Рада одобрила ужесточение наказаний для пешеходов
3 июня ВР смогла принять в первом чтении за основу законопроект № 2697, которым могут ввести более жесткие меры ответственности для пешеходов за нарушения правил дорожного движения (ПДД). За это решение проголосовали 277 народных депутатов. Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил: «В прошлом году на дорогах Украины погибло 3 400 граждан, шестая часть из них — это пешеходы. К сожалению, в нашей стране пешеходы не считают необходимым выполнять правила дорожного движения. Именно для этого мы предложили повысить штраф для пешеходов. В случае, если они являются злостными нарушителями ПДД, способствуя возникновению ДТП или аварийных ситуаций, штраф будет до 255 грн. В европейских странах эти штрафы еще больше». Кроме увеличения штрафа для пешеходов за нарушения правил, которые приводят к ДТП или создают аварийные ситуации, в новом законе предполагается и ряд других мер наказания. Так, законопроектом № 2697 устанавливается увеличение штрафа с 51 грн. до 255 грн. за несоблюдение пешеходами сигналов регулирования дорожного движения, переход ими проезжей части в неустановленных местах или непосредственно перед приближающимися транспортными средствами. За те же нарушения, совершенные лицами в состоянии опьянения, штраф увеличивается со 136 грн. до 510 грн. За вышеуказанные нарушения, повлекшие создание аварийной обстановки, штраф увеличивается со 170 до 680 грн.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
В Украине ослабляют карантин с 5 июня: что разрешат
С 5 июня в Украине начинается очередной этап смягчения карантина. Так, рестораны и кафе смогут обслуживать посетителей внутри заведения, а люди старше 60 лет - не соблюдать режим самоизоляции. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов. Также будет разрешено... ![]()
НБУ вводит в оборот монету номиналом 10 гривен
НБУ собирается на этой неделе ввести в оборот монеты номиналом 10 гривен. Они начнут считаться платежным средством с 3 июня этого года, сообщает пресс-служба национального регулятора. Эта монета постепенно заменит соответствующую банкноту. Она небольшая по размеру и легкая. Ее... ![]()
Лукашенко перед президентскими выборами поменял правительство
Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил премьер-министром республики Романа Головченко, который до настоящего времени занимал пост председателя Государственного военно-промышленного комитета. Накануне прежний состав правительства был отправлен в отставку. Об этом сообщается... ![]()
Против главы Госфинмониторинга открыли дело из-за убытков бюджету на 79 млрд. грн
Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство в отношении группировки, которая занималась "скрутками" по НДС при помощи конвертационных центров и получала незаконные возмещения по данному налогу. Соответствующую выписку из реестра Единого реестра... ![]()
Полиция проводит обыски в университете Шевченко
Сотрудники Главного следственного управления Нацполиции проводят обыски в Киевском национальном университете им. Шевченко. По словам пресс-секретаря Нацполиции Оксаны Блищик, следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела по факту получения взятки должностным... ![]()
Изнасилование в полиции
Случаи пыток и бесчеловечного обращения есть в полиции любой страны мира, важно их не скрывать и наказать виновных. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время координационного совещания по пресечению случаев преступлений со стороны правоохранительных органов и случаев... ![]()
В детдомах под Днепром годами насиловали и эксплуатировали сирот
В пгт Пятихатки Днепропетровской области на протяжении шести лет эксплуатировали и насиловали детей-сирот. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области. По материалах следствия, в трех детских домах семейного типа так называемые «воспитатели» использовали... ![]()
208 км/ч: рекорд скорости в первый день видеофиксации нарушений
На участке трассы Киев-Чоп сегодня при помощи системы видеофиксации установили рекорд нарушения скорости на отметке в 208 км/ч. Об этом сообщил замглавы МВД дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook. «208 км в час. Превышение разрешенного скоростного режима почти на 130... ![]()
Коров и картошку перепишут
В Украине намерены провести первую в истории страны сельскохозяйственную перепись. Планируют узнать численность животных, а также виды культур, которые выращивают в домохозяйствах. Об этом рассказал глава Госслужбы статистики Игорь Вернер. Он напомнил, что в Украине еще ни разу... ![]()
В Мукачево мужчина пожаловался на полицейских и повесился в прямом эфире
В Мукачево Закарпатской области 28-летний мужчина пожаловался на действия полицейских и повесился во время прямой трансляции в соцсети, сообщает пресс-служба полиции Закарпатской области. «Около 19:00 в полицию поступило сообщение от соседей о смерти мукачевца 1992 г. р. Следователи... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




