Спорт

Наши победы на Кубке Украины

Сумщину в этих соревнованиях представляли команды из Липовой Долины и Николаевки. «Альянсу» противостоял футбольный клуб «Металлист 1925» из Харькова.

В сезоне 2019/20 в Первой лиге харьковчане заняли седьмое место, а в Кубке Украины завершили выступления на стадии 1/32 финала.

Для команд это был первый официальный матч, несмотря на то что было проведено уже два товарищеских матча.

7 июля 2019 года на стадионе «Нефтяник» в Ахтырке «Альянс» сыграл вничью с «Металлистом 1925». А 8 февраля этого года встреча «Металлист 1925» - «Альянс» закончилась со счетом 4:0.

Матч первого предварительного этапа Кубка состоялся 29 августа на стадионе «Юбилейный». Гостям откровенно не хватало сыгранности (их ряды пополнили сразу семь новичков) и азарта.

Этим и воспользовался в полной мере «Альянс». Хозяева открыли счет в конце первого тайма, когда после розыгрыша стандартного положения отличился Сергей Загинайлов, заколотив «гол в раздевалку». Во втором тайме гости опомнились и попытались переломить ход игры, но на 70-й минуте все тот же Загинайлов, получив навес слева, протиснулся мимо четырех защитников «Металлиста» и головой отправил мяч в ворота, оформив таким образом дубль.

Главный тренер «Альянса» Юрий Ярошенко в комментарии официальному сайту УАФ так оценил матч: «Надеюсь, что эта победа придаст нам уверенности и мы не разочаруем своих болельщиков и на чемпионате Украины. Двигаемся поэтапно, ставим перед собой цели и стараемся их выполнять».

Соперником любительской команды «Виктория» из Николаевки были представители 2-й лиги из Мариуполя - ФК «Яруд». Матч начался с прессинга, хотя можно сказать, что хозяева преобладали на поле всю встречу. Уже на 4-й минуте Константин Безъязычный открыл счет. Результативными для «Виктории» были 33-я и 34-я минута. Вячеслав Акимов реализовал пенальти, а Андрей Кузьмин - эффектно «завез» мяч двумя ногами в ворота мариупольчан. Во втором тайме Вячеслав Акимов сделал дубль. Матч завершился разгромной победой «Виктории» со счетом 4:0!

Финал турнира, напомним, должен состояться в Тернополе на городском стадионе 12 мая 2021 года.


Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:

💙Telegram

💛Facebook


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумчанин установил Национальный рекорд

26-27 августа в Луцке состоялись первые национальные соревнования этого сезона для юношей - чемпионат Украины среди юношей 2003 г.р. и моложе, в котором приняли участие 573 участника из 26 регионов Украины.

К сожалению, данная возрастная группа в этом году осталась без международных... Читати статтю повністю

В Сумах завершается футзальное «Лето-2020»

Завершился сумской футзальный турнир «Лето-2020». В матче заключительного тура высшей лиги Летнего чемпионата Ассоциации футзала Сумщины - 2020 «Сервис Люкс» разгромил «Lex VSK-СумБуд» (5:2) и стал победителем турнира. Серебряным призером стала «Смачна кава», которая сыграла в последнем... Читати статтю повністю

БК «СумГУ» - серебряный призер

На прошедшей неделе сумские стритболисты приняли участие в двух турнирах. Сначала это был финальный турнир летнего чемпионата, который состоялся в Ивано-Франковске и собрал восемь лучших мужских команд сезона.

На групповом этапе игроки нашей команды (Илья Кабацюра, Сергей Старцев,... Читати статтю повністю

Биатлонные медали

В Чернигове на базе олимпийского резерва прошел чемпионат Украины по летнему биатлону среди юношей и девушек. Спринтерская гонка у девушек открывала программу соревнований, и представители Сумской области не остались в этом виде без наград: серебро - у Татьяны Продан (0-1), Дианы... Читати статтю повністю

«Шаную воїнів, біжу за героїв України»

29 августа в Сумах, в городском парке им. Кожедуба, прошел уже второй забег памяти героев, погибших в зоне АТО. В этом году в этих патриотических соревнованиях приняли участие почти 70 бегунов, в том числе и ветераны войны, родственники и друзья погибших парней. На 5 км (44 участника)... Читати статтю повністю





Будь в курсі!

Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня

Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...


UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині

Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...


Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.






Ukr.net – новини провідних компаній