В Украине проведут налоговую амнистию: кого коснется и как это будет
Офис президента, правительство и финансовый комитет ВР согласовали с МВФ концепцию налоговой амнистии. В ходе ее государство даст возможность узаконить доходы и активы, с которых не заплачены налоги. Амнистия запланирована на 2021 год. Об этом заявил глава комитета Даниил Гетманцев. По словам депутата, как образец для реформы были использованы амнистии в Индонезии и Аргентине. «Это свежие амнистии, которые были проведены достаточно успешно», – добавил Гетманцев. Принципы налоговой амнистии: нулевое декларирование будет добровольным; речь идет только об активах и доходах, которые были получены без уплаты налогов; амнистия освобождает от ответственности по статье 212, 212-1, уклонение от налогообложения, административной и финансовой ответственности за финансовые правонарушения; речь не идет о коррупционерах, амнистия не распространяется на взятки (при этом декларации не могут быть использованы как доказательства ни в каком судебном процессе и ни при каком следствии, даже в гражданском). Ставки: общая – 5% для денег, которые размещаются на банковском счету, 9% – для денег и активов, которые размещаются за границей. Если речь идет о наличке в Украине, то это 18%. 2,5% – для тех, кто захочет инвестировать деньги в ОВГЗ, под это будет специальный выпуск Минфина. 0% – для корпоративных прав, независимо от того, где они находятся, за границей или здесь.
Гетманцев уточнил, что депутаты пока не рассматривают вопрос обязательного декларирования доходов всех граждан.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Опубликован проект постановления о местных выборах 25 октября
Появился текст проекта постановления №3809 о дате проведения местных выборов. Их предлагают назначить на 25 октября 2020 года. Напомним, что в мае лидер парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что перенести местные выборы в Украине невозможно даже в случае... ![]()
Еврокомиссия разрешила продажу первого препарата для лечения коронавируса
Европейская комиссия предоставила условное разрешение на продажу лекарственного средства ремдесивир, сделав его первым лекарственным средством, разрешенным на уровне ЕС для лечения коронавируса. Разрешение выдано в соответствии с ускоренной процедурой после рекомендации Европейского... ![]()
Ломаченко – Лопес: промоутер назвал новую дату поединка
Промоутер из компании TopRank Боб Арум заявил, что поединок между Василием Ломаченко и Теофимо Лопесом должен состояться 3 октября, а не 19 сентября, как ожидалось ранее. «Раньше рабочей датой боя Ломаченко – Лопес было 19 сентября, но из-за того, что поединок будет показан в... ![]()
В Японии при масштабном наводнении погибли более 50 человек
52 человека погибли и 12 пропали без вести в результате масштабных наводнений, которые произошли в Японии.
Еще двое человек тяжело ранены и пребывают в критическом состоянии. 51 человек погиб в префектуре Кумамото на острове Кюсю. Еще одна жертва стихии – в префектуре Фукуока... ![]()
На перекрытом мосту в Киеве произошли стычки с полицией, есть задержанные
8 июля в Киеве на мосту Метро произошла стычка между правоохранителями и протестующими, которые перекрыли движение транспорта. В результате задержали двух человек. Об этом сообщила пресс-секретарь Днепровского райуправления полиции Киева Анна Шевчук. Как она отметила, на место... ![]()
Застрявших в Греции украинцев сегодня вывезут на родину
Двенадцать граждан Украины, которых задержали при попытке въехать в Грецию, заберут в Украину 7 июля двумя рейсами авиакомпании Ryanair за счет авиакомпании. Еще четыре украинца вернутся рейсом WizzAir. Об этом сообщил на онлайн-брифинге министр иностранных дел Украины Дмитрий... ![]()
В Полтавской области подорвали автомобиль «Укрпочты» и украли 2,5 млн. грн.
«Около 10 часов 7 июля в полицию Полтавской области поступило сообщение, что вблизи с. Тишки Лубенского района неизвестные взорвали «Газель», которая принадлежит «Укрпочте», и завладели деньгами в сумме более 2,5 млн. грн. и табельным пистолетом охранника», - говорится в сообщении.... ![]()
Пожары в Луганской области. В больницах уже 28 человек
Вчера, 7 июля, в Луганской области вспыхнули масштабные пожары, которые, к сожалению, привели и к человеческим жертвам, уже погибли не менее 5 человек. Представитель омбудсмена в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский дал в соцсети информацию о пострадавших по состоянию... ![]()
В Украине запускают электронные больничные в тестовом режиме
Минздрав запускает в тестовом режиме электронные больничные – в два этапа. Сейчас в работе подготовка нормативно-правовых актов, которая обеспечит работу больничных. Об этом заявил на брифинге замминистра здравоохранения по вопросам цифрового развития Ярослав Кучер. По его словам,... ![]()
Ломаченко и Усик вошли в топ-5 лучших боксеров по версии The Ring
Издание The Ring опубликовало рейтинг лучших боксеров современности независимо от весовой категории. В пятерку лучших попали двое украинцев - Василий Ломаченко и Александр Усик. Возглавляет рейтинг «регулярный» чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе, мексиканец Сауль... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




