерстве развития экономики. Начиная с сентября прошлого года, Милованов получает немалую премию ежемесячно: в сентябре — 345%... ![]()
Одесский аэропорт эвакуировали
Сегодня утром неизвестный на микроавтобусе заехал на территорию аэропорта, сбив шлагбаум, а после ворвался в терминал. "Ворвался в терминал в балаклаве и куртке с надписью на спине "Совесть" и начал кричать, что аэропорт заминирован", — написал в Facebook экс-советник начальника... ![]()
Новый Трудовой кодекс. Что предлагают?
Новый законопроект о труде, который фактически является Трудовым кодексом, предлагает несколько изменений, в том числе в части компенсаций увольняемым работникам, сообщил министр развития экономики Тимофей Милованов. Новый Трудовой кодекс, как и нынешний, позволяет расторгнуть трудовой... ![]()
Повышения пенсионного возраста не избежать
Глава комитета ВР по вопросам социальной политики Галина Третьякова (фракция "Слуга народа") считает, что в Украине необходимо пойти на очень плавное повышение пенсионного возраста, "например, на 1 месяц в год, начиная с 2023 или 2025 года". По ее словами, "иначе мы своих детей... ![]()
На борту потерпевшего крушение Boeing 737 погибли 176 человек, из которых 11 - украинцы
Рано утром 8 января украинский самолет Boeing 737, который совершал рейсовый полет из Тегерана в Киев, упал возле аэропорта Имама Хомейни сразу после взлета. Погибли все 167 пассажиров и 9 членов экипажа, среди которых 11 украинцев (2 пассажира и весь экипаж). Предварительная причина... ![]()
Названа причина авиакатастрофы в Казахстане, в которой погибли 12 человек (два украинца в больнице)
Власти Казахстана по предварительным результатам комиссии назвали причину крушения самолета у аэропорта Алматы 27 декабря. Эксперты не обнаружили технических проблем, а также нарушений правил загрузки. Основная причина - обледенение. "Отложение льда на поверхности судна, простоявшего... ![]()
Самый кассовый мультфильм за всю историю кино
Американский анимационный фильм «Холодное сердце 2» побил мировой рекорд по кассовым сборам. Эта часть известного мультфильма заработала в кинопрокате 1,325 млрд. долл. и возглавила рейтинг самых кассовых мультфильмов за всю историю кинематографа. До этого на первой строчке находился... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




