Месяц без прогулок и возможное смягчение карантина
Карантин в Украине в конце апреля могут ослабить, при условии снижения уровня заболеваемости коронавирусом. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он анонсировал такие шаги: остается работать только 21 пункт пропуска на госгранице; вводится обязательная обсервациям на 14 дней для всех людей, которые будут прибывать в Украину; запрещается передвигаться по улицам группами более двух человек, кроме случая сопровождения детей; правительство призывает воздержаться от шашлыков и прогулок в парках на ближайшие 3-4 недели.
Шмыгаль заявил, что Украина не может позволить себе не работать полгода или 2-3 месяца. По расчетам Кабмина, через три недели те, кто сейчас заболел коронавирусом, должны выздороветь, а введенные ограничения помешают болезни распространяться. Если будет зафиксирована динамика снижения заболеваемости, то в конце апреля может начаться постепенное смягчение карантинных мероприятий. Этот процесс будет происходить в несколько этапов: на работу пойдут люди трудоспособного возраста и параллельно будет частично восстанавливаться движение общественного транспорта, это позволит с начала мая начать рестарт экономики, но это не означает ослабление других карантинных мероприятий. Поскольку угроза распространения коронавируса за три недели никуда не исчезнет, ограничения на прогулки, массовые собрания и другие развлечения будут действовать. Все будут обязаны носить маски и соблюдать карантин. Для пожилых людей, студентов и школьников карантин будет продлен.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Коронавирус Сovid-19 убил в США звезду мирового джаза
Вчера, 31 марта, в США скончался известный трубач, звезда мирового джаза Уоллес Рони. Он умер от осложнений, вызванных коронавирусом Сovid-19. Уоллес Рони был госпитализирован в медицинский центр Сент-Джозеф в Патерсоне (штат Нью-Джерси — Ред.), но врачам не удалось спасти музыканта.... ![]()
Ударил пистолетом и выстрелил в глаз: прокуроры рассказали, как экс-министр убивал своего друга
Экс-главу украинского МИДа Леонида Кожару обвиняют в убийстве Сергея Старицкого. На судебном заседании по мере пресечения экс-главы украинского МИД прокуроры озвучили версию следствия произошедшего во время убийства бизнесмена Сергея Старицкого. В частности, как утверждают прокуроры,... ![]()
Кабмин запретил экспорт гречки
Кабмин запретил до 1 июля экспортировать гречку на внешние рынки. Соответствующие изменения в постановление от 24 декабря 2019 №1109 приняты на внеочередном заседании правительства 2 апреля. Как сообщает пресс-служба Минэкономики, документ вводит временный - до 1 июля 2020 года... ![]()
Экстремалы хотели переждать карантин в Чернобыльской зоне
Двое сталкеров из Киева и Авдеевки нелегально пробрались в Чернобыльскую зону отчуждения, пройдя мимо контрольных постов. Любителей экстремальной «самоизоляции» обнаружили сотрудники погранслужбы совместно с полицейскими во время осмотра территории. Правоохранители составили на... ![]()
Пик коронавируса в Украине будет на Пасху, готовится усиление карантинных ограничений
В Украине пик заражения коронавирусом ожидается на Пасху. В связи с этим по всей стране хотят обязать всех украинцев носить медицинские маски. Этот вопрос обсуждался на ежедневном селекторном совещании, которое проводил президент Владимир Зеленский. «В частности, речь шла о режиме... ![]()
Сколько стоит лечение одного больного коронавирусом в Украине?
Несмотря на то, что в Украине медицина официально признана бесплатной, многим гражданам приходится самостоятельно покупать многие препараты для симптоматического лечения, а также оплачивать место в больничной палате до постановки диагноза. При этом в МОЗ официально заявили, что... ![]()
В Туркменистане запретили коронавирус: арестовывают за ношение масок и разговоры об инфекции
В рамках борьбы с паникой вокруг пандемии коронавируса в Туркменистане запретили употреблять слово «коронавирус» в государственных СМИ и даже в разговорах на улице. Об этом сообщила международная организация «Репортеры без границ» (RSF). Использование названия болезни запретили... ![]()
Пенсии и соцпомощи будут переназначать автоматически
В Украине на период карантина из-за пандемии коронавируса пенсии и государственные социальные пособия будут переназначены автоматически, сообщает пресс-служба Минсоцполитики. В частности, был урегулирован вопрос продления выплаты на период карантина всех пенсий и пособий людям,... ![]()
Стала известна урезанная зарплата главы НАК
Новая зарплата главы «Нафтогаза» Андрея Коболева составит 800 тыс. грн. Это в два раза меньше, чем было у него по предыдущему контракту в газовой компании Украины. Об этом сообщила депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук: «Коболев будет получать зарплату в разы меньше. Раньше он зарабатывал... ![]()
Сбежавших из обсервации оштрафуют, но возвращать не будут
Полиция не будет возвращать на обсервацию в отель «Казацкий» в Киеве украинцев, которые накануне сбежали из обязательной изоляции после возвращения из-за границы. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко: «Такой задачи нет. Они понесут наказание в виде штрафов».... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




