Порезал жену, а потом зашил ей рану
Житель одного из сел Лебединского района приревновал жену к знакомому, с которым она разговаривала, схватился за нож и ударил ее в грудь. Потеряв сознание, 48-летняя женщина упала на пол. Мужчина, испугавшись последствий своего поступка, решил ей помочь. Для чего... воспользовался иглой и нитью. Зашив ей рану, привел в чувство. Всю ночь колебался, стоит ли вызывать скорую. И только утром вызвал медиков и полицию.
Доставленную в больницу пострадавшую прооперировали, сейчас ее жизни ничего не угрожает. Самого 45-летнего дебошира полицейские задержали, суд избрал в отношении него меру пресечения в виде содержания под стражей. В рамках открытого уголовного производства мужчине объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Досудебное расследование продолжается.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
В сумском ТЦ открыли комнату матери и ребенка
В ТЦ «Евробазар» открыли комнату матери и ребенка. Она расположена на 2-м этаже, имеет все условия для ухода за малышом: место для кормления, пеленальный столик, средства ухода. Невероятный мультяшный интерьер создала ученица Сумской областной художественной школы им. Лысенко Елизавета... ![]()
Сбил и скрылся
22 января в 17.45 на ул. Роменской в Сумах водитель микроавтобуса «Мерседес Спринтер» совершил наезд на 68-летнюю женщину-пешехода. Пенсионерка в тяжелом неконтактном состоянии была госпитализирована в реанимацию. 23 января она умерла.
Сам водитель буса с места происшествия скрылся.... ![]()
Кто в Сумах займется ветеранами АТО?
В течение 2020 года в Сумах реализуют пять проектов за счет финансовой поддержки из горбюджета, направленных на патриотическое воспитание молодежи, чествование ветеранов войны, реабилитацию участников АТО и их социализацию. Департамент соцзащиты населения рассмотрел объем бюджетных... ![]()
Сумские депутаты отказали нефтяникам
Сумской облсовет отказал ПАО «Укрнефть» в расширении границ лицензионного участка и предоставлении в пользование недр Восточно-Рогинцевского месторождения углеводородов. Этот вопрос не нашел поддержки депутатского корпуса во время очередной сессии. «Добыча углеводородов в Украине... ![]()
Сумчане опять поднимают вопрос о велодорожках
На сайте онлайн-петиций появилось обращение сумчанки Марины Грицай с предложением к городской власти создать транспортную сеть велодорожек: «Обращаюсь к вам с просьбой, чтобы сделать наш город более приспособленным для велосипедистов и помочь улучшению экологической ситуации, создав... ![]()
Трубный завод попал в должники по зарплате
АО «СНПО» в декабре 2019 года выплатило 38 млн. грн. задолженности по зарплате. Об этом сообщил начальник управления по вопросам труда Сумского горсовета Анатолий Занченко. Но при этом в городе появился новый должник - ДП «Завод утяжеленных бурильных и ведущих труб». У них возникла... ![]()
Проезд в маршрутках подорожает?
Власть Сум решила не тратить деньги из бюджета на установку автоматизированной системы учета оплаты проезда (АСУОП) в общественном транспорте, а привлечь для этого инвестора. Этот вопрос обсуждался на прошлой неделе на заседании исполкома. Так, секретарь горсовета Андрей Баранов предложил... ![]()
Аварийную опору моста на Заливной снова пообещали отремонтировать
На прошлой неделе получила ответ городской власти онлайн-петиция о необходимости ремонта аварийной опоры пешеходного моста через
р. Псел. Напомним, что еще в начале 2019-го было зарегистрировано обращение к власти Сум с требованием отремонтировать опору. Петиция достаточно быстро... ![]()
Подозреваемому в организации нападения на нардепа избрали меру пресечения
21 января главе Сумской облорганизации ВО «Свобода» Николаю Алифанову, которого подозревают в организации и подготовке нападения на одного из сумских нардепов, избрали меру пресечения в виде домашнего ареста с запретом покидать жилье с 22.00 до 6.00 ежедневно. Одновременно на подозреваемого... ![]()
Сумская мэрия хочет проверить все свои КП
Мэр Сум Александр Лысенко предупредил всех руководителей городских коммунальных предприятий о том, что в ближайшее время их ожидает проверка.
- У нас есть постоянно действующая комиссия, которая этим занимается, - сказал градоначальник на аппаратном совещании 27 января. - Сейчас... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




