Полтора миллиона - на защиту от коронавируса
География распространения коронавируса бьет рекорды - больше 60 стран, среди которых соседняя Беларусь. Количество инфицированных во всем мире на 2 марта превысило 89 тыс. человек. В Южной Корее и Италии - сотни новых случаев за сутки. В Украине не зафиксировали ни одного случая коронавирусной болезни COVID-19, но есть четыре подозрения. Готова ли Сумщина встретить потенциальную опасность?
Как отметил начальник облздрава Дмитрий Кравцов, в Сумской области разработан Комплексный межведомственный план мероприятий защиты территории региона от завоза инфекционных заболеваний, имеющих международное значение. Также создан оперативный штаб по недопущению распространения на территории области случаев заболевания, вызванных коронавирусом.
На прошлой неделе было принято решение выделить из резервного фонда облбюджета 1,5 млн. грн. - для закупки первоочередных материалов. Как уточнил Дмитрий Кравцов, за эти деньги будут куплены защитные респираторы, хирургические маски, перчатки с длинными манжетами, изоляционные халаты, костюмы для биозащиты, медицинские фартуки, защитные очки и пр. «Мы их передадим областной инфекционной больнице им. Красовицкого, чтобы в случае необходимости их можно было использовать для защиты медработников», - уточнил он.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Поддержите организацию в городе комнат родителей и ребенка!
Сумчанка Виктория Милтых зарегистрировала обращение с предложением организовать в областном центре как можно больше комнат матери и ребенка. «Нашему городу не хватает многого, чтобы считаться комфортным для жизни. Особенно остро недостатки, даже можно сказать отсутствие инфраструктуры... ![]()
Торговый центр на Набережной р. Стрелки в Сумах строится с нарушениями?
На совещании в Сумской мэрии 2 марта мэр Сум снова посетовал на то, что в городе строится что угодно и незаконно. Так, по его информации, торговый центр, который возводят на Набережной р. Стрелки напротив Дома природы, вылез на несколько метров к дороге. «Градостроительные условия... ![]()
На большой спортивный фестиваль в Сумах надо 350 тысяч
На сессии Сумского горсовета 26 февраля директор одного из сумских спортклубов обратился к депутатам с просьбой помочь с финансированием проведения большого молодежного фестиваля, который задумали спортсмены. «Недавно в Сумы приезжал Василий Вирастюк - с целью обсуждения ряда вопросов... ![]()
Жильцы сумского общежития неделю живут без газа
2 марта на аппаратное совещание в Сумской мэрии пришли жильцы общежития на ул. Г.Кондратьева, 143, в котором уже неделю нет газоснабжения. 24 марта в 5-м подъезде дома произошла утечка газа, и газоснабжение было приостановлено. Устранить аварийную ситуацию должны работники АО «Сумыгаз».... ![]()
Сумчанка стала спортивным академиком
Во время заседания Украинской академии спорта пополнился список представителей этого уважаемого органа. В ряды «спортивных академиков» попали 7 знаменитых олимпийцев, среди которых и серебряный призер Олимпийских игр - 1998 в Нагано по биатлону Елена Петрова, которая возглавляет Сумское... ![]()
НАБУ в Сумах провело обыски в Госгеокадастре
25 февраля в главном управлении Госгеокадастра в Сумской области прошли обыски. Как сообщил старший детектив Национального антикоррупционного бюро Украины Виктор Ярема, они проводились в рамках расследования возможного злоупотребления, в результате которого из земель госсобственности... ![]()
Подгузник сменить вообще невозможно!
Организация комнат матери и ребенка - элементарная необходимость и дополнительный стимул для родителей жить полноценной социальной жизнью. Также они способствуют идее грудного вскармливания, ведь многие мамы не готовы кормить грудью публично. Учитывая все вышеизложенное, предлагаю:... ![]()
Роменскую осветят уже в этом году
27 февраля депутат Сумского горсовета Игорь Перепека не выдержал и возмутился в соцсети по поводу отсутствия освещения на ул. Роменской в Сумах: «Это ворота славного города Сумы со стороны столицы. Улица Роменская. В субботу вечером опять сбили человека, сегодня похоронили. Я все... ![]()
На Сумщине уволят полтысячи чиновников
На Сумщине освободят с должностей почти 500 чиновников в райадминистрациях, поскольку часть их полномочий забрали ОТГ. Начали этот процесс в январе, а завершить должны до 1 марта. Больше всего госслужащих сократят в Сумском районе. Временный глава райгосадминистрации Эдуард Кучменко... ![]()
У «Горсвета» закончились деньги
На сессии Сумского горсовета 26 февраля депутаты приняли решение, которым разрешили КП «Горсвет» взять в одном из банков овердрафт в сумме 1 млн. грн.
Напомним: овердрафт - это краткосрочный кредит в рамках установленного лимита, который берется в случае нехватки средств на текущем... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




