Фальсификат со скидкой
Впрочем, многие до сих пор с недоверием относятся к покупкам, которые перед оплатой нельзя проверить, пощупать, убедиться в том, что все нормально. Но ради привлекательной цены порой хочется и рискнуть.
Сумчанка Анна увидела рекламу рюкзака DE PALIS в соцсети:
- В рекламе говорилось, что это легкий, фирменный, удобный кожаный рюкзак, а главное - с огромной скидкой, аж 53%. То есть с учетом доставки это чуть больше 700 грн. В рекламе было еще и видео, где показали, как он выглядит изнутри... В общем, я в него влюбилась, выбрала цвет и заказала с доставкой по почте. С нетерпением ждала три дня. Когда наконец пришло уведомление, быстро побежала на почту. Выстояв очередь (все-таки карантин), я открыла упаковку... Меня как будто холодной водой окатили. Ожидания от увиденного на сайте и в соцсети явно расходились с тем, что пришло! Это не кожа, а заменитель. Отсутствовал фирменный знак (кенгуру), а изнутри рюкзак выглядел совершенно не так, как на видео. Я сразу спросила у работника почты, можно ли отказаться от получения посылки. «Без проблем, - ответили мне. - Не понравился рюкзак? Вы не первая...» Когда я вышла из отделения, мне позвонил менеджер магазина, где я делала заказ, чтобы предупредить, что рюкзак уже на почте. Ну, и я спросила, почему они врут. «А что же вы хотите за 700 гривен?» - ответили мне. В общем, никто ничего не отрицал, собеседник просто сбросил звонок и все. К счастью, я не платила за товар наперед, как я обычно делаю. Теперь все, оплата только после получения.
Мы зашли на сайт продавца - там действительно пытаются убедить покупателя, что продают фирменный кожаный рюкзак. Правда, предложение о продаже рюкзака на сегодня уже закрыто. Раскупили. Там же было указано, что производство - Италия. А вот на видео, которые разместили в соцсети, производство - Польша. Так кому верить? Нашли мы также отзывы покупателей. Есть те, кто, как и Анна, был недоволен покупкой. Но есть отзывы и от благодарных покупателей. Хотя в правдивости их можно усомниться. Ведь вряд ли кто-то, получив подделку вместо оригинала, еще бы и благодарил за это.
Следует отметить, что в «Фейсбуке» полно заброшенных страниц, с которых запускали рекламу, продавали эти рюкзаки, а затем больше там не появлялись. Видимо, чтобы пожаловаться было некому. Так что будьте осторожны. Берегите свои нервы и деньги.
Максим Новиков
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Почему убили 26-летнюю мать двух малолетних детей?
12 апреля утром полицейским Ромен позвонила местная жительница - к ней пришел ее сосед и сообщил, что убил свою сожительницу. На вызов сразу выехала следственно-оперативная группа Роменского отдела полиции. На месте происшествия правоохранители обнаружили тело 26-летней женщины. Рядом... ![]()
Участковый задержал грабителя
К полицейским в областном центре 8 апреля обратился за помощью 54-летний местный житель. Он рассказал, что несколько минут назад оставил свой велосипед у входной двери магазина. А когда вышел, увидел, как на его двухколеснике уезжает неизвестный.
Как оказалось, недалеко от места происшествия... ![]()
До рыбалки дело так и не дошло...
6 апрелЯ во время ссоры двое жителей с. Ольшана Недригайловского района убили третьего. Об этом преступлении опера областного управления Нацполиции узнали от местных сыщиков. Отработав информацию и получив подтверждение, действовать решили оперативно и организовали засаду.
Не смогли оформить аренду? В суд!
Предприятия, не оформившие земельные отношения с городом, нанесли убытков почти на 1,5 млн.
Сумской департамент обеспечения ресурсных платежей продолжает работать с предприятиями, которые отказываются вовремя оформлять земельные участки, которые они занимают.
35-летний педофил целый год развращал падчерицу
По данным следствия, которое проводится Ахтырским ОП, 9 апреля 40-летняя женщина сообщила в полицию о развратных действиях в отношении ее 13-летней дочери. По ее словам, девочка накануне ходила в гости к подружке. В доме, кроме них, был еще и отчим последней. Мужчина употреблял спиртные... ![]()
Хотел выйти на свободу по амнистии
МужЧина, который в 2017 г. был осужден к лишению свободы за преступление против половой свободы и половой неприкосновенности, обратился в Ковпаковский районный суд г. Сумы с ходатайством об освобождении его от отбывания наказания.
Мотивировал это тем, что суд приговорил его к 6... ![]()
Дачник убил своего помощника
О смерти своего друга в Сумской райотдел полиции 12 апреля сообщил 45-летний мужчина. По его словам, тот накануне упал с крыши дачного домика и, очевидно, умер из-за полученных в результате несчастного случая телесных повреждений. Однако, по мнению специалистов, повреждения, которые... ![]()
«Военный» оставил и без квартиры, и без денег
Жертвой мошеннической схемы стала 35-летняя жительница Конотопа. По требованию так называемого арендодателя она заплатила более 2 тыс. грн. и в результате осталась и без жилья, и без денег.
Обратившись в Конотопский отдел полиции, потерпевшая рассказала, что на одном из известных... ![]()
Облавтодор переплачивал за битум по 40%?
ПолициЯ расследует возможное злоупотребление служебным положением служащими ГП «Сумской облавтодор» при закупке битума у ООО «Агротемп» и ООО «Универбур» в 2019 году. Об этом говорится в постановлении Заречного райсуда Сум.
Следователи установили, что служащие «Сумского облавтодора»... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




