Из-за поста в соцсетях проверили неблагополучную семью
Чтобы проверить ее, в указанное ею село выехали сотрудники ювенальной превенции и Бурынского отделения полиции. Правоохранители проверили жилье, где живет 39-летняя мать со своими детьми, и установили, что женщина злоупотребляет спиртным. На нее составили админпротокол по ст. 178 КУоАП.
Оказалось, что мать и ее 20-летний сын нигде не работают, перебиваются случайными заработками. Двое других несовершеннолетних детей женщины, которые должны были учиться дистанционно, не были обеспечены необходимыми для этого вещами и пособиями. Находясь без надлежащего надзора со стороны взрослых членов семьи, они вместо учебы периодически помогали соседям за мелкие деньги собирать урожай.
Также правоохранители установили, что всем остальным для жизни и быта дети хоть в минимальном количестве, но обеспечены.
Сейчас в полиции решают вопрос о составлении на женщину админпротокола по ст. 184 КУоАП (невыполнение родительских обязанностей), поскольку женщина все время пьет и не уделяет внимания надлежащему воспитанию детей. Работники полиции надеются, что после профилактической беседы жительница Бурынского района все же вернется к здоровому образу жизни. В противном случае социальные службы вынуждены будут изъять из семьи обоих несовершеннолетних и передать под опеку государства.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Основная - кислородная терапия
В области рассматривают возможность открытия мобильных госпиталей
На Сумщине стационарную помощь пациентам с COVID-19 оказывают 15 медучреждений, где развернуто 1081 койко-место. Из них 67 - реанимационные. Несмотря на активное распространение коронавируса, их занятость пациентами... ![]()
Разбойное нападение на таксиста
Пока в Сумах пассажиры нападают то на водителей, то на кондукторов общественного транспорта, в Шостке на минувшей неделе было совершено разбойное нападение на таксиста.
Угрожая ему предметом, похожим на гранату, злоумышленник завладел автомобилем. Однако далеко уехать ему не удалось,... ![]()
Незаконная скотобойня в центре Сум
Если вы живете в многоквартирном доме, то наверняка сталкивались с ситуацией, когда соседи неожиданно начинают ремонт. Перфоратор работает с утра до вечера с небольшими перерывами и, как правило, тогда, когда вы планировали просто отдохнуть дома. И как только заканчивается один ремонт,... ![]()
Вместо приемного покоя - современная неотложка
"НаЧинаЯ с октября в приемном отделении Сумской центральной горбольницы развернулся масштабный фронт работ - там капитально ремонтируют помещения под совершенно новое отделение неотложной помощи.
Напомним, что в ноябре прошлого года Минздрав согласовал сеть опорных медучреждений,... ![]()
В горбольнице №5 - диагностическое пополнение
"Накануне Международного дня рентгенолога (отмечается 8 ноября) в Сумской горбольнице №5, где уже развернуто 175 коек для госпитализации пациентов с коронавирусом, запустили стационарный рентген-аппарат нового поколения, купленный за средства горбюджета.
Не за каждое нарушение нужно штрафовать?
Начальник правового управления Сумского горсовета Олег Чайченко считает, что иногда специалисты из мобильных групп, которые проводят проверки соблюдения карантинных норм в магазинах, ресторанах и т.п., перегибают палку, составляя протоколы о нарушениях.
Надевать маску в транспорте или поспорить?
Пенсионерке, которая отказалась использовать средство защиты, все-таки придется заплатить
Хоть однажды каждый из сумчан сталкивался в транспорте с ситуацией, когда пассажиру делают замечание из-за маски - то не надета, то висит на подбородке. Причем не всегда человека можно убедить... ![]()
COVID-19: ситуация по-прежнему напряженная
Количество новых инфицированных на прошлой неделе выросло на треть
НесмотрЯ на карантинные ограничения и красную зону, распространение коронавируса в Сумах остановить не удается - сумчане по-прежнему составляют большую часть заболевших в области.
Минувшая неделя не стала исключением... ![]()
Новшества дистанционки: по заявлению родителей дети могут обучаться удаленно целый год
Учитывая то, что на Сумщине по состоянию на минувшую пятницу среди учеников 1-4-х классов было всего двое детей, заболевших коронавирусом, а среди педагогов - 37 человек, департамент образования и науки Сумской ОГА рекомендовал для младшеклассников организовать очное обучение, а... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




