Наше місто

Чем займется новый зам?

В Сумах перераспределили обязанности заместителей мэра

Неделю назад при утверждении кандидатуры нового заместителя мэра Сум депутатов Сумского горсовета больше всего интересовал вопрос, чем именно будет заниматься «человек губернатора» Александр Ларин и какие замы не справляются со своими обязанностями, что в команду мэра потребовался еще один представитель.

Мэр не смог четко ответить на эти вопросы - заявил, возможно, взаимодействием с правоохранителями, возможно, экономикой. В целом же - команда соберется вместе и решит, кто и чем будет заниматься. На минувшей неделе, по-видимому, собрались и перераспределили обязанности замов. Итак, что же будут курировать новенькие - новая управделами горисполкома Юлия Павлик и заммэра Александр Ларин?

Харьковчанину Александру Ларину поручили контроль за работой департамента обеспечения ресурсных платежей (в части полномочий по поддержке развития промышленности и предпринимательства), управления госархстройконтроля, инспекции по благоустройству и отдела торговли, быта и защиты прав потребителей.

Управляющая делами исполкома Юлия Павлик курирует департамент коммуникаций и информационной политики; управление по хозяйственным и общим вопросам; архивный отдел; отдел бухгалтерского учета и отчетности; отдел по конкурсным торгам; отдел организационно-кадровой работы; отдел протокольной работы и контроля.

Себе мэр Сум Александр Лысенко оставил департамент инфраструктуры города.

Секретарь Сумского горсовета Андрей Баранов по-прежнему будет курировать управление стратегического развития; отдел по организации деятельности совета и отдел информационных технологий и компьютерного обеспечения. Первый зам Владимир Войтенко - департамент финансов, экономики и инвестиций; департамент обеспечения ресурсных платежей; правовое управление; управление архитектуры и градостроительства; управление капстроительства и дорожного хозяйства. Заммэра Максим Галицкий отвечает за отдел по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы; отдел здравоохранения и «Службу 15-80». Заммэра Алена Дмитревская, как и раньше, курирует департамент соцзащиты населения; управление по труду и службу по делам детей. Заммэра Вера Мотречко - управление образования и науки; отдел культуры и отдел по делам молодежи и спорта. Заммэра Степан Пак - Центр предоставления админуслуг; отделы ведения госреестра избирателей; отдел по вопросам ЧС и гражданской защиты населения; отдел транспорта связи и телекоммуникационных услуг.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

На подъемники добавят 3,5 миллиона

Как известно, в начале этого года Сумской горсовет принял решение, по которому все лифты в жилых многоэтажках будут ремонтироваться только по программе софинансирования 10/90, когда 10% общей стоимости ремонта собирают жильцы, а 90% оплачивает горбюджет.

Однако в первые же месяцы... Читати статтю повністю

Кому отремонтируют лифты в этом году

2 июля планово-бюджетная депутатская комиссия Сумского горсовета согласовала исправленный титульный список по капремонту лифтов на текущий год по программе софинансирования 90/10.

Напомним: этой весной в Сумах разразился скандал, связанный с несправедливым распределением бюджетного... Читати статтю повністю

Почему не доделали инклюзивную площадку?

Неделю назад сумчане с инвалидностью были вынуждены приехать на сессию Сумского горсовета, чтобы выяснить у городской власти - когда же наконец она их услышит и начнет работать для горожан.

Проблема была в том, что проект-победитель общественного бюджета 2018 года - по строительству... Читати статтю повністю

Сумчане - о ремонте на Харьковской

В настоЯщее время в Сумах полным ходом идет ремонт дорожного полотна на одной из центральных магистралей - ул. Харьковской. Естественно, такое событие привлекает внимание сумчан, особенно «специалистов» во всех сферах, и в частности в строительстве дорог.

3 сантиметра асфальта за... Читати статтю повністю

Заколдованный маршрут на Василевку

Уже не в первый раз на депутатской комиссии по вопросам транспорта и ЖКХ Сумского горсовета рассматривается проблема пассажирского транспорта на Василевке.

- В начале карантина перевозчик отказалась от выполнения своих обязанностей, - сообщил депкомиссии 25 июня начальник транспортного... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній