Ул. Харьковскую в Сумах обновили, а остановки?
На совещании в Сумской мэрии 21 декабря директор КП «Дорремстрой» Александр Вегера поднял проблему старых остановок общественного транспорта на ул. Харьковской и их вида. «Мы заканчиваем работы на одной из центральных улиц Сум - Харьковской. Вместо многих
остановок, которые демонтировали, устанавливаем новые павильоны. Но остаются такие остановки, как бывший «Мясокомбинат», «Пивзавод», «Сумсельмаш», где остались старые торговые точки. На остановке «Сумской мясокомбинат» предприниматель показал документы - у него есть право собственности, и его киоск не смогли снести. Хотя не понимаю, как такое возможно: чтобы было право собственности, но без почтового адреса и участка... Конечно, тут надо разбираться с документами, как и по другим таким же остановкам. Но мне хотелось бы обратиться к
горинспекции по благоустройству, ведь они занимаются временными сооружениями: эти павильоны (хотя бы три вышеперечисленных) необходимо привести в нормальный вид. А потом уже разбираться, чья это собственность!» - попросил он.
На это мэр Сум Александр Лысенко ответил, что в ВР рассматривают закон об обеспечении безопасности людей на остановках - до строения на них от дороги должно быть минимум пять метров. «По поводу «Сумсельмаша» - мы должны действовать по закону. Если на «Мясокомбинате» расстояние позволяет разместить киоск и там есть документы, это одно. Но на «Сумсельмаше» - 1,2 м до бордюрного камня! Там нарушены все нормы, и придется применять бульдозер. Так что ждем логичных и слаженных действий от структурных подразделений», - отметил городской голова.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Три райсовета присоединят к Сумскому
16 декабря состоялось заседание 2-й сессии Сумского райсовета под председательством замглавы Валерия Сорокина. Депутаты на сессии образовали постоянные комиссии, избрали их глав и утвердили Положение о постоянных комиссиях. Помимо этого, народные избранники рассмотрели вопрос о начале... ![]()
В Сумах подорожает вода
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и комуслуг, согласовала установление новой стоимости централизованного водоснабжения и водоотведения для КП «Горводоканал» на 2021 год. Тарифы для всех категорий потребителей с 1 января будут составлять: на... ![]()
Конфликт педагога и ученицы в конотопской школе
На днях в Интернете появилось видео, где учитель из Конотопа грубо выталкивает из класса девушку. В комментариях к новости на разных источниках столкнулись два лагеря: сторонники учителя и те, кто встал на защиту ученицы. Одни утверждают, что учитель не имел права так поступать; вторые... ![]()
«Электроавтотранс» получит 126 млн. грн.
Из всех коммунальных предприятий Сумского горсовета в следующем году самое большое финансирование получит КП «Электроавтотранс». Так, в проекте бюджета Сумской городской ТГ на 2021 год для него предусмотрено целых 126 млн. грн., из них: 41,8 млн. - финансовая поддержка; 7,4 млн. -... ![]()
Скользкая посадка
16 декабря около 10.40 утра на остановке общественного транспорта (ул. Харьковская) травмировалась сумчанка - она хотела зайти в троллейбус, который уже остановился, но поскользнулась и упала. Два парня помогли ей подняться и зайти в салон, но там увидели, что у пассажирки на ноге... ![]()
На 4 маршрутах определили перевозчиков
На минувшей неделе в областном центре состоялось заседание конкурсного комитета по определению на конкурсной основе юридических и физлиц-предпринимателей, которые могут работать на городских и пригородных автобусных маршрутах общего пользования в пределах территории Сумской городской... ![]()
Приемная сумских депутатов будет на пл. Независимости
В предыдущих каденциях горожане не раз поднимали вопрос плохой организации приема граждан депутатами Сумского горсовета. Отсутствие действующей приемной полностью блокировало коммуникацию с горожанами, что не давало решать многие проблемы. В свою очередь, и депутаты часто жаловались,... ![]()
Сумщина - вторая по урожайности кукурузы
Аграрии Сумщины, по оперативным данным областного департамента агропромышленного развития, обмолотили кукурузу на зерно на площади 416,1 тыс. га. Валовой сбор этого вида зерна составляет 3 млн. 622 тыс., что на 371 тыс. т больше по сравнению с прошлым годом. Урожайность зерна достигла... ![]()
КП «Горводоканал» заплатит почти 130 тысяч за загрязнение Псла
Прокуратура области обратилась в хозсуд Сумской области с иском против КП «Горводоканал» Сумского горсовета о взыскании 128,7 тыс. грн. ущерба окружающей среде. Дело в том, что проверка установила факт сброса сточных вод в р. Псел с превышением установленных нормативов ПДК по нитратам,... ![]()
Сумской роддом - лучшее медпредприятие Украины
КНП «Клинический роддом Пресвятой Девы Марии» присвоили звание «Лучшее предприятие Украины - 2020» в номинации «Медицина» за неизменную ориентированность на интересы пациентов и безупречное качество диагностических и лечебных услуг. Благодаря профессионализму, усилиям, настойчивости... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




