Школа №9: утепляем, но не все?
Как известно, на сегодня в Сумах продолжается реализация проекта по повышению энергоэффективности в образовательных заведениях города. В его рамках сейчас идут работы по полной термомодернизации здания школы №9. Однако в проект не вошло отдельное стоящее помещение мастерской, где тоже проводятся занятия.
Зимой из-за сильных перепадов температуры на крыше мастерской постоянно образовывается слой льда, который, то замерзая, то оттаивая, разорвал рубероид, и теперь вода постоянно затекает внутрь и заливает помещение.
В июле 2020 года планово-бюджетная депутатская комиссия согласовала выделение 170 тыс. грн. на ремонт крыши здания мастерской 9-й школы, но фактически деньги так и не были выделены. А те 200 тыс. грн., которые ежегодно выделяются из горбюджета всем школам города, школе №9 в этом году придется направить на капремонт туалетных комнат, чтобы привести их в соответствие с новым санитарным регламентом, который вступил в силу с 1 января 2021 года.
Поэтому управление образования обратилось к депутатам горсовета с просьбой выделить упомянутые 170 тыс. грн. для 9-й школы из бюджета громады.
Приєднуйтесь до нас у соцмережах та оперативно отримуйте найважливіші новини:
Электронная карта ливневок обойдется Сумам в 5 млн.
Комплексная целевая программа реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Сумской городской территориальной громады на 2021-2023 годы предусматривает инвентаризацию и паспортизацию ливневых сетей города с созданием электронной карты.
КП «Дорремстрой» уже давно настаивало... ![]()
Под суд - за нелегальную утилизацию и хранение медотходов
Сумская местная прокуратура утвердила и 25 января направила в суд обвинительный акт в отношении заместителя директора общества с ограниченной ответственностью по факту нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений (ч.1 ст.325 УК... ![]()
Юрия Лянного назначили ректором педуниверситета
Доктора педагогических наук, профессора Юрия Лянного назначили на должность ректора Сумского государственного педуниверситета им. Макаренко. Министерство образования и науки Украины утвердило результаты выборов ректора университета, которые прошли 9 декабря 2020 года. Напомним, что... ![]()
Каждый депутат может отремонтировать два двора?
По мнению мэра Сум, в марте, как только потеплеет и появится такая возможность, город должен сразу же начинать подготовительные работы по расширению ул. 20 лет Победы - от Петропавловской до Г. Кондратьева. «Там постоянно большая пробка, это неудобно, ситуацию пора менять, только... ![]()
Депутат предложил официально вернуть на Воскресенскую транспорт
Депутат Сумского горсовета Вадим Акперов на сессии 27 января снова поднял вопрос упорядочения движения транспорта по пешеходным улицам Соборной, Воскресенской, а также переулкам Терезова и 9 Мая. «Пешеходный центр города превратился в сплошной хаос, в том числе и в вопросе организации... ![]()
На военном полигоне погиб сумчанин
28 января около 9.15 из-за нарушения техники безопасности на одном из общевойсковых полигонов случилась трагедия: погиб военнослужащий. При буксовании военной техники механик-водитель МТ-ЛБ в условиях ограниченной видимости боевой машины не смог убедиться в отсутствии людей и начал... ![]()
Интернет-площадка для тренировочного ВНО
Сумской госуниверситет разработал интернет-платформу для тренировочного тестирования по предметам основной сессии ВНО. Она позволит ученикам
11-х классов лучше подготовиться к основному тестированию: выявить свои сильные и слабые стороны, оценить условия, максимально совпадающие... ![]()
На Глуховщине на рабочем месте погиб электрик
27 января, как обычно, вместе с Шалыгинской эксплуатационной бригадой 49-летний глуховчанин отправился на объект - в с. Сварково, что недалеко от города. Однако, приступив к выполнению профессиональных обязанностей, получил удар током и повис на проводах. Смерть от мощного разряда... ![]()
Активисты призывают жаловаться на маршрутчиков за некачественную услугу
В ответ на повышение тарифа на проезд в Сумах «Сумская платформа реформ» предлагает жаловаться в мэрию, если перевозчики нарушают заключенные договоры. Другими словами - активисты предлагают не закрывать глаза на разваливающиеся маршрутки, а также несоблюдение графиков движения. «Предоставляем... ![]()
Сколько в сумских школах и детсадах заболевших коронавирусом?
Согласно ежедневному мониторингу заболеваемости COVID-19, в городских заведениях образования за минувшую неделю было зафиксировано три случая инфицирования школьников и восемь - работников. Об этом сообщила начальник горуправления образования Антонина Данильченко: «На самоизоляции... ![]()
Туфлі на низькому каблуку: елегантність, яку зручно носити щодня
Не кожна пара туфель має вимагати особливої нагоди. Іноді найцінніше взуття в гардеробі - це саме те, яке виглядає акуратно, додає образу жіночності, але не змушує рахувати кроки до кінця дня. Туфлі на низькому каблуку добре підходять для міста...
UPG продовжує розширювати мережу: чергова АЗС розпочала роботу на Сумщині
Мережа АЗС UPG надалі розвиває автозаправну інфраструктуру Сумщини, інвестуючи у її відновлення. Компанія відкрила ще одну АЗС в місті. Нова станція вже працює за адресою: м. Суми, просп. Лушпи 6/2 Станція пройшла технічну підготовку перед запуском: очищення резервуарів, оновлення обладнання та перевірку точності наливу...
Наші читачі дуже часто запитують, де саме, в яких торгових точках можна знайти тижневик «Ваш шанс»? Щиро раді зацікавленістю у виданні і надаємо вичерпний перелік місць, де реалізують газету.




